- Startseite
- Spiele
- Sporting CP VS Alverca
Sporting CP VS Alverca
3-1
Vollzeit
Aktuelle Form
Direkter Vergleich
Aug 22, 2026
3 - 1
SCP
Sporting CP
VS
Alverca
AL
PL
Primeira Liga
Estádio José Alvalade
2026
Mär 22, 2026
1 - 4
AL
Alverca
VS
Sporting CP
SCP
PL
Primeira Liga
Complexo Desportivo FC Alverca
2025
Okt 31, 2025
2 - 0
SCP
Sporting CP
VS
Alverca
AL
PL
Primeira Liga
Estádio José Alvalade
2025
Okt 28, 2025
5 - 1
SCP
Sporting CP
VS
Alverca
AL
TD
Taça da Liga
Estádio José Alvalade
2025
Okt 17, 2019
2 - 0
AL
Alverca
VS
Sporting CP
SCP
TD
Taça de Portugal
Complexo Desportivo FC Alverca
2019
Spielereignisse
SCP
Sporting CP
Alverca
AL
2'
⚽
M. Araujo
16'
Yaya Bojang
Gelbe Karte
Foul
22'
Geny Catamo
Gelbe Karte
Foul
39'
Davy Gui
Gelbe Karte
Foul
55'
⚽
Matheus Mendes
Eigentor
56'
⇄
Rayan Lucas
Rein: Rayan Lucas
Raus: A. Vidigal
Wechsel
56'
⇄
V. Semedo
Rein: V. Semedo
Raus: S. J. Merheg
Wechsel
56'
⇄
V. Semedo
Rein: V. Semedo
Raus: S. J. Merheg
Wechsel
56'
⇄
Rayan Lucas
Rein: Rayan Lucas
Raus: A. Vidigal
Wechsel
60'
⚽
L. Suarez
Vorlage: G. Catamo
66'
⇄
Chissumba
Rein: Chissumba
Raus: M. Essimi
Wechsel
68'
⇄
G. Catamo
Rein: G. Catamo
Raus: Luis Guilherme
Wechsel
68'
⇄
F. Goncalves
Rein: F. Goncalves
Raus: N. Irankunda
Wechsel
74'
Marco Essimi
Gelbe Karte
Foul
75'
⇄
Ian Luccas
Rein: Ian Luccas
Raus: V. Moreira
Wechsel
75'
⇄
D. Gui
Rein: D. Gui
Raus: Z. Kassary
Wechsel
75'
⇄
Z. Debast
Rein: Z. Debast
Raus: E. Quaresma
Wechsel
75'
⇄
L. Suarez
Rein: L. Suarez
Raus: R. Nel
Wechsel
88'
⇄
R. Zalazar
Rein: R. Zalazar
Raus: Pedro Lima
Wechsel
88'
⚽
Figueiredo
Vorlage: V. Moreira
Aufstellungen
SCP
Sporting CP
(4-2-3-1)
Startelf
1
R. Silva
#1
5
S. Altimira
#5
6
Z. Debast
#6
10
G. Catamo
#10
17
R. Zalazar
#17
20
M. Araujo
#20
22
I. Fresneda
#22
55
I. Ba
#55
58
F. Goncalves
#58
77
I. Doumbia
#77
97
L. Suarez
#97
Auswechselspieler
M
9
12
D
19
21
25
28
F
50
72
M
AL
Alverca
(3-4-2-1)
Startelf
2
N. Touaizi
#2
4
Y. Bojang
#4
6
D. Gui
#6
9
V. Semedo
#9
12
I. James
#12
14
S. Baseya
#14
22
Figueiredo
#22
25
Ian Luccas
#25
31
Matheus Mendes
#31
35
Rayan Lucas
#35
55
Chissumba
#55
Auswechselspieler
F
M
11
15
17
18
19
20
21
23
27
G
Spielstatistiken
SCP
Sporting CP
Alverca
AL
59%
Ballbesitz
41%
15
Schüsse
10
7
Schüsse aufs Tor
3
3
Blockierte Schüsse
2
13
Fouls
17
3
Eckbälle
4
1
Gelbe Karten
3
2
Abseits
0
2
Paraden
5
611
Pässe
414
541
Genaue Pässe
339
89%
Passgenauigkeit
82%
Team-Vergleich
72.5
Gesamtstärke
27.5
75%
Angriffskraft
25%
61.5%
Abwehrstärke
38.5%
100%
Aktuelle Form
0%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
SCP
Sporting CP
Alverca
AL
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
25%
|
0%
Durchschnittliche Gesamttore
4.3
|
3
Karten-Analyse
Sporting CP
1.5/Spiel
6
0
16-30'
2
46-60'
2
61-75'
2
Alverca
2.5/Spiel
9
1
0-15'
2
16-30'
1
31-45'
3
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
1
Saisonvergleich
2026/2027
Sporting CP
3W 1D 0L
|
12:5
|
2.5 ppg
Alverca
0W 2D 0L
|
4:8
|
0.5 ppg
2025/2026
Sporting CP
25W 7D 0L
|
89:24
|
2.41 ppg
Alverca
10W 9D 0L
|
35:52
|
1.15 ppg
2024/2025
Sporting CP
25W 7D 0L
|
88:27
|
2.41 ppg
Alverca
2W 1D 0L
|
8:4
|
2.33 ppg
Spielergebnis
