- Startseite
- Spiele
- Lausanne VS FC Zurich
Aktuelle Form
Direkter Vergleich
Aug 29, 2026
2 - 3
LAU
Lausanne
VS
FC Zurich
ZUR
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2026
Apr 25, 2026
3 - 0
LAU
Lausanne
VS
FC Zurich
ZUR
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2025
Mär 4, 2026
1 - 2
ZUR
FC Zurich
VS
Lausanne
LAU
SL
Super League
Stadion Letzigrund
2025
Nov 1, 2025
1 - 2
ZUR
FC Zurich
VS
Lausanne
LAU
SL
Super League
Stadion Letzigrund
2025
Aug 10, 2025
1 - 2
LAU
Lausanne
VS
FC Zurich
ZUR
SL
Super League
Stade de la Tuilière
2025
Spielereignisse
LAU
Lausanne
FC Zurich
ZUR
30'
⇄
Wechsel
30'
⇄
Stephane Beloko
Rein: Stephane Beloko
Raus: Nathan Butler-Oyedeji
Wechsel
31'
⚽
Enzo Molebe
47'
⚽
Bledian Krasniqi
Vorlage: Umeh Emmanuel
54'
⇄
Tyler Fredricson
Rein: Tyler Fredricson
Raus: Dircssi Ngonzo
Wechsel
54'
⇄
Enzo Molebe
Rein: Enzo Molebe
Raus: Seydou Traore
Wechsel
54'
⇄
Enzo Molebe
Rein: Enzo Molebe
Raus: Seydou Traore
Wechsel
54'
⇄
Tyler Fredricson
Rein: Tyler Fredricson
Raus: Dircssi Ngonzo
Wechsel
58'
⚽
Lindrit Kamberi
Vorlage: Selmin Hodza
62'
Dircssi Ngonzo
Gelbe Karte
Foul
65'
Brandon Soppy
Gelbe Karte
Meckern
68'
Alexander Hack
Gelbe Karte
Foul
69'
Alexander Hack
Gelbe Karte
Foul
70'
Kevin Spadanuda
Gelbe Karte
Foul
73'
⚽
Omar Janneh
Vorlage: Seydou Traore
75'
⇄
Selmin Hodza
Rein: Selmin Hodza
Raus: Chris Kablan
Wechsel
76'
⇄
Alexander Hack
Rein: Alexander Hack
Raus: Mohamed Bangoura
Wechsel
80'
Chris Kablan
Gelbe Karte
Foul
80'
Chris Kablan
Gelbe Karte
Foul
81'
⚽
Umeh Emmanuel
Vorlage: Miguel Reichmuth
84'
⇄
Morgan Poaty
Rein: Morgan Poaty
Raus: Theo Bergvall
Wechsel
Aufstellungen
LAU
Lausanne
(4-3-3)
Startelf
Auswechselspieler
G
D
D
F
8
F
17
20
47
ZUR
FC Zurich
(4-1-4-1)
Startelf
1
S. Huber
#1
2
L. Kamberi
#2
3
S. Hodza
#3
7
B. Krasniqi
#7
11
U. Emmanuel
#11
17
K. Spadanuda
#17
19
P. P. Keny
#19
21
L. Schodler
#21
38
M. Reichmuth
#38
42
A. Hack
#42
44
S. Walker
#44
Auswechselspieler
M
9
13
14
18
22
22
29
48
49
Spielstatistiken
LAU
Lausanne
FC Zurich
ZUR
57%
Ballbesitz
43%
11
Schüsse
12
3
Schüsse aufs Tor
4
3
Blockierte Schüsse
6
17
Fouls
12
6
Eckbälle
6
2
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
1
Abseits
1
1
Paraden
1
467
Pässe
337
385
Genaue Pässe
259
82%
Passgenauigkeit
77%
Team-Vergleich
40.8
Gesamtstärke
34.6
40%
Angriffskraft
60%
69.6%
Abwehrstärke
30.4%
33.3%
Aktuelle Form
66.7%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
LAU
Lausanne
FC Zurich
ZUR
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
33%
|
0%
Durchschnittliche Gesamttore
2.2
|
4.2
Karten-Analyse
Lausanne
2.3/Spiel
14
0
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
2
61-75'
7
76-90'
3
FC Zurich
3.2/Spiel
19
0
0-15'
1
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
5
61-75'
5
76-90'
5
Saisonvergleich
2026/2027
Lausanne
1W 3D 0L
|
6:7
|
1 ppg
FC Zurich
2W 0D 0L
|
9:16
|
1 ppg
2025/2026
Lausanne
11W 9D 0L
|
53:67
|
1.11 ppg
FC Zurich
11W 5D 0L
|
49:72
|
1 ppg
2024/2025
Lausanne
14W 11D 0L
|
62:54
|
1.39 ppg
FC Zurich
15W 8D 0L
|
56:57
|
1.39 ppg
