- Startseite
- Spiele
- Motherwell VS Aberdeen
Aktuelle Form
Direkter Vergleich
Feb 18, 2026
2 - 0
ABE
Aberdeen
VS
Motherwell
MOT
FC
FA Cup
Pittodrie Stadium
2025
Feb 15, 2026
2 - 0
MOT
Motherwell
VS
Aberdeen
ABE
PR
Premiership
Fir Park
2025
Nov 9, 2025
1 - 1
ABE
Aberdeen
VS
Motherwell
MOT
PR
Premiership
Pittodrie Stadium
2025
Sep 27, 2025
2 - 0
MOT
Motherwell
VS
Aberdeen
ABE
PR
Premiership
Fir Park
2025
Sep 20, 2025
0 - 1
ABE
Aberdeen
VS
Motherwell
MOT
LC
League Cup
Pittodrie Stadium
2025
Spielereignisse
Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar
Aufstellungen
Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar
Spielstatistiken
Spielstatistiken nicht verfügbar
Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.
Team-Vergleich
60
Gesamtstärke
33.8
80%
Angriffskraft
20%
63.6%
Abwehrstärke
36.4%
66.7%
Aktuelle Form
33.3%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
MOT
Motherwell
Aberdeen
ABE
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
50%
|
0%
Durchschnittliche Gesamttore
3
|
2.3
Karten-Analyse
Motherwell
2/Spiel
8
0
31-45'
1
46-60'
4
61-75'
2
76-90'
1
Aberdeen
3/Spiel
12
0
0-15'
2
31-45'
6
46-60'
1
61-75'
1
76-90'
2
Saisonvergleich
2026/2027
Motherwell
2W 2D 0L
|
8:4
|
2 ppg
Aberdeen
1W 0D 0L
|
2:7
|
0.75 ppg
2025/2026
Motherwell
16W 13D 0L
|
59:36
|
1.61 ppg
Aberdeen
11W 7D 0L
|
40:55
|
1.05 ppg
2024/2025
Motherwell
14W 7D 0L
|
46:63
|
1.29 ppg
Aberdeen
15W 8D 0L
|
48:61
|
1.39 ppg
Spielergebnis
Unentschieden
Vertrauen:
37.3%
Torvorhersage
Unter 2.5
53.2%
Beide Teams Treffen
Ja
51.8%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Motherwell
36.4%
Unentschieden
37.3%
Aberdeen
26.3%
AI Kurzübersicht der Analysen
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert |
|---|---|---|---|
| Über 20 Schüsse | Ja | 97.0% | Gut |
| Über 0.5 Tore | Ja | 91.4% | Gut |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 91.4% | Gut |
| Über 25 Schüsse | Ja | 84.2% | Gut |
| Über 9 Ecken | Ja | 81.3% | Gut |
| Tore nach 80' | Nein | 78.9% | Gut |
| Über 3 Karten | Ja | 77.1% | Gut |
| Über 3.5 Tore | Nein | 76.8% | Gut |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 76.8% | Gut |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut |
| Über 1.5 Tore | Ja | 70.2% | Gut |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 70.2% | Gut |
| Tor vor 15' | Nein | 70.1% | Gut |
| Rote Karte | Nein | 61.9% | Mittel |
| Über 11 Ecken | Ja | 60.3% | Mittel |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Ja | 59.5% | Mittel |
| Über 5 Karten | Ja | 57.6% | Mittel |
| Tore in beiden Halbzeiten | Nein | 57.1% | Mittel |
| Heimteam Mehr Schüsse | Nein | 56.9% | Mittel |
| Heimteam Meiste Ecken | Nein | 56.8% | Mittel |
| Über 2.5 Tore | Nein | 53.2% | Mittel |
| Unter 2.5 Tore | Ja | 53.2% | Mittel |
| Beide Teams Treffen | Ja | 51.8% | Mittel |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 50.8% | Mittel |
| Halbzeitergebnis | HZ Heimsieg | 38.1% | Gering |
| Spielergebnis | Unentschieden | 37.3% | Gering |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 1-1 | 12.9% | Mittel |
Tor-Märkte
Über 0.5
91.4%
Über 1.5
70.2%
Über 2.5
46.8%
Über 3.5
23.2%
Unter 0.5
8.6%
Unter 1.5
29.8%
Unter 2.5
53.2%
Unter 3.5
76.8%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
38.1%
HZ Unentschieden
32.2%
HZ Auswärtssieg
29.8%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
29.9%
Tore in den ersten 30'
50.8%
Tore nach 80'
21.1%
Tore in beiden Halbzeiten
42.9%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
81.3%
Über 11 Ecken
60.3%
Heimteam Meiste Ecken
43.2%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
77.1%
Über 5 Karten
57.6%
Rote Karte
38.1%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
97.0%
Über 25 Schüsse
84.2%
Über 8 aufs Tor
59.5%
Heimteam Mehr Schüsse
43.1%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
49.2%
Auswärtsteam Übertrifft xG
49.5%
Gesamt-xG Über 2,5
35.9%
Hohe xG-Varianz
40.7%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
25.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
12.3
Karten gesamt
3.6
Tabellenplatz
MOT
Motherwell
8 Punkte
3
ABE
Aberdeen
3 Punkte
10