Skip to main content

Anderlecht VS RAAL La Louvière

AND

Anderlecht

K. Nga 69'
A. Bertaccini 90'
2-1
Vollzeit
RL

RAAL La Louvière

M. Isah 54'
Lotto Park Sonntag, Aug 9, 2026 Um 12:30 Edt Lawrence Visser, Belgium

Spielereignisse

AND
Anderlecht
RAAL La Louvière
RL
5'
Mame Wade
Gelbe Karte
Foul
45'+1
Giulian Biancone
Elfmeter Abgebrochen
52'
Joël Ito
Gelbe Karte
Foul
54'
M. Isah
58'
N. Saliba
Rein: N. Saliba Raus: D. Sikan
Wechsel
58'
L. Augustinsson
Rein: L. Augustinsson Raus: M. N'Diaye
Wechsel
59'
Joël Ito
Gelbe Karte
Foul
59'
Joël Ito
Rote Karte
Foul
62'
M. Isah
Rein: M. Isah Raus: M. Kovacs
Wechsel
69'
K. Nga
Vorlage: A. Maamar
72'
M. Wade
Rein: M. Wade Raus: N. Gillot
Wechsel
73'
T. Lutonda
Rein: T. Lutonda Raus: D. Lamego
Wechsel
78'
T. Degreef
Rein: T. Degreef Raus: O. Antman
Wechsel
79'
K. Nga
Rein: K. Nga Raus: A. Bertaccini
Wechsel
89'
M. Kana
Rein: M. Kana Raus: N. Cobiella
Wechsel
89'
Giulian Biancone
Gelbe Karte
Foul
90'
A. Bertaccini
90'+1
I. Coulibaly
Rein: I. Coulibaly Raus: S. Gueulette
Wechsel
90'+3
Adriano Bertaccini
Gelbe Karte

Aufstellungen

AND
Anderlecht (4-2-3-1)

Startelf
D
13
N. Saliba #13
M
18
L. Ambros #18
M
26
G
27
L. Petrot #27
D
55
M. Kana #55
M
61
K. Nga #61
M
79
A. Maamar #79
D
83
M

RL
RAAL La Louvière (5-3-2)

Startelf
4
W. Faye #4
D
5
D
9
F
10
M. Wade #10
M
11
M. Isah #11
F
18
S. Delos #18
D
21
M. Peano #21
G
23
J. Ito #23
M
33
P. Nkoa #33
D
48
M
99
Y. Okou #99
D
Auswechselspieler

Spielstatistiken

AND
Anderlecht
RAAL La Louvière
RL
74% Ballbesitz 26%
32 Schüsse 5
7 Schüsse aufs Tor 2
13 Blockierte Schüsse 0
12 Fouls 12
10 Eckbälle 1
2 Gelbe Karten 3
0 Rote Karten 1
0 Abseits 2
1 Paraden 5
686 Pässe 239
605 Genaue Pässe 158
88% Passgenauigkeit 66%

Team-Vergleich

48.1
Gesamtstärke
27.5
42.9% Angriffskraft 57.1%
61.5% Abwehrstärke 38.5%
100% Aktuelle Form 0%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

AND
Anderlecht
RAAL La Louvière
RL
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
25% | 0%
Durchschnittliche Gesamttore
2.1 | 3

Karten-Analyse

Anderlecht 1.5/Spiel
6
0
46-60'
2
61-75'
2
76-90'
2
RAAL La Louvière 2/Spiel
7
1
0-15'
2
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
3
61-75'
1

Saisonvergleich

2026/2027
Anderlecht
2W 0D 0L | 3:5 | 1.5 ppg
RAAL La Louvière
0W 1D 0L | 4:8 | 0.25 ppg
2025/2026
Anderlecht
15W 10D 0L | 59:62 | 1.38 ppg
RAAL La Louvière
7W 13D 0L | 35:50 | 0.94 ppg
2024/2025
Anderlecht — Keine Daten Verfügbar
RAAL La Louvière
18W 8D 0L | 52:25 | 2.14 ppg

Spielergebnis

Heimsieg
Vertrauen: 54.4%

Torvorhersage

Über 2.5
75.1%

Beide Teams Treffen

Ja
72.3%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Anderlecht 54.4%
Unentschieden 25.8%
RAAL La Louvière 19.8%

AI Kurzübersicht der Analysen

Gesamtgenauigkeit
85.0%
Markt Analyse Vertrauen Wert Ergebnis
Über 20 Schüsse Ja 99.6% Gut ✓ Richtig
Über 0.5 Tore Ja 96.7% Gut ✓ Richtig
Unter 0.5 Tore Nein 96.7% Gut ✓ Richtig
Über 25 Schüsse Ja 96.6% Gut ✓ Richtig
Über 1.5 Tore Ja 85.5% Gut ✓ Richtig
Unter 1.5 Tore Nein 85.5% Gut ✓ Richtig
Heimteam Meiste Ecken Ja 80.0% Gut ✓ Richtig
Tore nach 80' Nein 76.8% Gut ✕ Falsch
Über 2.5 Tore Ja 75.1% Gut ✓ Richtig
Unter 2.5 Tore Nein 75.1% Gut ✓ Richtig
Beide Teams Treffen Ja 72.3% Gut ✓ Richtig
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut ✓ Richtig
Über 3 Karten Ja 69.6% Gut ✓ Richtig
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 68.9% Gut ✓ Richtig
Heimteam Mehr Schüsse Ja 68.6% Gut ✓ Richtig
Über 5 Karten Nein 68.5% Gut ✕ Falsch
Über 9 Ecken Ja 68.4% Gut ✓ Richtig
Tor vor 15' Nein 67.2% Gut ✓ Richtig
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel ✓ Richtig
Über 11 Ecken Nein 57.4% Mittel ✓ Richtig
Über 3.5 Tore Nein 55.4% Mittel ✓ Richtig
Unter 3.5 Tore Ja 55.4% Mittel ✓ Richtig
Tore in den ersten 30' Ja 54.8% Mittel ✕ Falsch
Rote Karte Nein 54.7% Mittel ✕ Falsch
Spielergebnis Heimsieg 54.4% Mittel ✓ Richtig
Tore in beiden Halbzeiten Nein 51.6% Mittel ✓ Richtig
Halbzeitergebnis HZ Heimsieg 38.4% Gering ✕ Falsch
Wahrscheinlichstes Ergebnis 2-1 9.5% Gering N/A

Tor-Märkte

Über 0.5
96.7%
Über 1.5
85.5%
Über 2.5
75.1%
Über 3.5
44.6%
Unter 0.5
3.3%
Unter 1.5
14.5%
Unter 2.5
24.9%
Unter 3.5
55.4%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
38.4%
HZ Unentschieden
30.6%
HZ Auswärtssieg
31.1%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
32.8%
Tore in den ersten 30'
54.8%
Tore nach 80'
23.2%
Tore in beiden Halbzeiten
48.4%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
68.4%
Über 11 Ecken
42.6%
Heimteam Meiste Ecken
80.0%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
69.6%
Über 5 Karten
31.5%
Rote Karte
45.3%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
99.6%
Über 25 Schüsse
96.6%
Über 8 aufs Tor
68.9%
Heimteam Mehr Schüsse
68.6%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
50.6%
Auswärtsteam Übertrifft xG
49.4%
Gesamt-xG Über 2,5
42.5%
Hohe xG-Varianz
41.9%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
11.0
Karten gesamt
3.3

Tabellenplatz

AND
Anderlecht
3 Punkte 11
RL
RAAL La Louvière
1 Punkte 15

Häufig gestellte Fragen zu Anderlecht vs RAAL La Louvière