Spielergebnis
Unentschieden
Vertrauen:
41.3%
Torvorhersage
Über 2.5
55.9%
Beide Teams Treffen
Ja
57.8%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Lausanne
40.5%
Unentschieden
41.3%
FC Zurich
18.2%
AI Kurzübersicht der Analysen
Gesamtgenauigkeit
67.0%
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Über 20 Schüsse | Ja | 98.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 0.5 Tore | Ja | 95.0% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 95.0% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 25 Schüsse | Ja | 91.4% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 3 Karten | Ja | 82.5% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 1.5 Tore | Ja | 79.9% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 79.9% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 9 Ecken | Ja | 75.6% | Gut | ✓ Richtig |
| Tore nach 80' | Nein | 72.6% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 5 Karten | Ja | 72.5% | Gut | ✕ Falsch |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Ja | 67.6% | Gut | ✕ Falsch |
| Rote Karte | Nein | 65.5% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 3.5 Tore | Nein | 65.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 65.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Tor vor 15' | Nein | 61.8% | Mittel | ✓ Richtig |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 61.7% | Mittel | ✕ Falsch |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 59.8% | Mittel | ✕ Falsch |
| Tore in beiden Halbzeiten | Ja | 58.2% | Mittel | ✓ Richtig |
| Beide Teams Treffen | Ja | 57.8% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 2.5 Tore | Ja | 55.9% | Mittel | ✓ Richtig |
| Unter 2.5 Tore | Nein | 55.9% | Mittel | ✓ Richtig |
| Heimteam Mehr Schüsse | Ja | 53.9% | Mittel | ✕ Falsch |
| Über 11 Ecken | Ja | 52.8% | Mittel | ✓ Richtig |
| Spielergebnis | Unentschieden | 41.3% | Gering | ✕ Falsch |
| Halbzeitergebnis | HZ Unentschieden | 37.5% | Gering | ✕ Falsch |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 1-1 | 11.1% | Gering | N/A |
Tor-Märkte
Über 0.5
95.0%
Über 1.5
79.9%
Über 2.5
55.9%
Über 3.5
35.1%
Unter 0.5
5.0%
Unter 1.5
20.1%
Unter 2.5
44.1%
Unter 3.5
65.0%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
37.1%
HZ Unentschieden
37.5%
HZ Auswärtssieg
25.4%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
38.2%
Tore in den ersten 30'
61.7%
Tore nach 80'
27.4%
Tore in beiden Halbzeiten
58.2%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
75.6%
Über 11 Ecken
52.8%
Heimteam Meiste Ecken
59.8%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
82.5%
Über 5 Karten
72.5%
Rote Karte
34.5%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
98.8%
Über 25 Schüsse
91.4%
Über 8 aufs Tor
67.6%
Heimteam Mehr Schüsse
53.9%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
52.3%
Auswärtsteam Übertrifft xG
50.1%
Gesamt-xG Über 2,5
54.9%
Hohe xG-Varianz
44.4%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
11.6
Karten gesamt
4.1
Tabellenplatz
LAU
Lausanne
6 Punkte
8
ZUR
FC Zurich
6 Punkte
9