Skip to main content

Club Brugge KV VS Cercle Brugge

CLU

Club Brugge KV

N. Tresoldi 37'
N. Tresoldi 38'
1-0
Vollzeit
Jan Breydel Stadium Sonntag, Aug 23, 2026 Um 12:30 Edt Nicolas Laforge, Belgium

Spielereignisse

CLU
Club Brugge KV
Cercle Brugge
CER
37'
N. Tresoldi
Vorlage: C. Forbs
38'
N. Tresoldi
Vorlage: C. Forbs
64'
G. Magnee
Rein: G. Magnee Raus: T. Adaramola
Wechsel
70'
H. Vetlesen
Rein: H. Vetlesen Raus: F. Lemarechal
Wechsel
70'
M. Diakhon
Rein: M. Diakhon Raus: J. Virgili
Wechsel
70'
M. Diakhon
Rein: M. Diakhon Raus: F. Lemarechal
Wechsel
70'
H. Vetlesen
Rein: H. Vetlesen Raus: J. Virgili
Wechsel
71'
Makaya Ibrahima Diaby
Elfmeter Abgebrochen
74'
Makaya Ibrahima Diaby
Elfmeter Abgebrochen
76'
D. Vanzeir
Rein: D. Vanzeir Raus: K. Kouassi
Wechsel
77'
S. Ngoura
Rein: S. Ngoura Raus: L. Michal
Wechsel
80'
Makaya Ibrahima Diaby
Gelbe Karte
Foul
87'
L. Mondele
Rein: L. Mondele Raus: L. Agyekum
Wechsel
87'
V. Konate
Rein: V. Konate Raus: Erick Nunes
Wechsel
87'
V. Konate
Rein: V. Konate Raus: Erick Nunes
Wechsel
87'
L. Mondele
Rein: L. Mondele Raus: L. Agyekum
Wechsel
89'
N. Tresoldi
Rein: N. Tresoldi Raus: R. Vermant
Wechsel
90'+3
L. Friis
Gelbe Karte
Unsportliches Verhalten

Aufstellungen

CLU
Club Brugge KV (4-2-3-1)

Startelf
1
G
D
F
8
M
9
M
10
M
20
M
44
D
64
K. Sabbe #64
D
65
J. Seys #65
D
67
M
Auswechselspieler

CER
Cercle Brugge (3-4-2-1)

Startelf
1
G
2
D
9
F
12
V. Konate #12
M
13
F
15
G. Magnee #15
M
19
I. Diaby #19
M
24
G. Kondo #24
D
42
M
66
C. Ravych #66
D
71
F
Auswechselspieler

Spielstatistiken

CLU
Club Brugge KV
Cercle Brugge
CER
80% Ballbesitz 20%
15 Schüsse 10
4 Schüsse aufs Tor 4
8 Blockierte Schüsse 3
3 Fouls 14
9 Eckbälle 4
0 Gelbe Karten 1
2 Abseits 1
4 Paraden 3
782 Pässe 188
693 Genaue Pässe 123
89% Passgenauigkeit 65%

Team-Vergleich

72.5
Gesamtstärke
31.9
61.5% Angriffskraft 38.5%
77.8% Abwehrstärke 22.2%
100% Aktuelle Form 0%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

CLU
Club Brugge KV
Cercle Brugge
CER
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
75% | 0%
Durchschnittliche Gesamttore
2.5 | 3.1

Karten-Analyse

Club Brugge KV 1.3/Spiel
4
1
46-60'
1
61-75'
3
76-90'
1
Cercle Brugge 1/Spiel
4
0
31-45'
2
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
Club Brugge KV
3W 0D 0L | 8:2 | 2.25 ppg
Cercle Brugge
0W 2D 0L | 5:7 | 0.5 ppg
2025/2026
Club Brugge KV
28W 4D 0L | 91:45 | 2.2 ppg
Cercle Brugge
10W 11D 0L | 53:58 | 1.14 ppg

Spielergebnis

Unentschieden
Vertrauen: 46.9%

Torvorhersage

Über 2.5
70.4%

Beide Teams Treffen

Ja
65.4%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Club Brugge KV 46.3%
Unentschieden 46.9%
Cercle Brugge 6.7%

AI Kurzübersicht der Analysen

Gesamtgenauigkeit
61.0%
Markt Analyse Vertrauen Wert Ergebnis
Über 20 Schüsse Ja 99.4% Gut ✓ Richtig
Über 0.5 Tore Ja 97.0% Gut ✓ Richtig
Unter 0.5 Tore Nein 97.0% Gut ✓ Richtig
Über 25 Schüsse Ja 95.2% Gut ✕ Falsch
Über 1.5 Tore Ja 86.6% Gut ✕ Falsch
Unter 1.5 Tore Nein 86.6% Gut ✕ Falsch
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 72.5% Gut ✕ Falsch
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut ✓ Richtig
Tore nach 80' Nein 71.3% Gut ✓ Richtig
Über 2.5 Tore Ja 70.4% Gut ✕ Falsch
Unter 2.5 Tore Nein 70.4% Gut ✕ Falsch
Über 3 Karten Ja 69.6% Gut ✕ Falsch
Beide Teams Treffen Ja 65.4% Gut ✕ Falsch
Über 11 Ecken Nein 65.3% Gut ✕ Falsch
Tore in den ersten 30' Ja 63.7% Mittel ✕ Falsch
Rote Karte Nein 61.9% Mittel ✓ Richtig
Tore in beiden Halbzeiten Ja 61.0% Mittel ✕ Falsch
Heimteam Mehr Schüsse Ja 60.5% Mittel ✓ Richtig
Über 9 Ecken Ja 60.4% Mittel ✓ Richtig
Tor vor 15' Nein 60.2% Mittel ✓ Richtig
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel ✓ Richtig
Heimteam Meiste Ecken Ja 57.0% Mittel ✓ Richtig
Über 5 Karten Nein 54.6% Mittel ✓ Richtig
Unter 3.5 Tore Ja 53.3% Mittel ✓ Richtig
Über 3.5 Tore Nein 53.3% Mittel ✓ Richtig
Spielergebnis Unentschieden 46.9% Gering ✕ Falsch
Halbzeitergebnis HZ Heimsieg 40.0% Gering ✓ Richtig
Wahrscheinlichstes Ergebnis 1-1 8.3% Gering N/A

Tor-Märkte

Über 0.5
97.0%
Über 1.5
86.6%
Über 2.5
70.4%
Über 3.5
46.7%
Unter 0.5
3.0%
Unter 1.5
13.4%
Unter 2.5
29.6%
Unter 3.5
53.3%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
40.0%
HZ Unentschieden
31.9%
HZ Auswärtssieg
28.0%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
39.8%
Tore in den ersten 30'
63.7%
Tore nach 80'
28.7%
Tore in beiden Halbzeiten
61.0%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
60.4%
Über 11 Ecken
34.7%
Heimteam Meiste Ecken
57.0%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
69.6%
Über 5 Karten
45.4%
Rote Karte
38.1%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
99.4%
Über 25 Schüsse
95.2%
Über 8 aufs Tor
72.5%
Heimteam Mehr Schüsse
60.5%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
54.7%
Auswärtsteam Übertrifft xG
48.6%
Gesamt-xG Über 2,5
58.6%
Hohe xG-Varianz
45.2%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
25.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
10.2
Karten gesamt
3.2

Tabellenplatz

CLU
Club Brugge KV
9 Punkte 3
CER
Cercle Brugge
2 Punkte 13

Häufig gestellte Fragen zu Club Brugge KV vs Cercle Brugge