Heimsieg
Vertrauen:
77.6%
Torvorhersage
Über 2.5
80.8%
Beide Teams Treffen
Ja
57.7%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Sporting CP
77.6%
Unentschieden
14.4%
Alverca
8.0%
AI Kurzübersicht der Analysen
Gesamtgenauigkeit
86.0%
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Über 20 Schüsse | Ja | 99.0% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 0.5 Tore | Ja | 97.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 97.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 3 Karten | Ja | 97.2% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 5 Karten | Ja | 93.8% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 25 Schüsse | Ja | 92.8% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 1.5 Tore | Ja | 91.9% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 91.9% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 2.5 Tore | Ja | 80.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 2.5 Tore | Nein | 80.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 11 Ecken | Nein | 79.4% | Gut | ✓ Richtig |
| Spielergebnis | Heimsieg | 77.6% | Gut | ✓ Richtig |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 74.4% | Gut | ✕ Falsch |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut | ✓ Richtig |
| Tore nach 80' | Nein | 70.5% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Ja | 69.6% | Gut | ✓ Richtig |
| Heimteam Mehr Schüsse | Ja | 65.5% | Gut | ✓ Richtig |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 64.9% | Mittel | ✓ Richtig |
| Tore in beiden Halbzeiten | Ja | 62.7% | Mittel | ✓ Richtig |
| Rote Karte | Nein | 61.9% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 3.5 Tore | Ja | 61.1% | Mittel | ✓ Richtig |
| Unter 3.5 Tore | Nein | 61.1% | Mittel | ✓ Richtig |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Tor vor 15' | Nein | 59.2% | Mittel | ✕ Falsch |
| Beide Teams Treffen | Ja | 57.7% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 9 Ecken | Nein | 55.7% | Mittel | ✓ Richtig |
| Halbzeitergebnis | HZ Heimsieg | 39.5% | Gering | ✓ Richtig |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 3-0 | 9.2% | Gering | N/A |
Tor-Märkte
Über 0.5
97.8%
Über 1.5
91.9%
Über 2.5
80.8%
Über 3.5
61.1%
Unter 0.5
2.2%
Unter 1.5
8.2%
Unter 2.5
19.2%
Unter 3.5
38.9%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
39.5%
HZ Unentschieden
31.3%
HZ Auswärtssieg
29.2%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
40.8%
Tore in den ersten 30'
64.9%
Tore nach 80'
29.5%
Tore in beiden Halbzeiten
62.7%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
44.3%
Über 11 Ecken
20.7%
Heimteam Meiste Ecken
74.4%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
97.2%
Über 5 Karten
93.8%
Rote Karte
38.1%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
99.0%
Über 25 Schüsse
92.8%
Über 8 aufs Tor
69.6%
Heimteam Mehr Schüsse
65.5%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
55.6%
Auswärtsteam Übertrifft xG
48.2%
Gesamt-xG Über 2,5
60.7%
Hohe xG-Varianz
45.7%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
8.9
Karten gesamt
6.8
Tabellenplatz
SCP
Sporting CP
10 Punkte
2
AL
Alverca
2 Punkte
16