- Startseite
- Spiele
- Rapid Vienna VS Sturm Graz
BU
Bundesliga
Rapid Vienna VS Sturm Graz
Aktuelle Form
RAP
Rapid Vienna
N
S
?
U
S
Direkter Vergleich
Aug 30, 2026
3 - 1
RAP
Rapid Vienna
VS
Sturm Graz
STU
BU
Bundesliga
Allianz Stadion
2026
Mai 17, 2026
2 - 0
STU
Sturm Graz
VS
Rapid Vienna
RAP
BU
Bundesliga
Merkur Arena
2025
Apr 5, 2026
0 - 2
RAP
Rapid Vienna
VS
Sturm Graz
STU
BU
Bundesliga
Allianz Stadion
2025
Nov 2, 2025
2 - 1
RAP
Rapid Vienna
VS
Sturm Graz
STU
BU
Bundesliga
Allianz Stadion
2025
Aug 10, 2025
1 - 2
STU
Sturm Graz
VS
Rapid Vienna
RAP
BU
Bundesliga
Merkur Arena
2025
Spielereignisse
RAP
Rapid Vienna
Sturm Graz
STU
3'
Jurgen Heil
Gelbe Karte
Foul
7'
⚽
Y. Demir
Elfmeter
10'
⚽
B. Beganovic
Vorlage: S. Seidl
17'
⚽
M. Tilio
Vorlage: T. Adamsen
46'
⇄
E. Soglo
Rein: E. Soglo
Raus: L. Balbo
Wechsel
46'
⇄
J. Horn
Rein: J. Horn
Raus: E. Roka
Wechsel
46'
⇄
J. Hodl
Rein: J. Hodl
Raus: G. Mamageishvili
Wechsel
53'
Jon Gorenc Stanković
Gelbe Karte
Foul
59'
⇄
B. Beganovic
Rein: B. Beganovic
Raus: N. Weiper
Wechsel
59'
Romeo Amane
Gelbe Karte
Foul
61'
⇄
M. Tilio
Rein: M. Tilio
Raus: P. Dahl
Wechsel
65'
Luca Weinhandl
Gelbe Karte
Foul
73'
⇄
R. Amane
Rein: R. Amane
Raus: M. Seidl
Wechsel
73'
⇄
T. Adamsen
Rein: T. Adamsen
Raus: E. Kara
Wechsel
75'
⇄
S. Seidl
Rein: S. Seidl
Raus: V. Matoshi
Wechsel
81'
⇄
P. Koller
Rein: P. Koller
Raus: J. Quarshie
Wechsel
84'
⇄
M. Haidara
Rein: M. Haidara
Raus: N. Wurmbrand
Wechsel
84'
⇄
M. Haidara
Rein: M. Haidara
Raus: N. Wurmbrand
Wechsel
86'
⚽
P. Dahl
Vorlage: Y. Demir
89'
Nikolaus Wurmbrand
Gelbe Karte
Foul
90'
Albert Vallci
Rote Karte
Notbremse
Aufstellungen
RAP
Rapid Vienna
(4-2-3-1)
Startelf
1
N. Hedl
#1
6
S. Raux-Yao
#6
7
M. Tilio
#7
8
T. Adamsen
#8
22
Y. Demir
#22
29
R. Amane
#29
30
N. Bajlicz
#30
38
J. Horn
#38
43
M. Haidara
#43
43
M. Haidara
#43
55
N. Cvetkovic
#55
77
B. Bolla
#77
Auswechselspieler
2
9
10
15
18
21
25
47
61
STU
Sturm Graz
(4-2-2-2)
Startelf
4
5
A. Vallci
#5
18
E. Soglo
#18
19
S. Seidl
#19
20
S. Jatta
#20
22
A. Helac
#22
26
B. Beganovic
#26
28
J. Heil
#28
30
P. Koller
#30
39
L. Weinhandl
#39
43
J. Hodl
#43
Auswechselspieler
D
11
M
21
23
27
27
41
44
78
Spielstatistiken
RAP
Rapid Vienna
Sturm Graz
STU
55%
Ballbesitz
45%
16
Schüsse
19
6
Schüsse aufs Tor
5
3
Blockierte Schüsse
5
5
Fouls
11
6
Eckbälle
4
2
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
1
1
Abseits
1
4
Paraden
3
444
Pässe
360
361
Genaue Pässe
275
81%
Passgenauigkeit
76%
Team-Vergleich
72.5
Gesamtstärke
51
71.4%
Angriffskraft
28.6%
41.7%
Abwehrstärke
58.3%
66.7%
Aktuelle Form
33.3%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
RAP
Rapid Vienna
Sturm Graz
STU
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
40%
|
40%
Durchschnittliche Gesamttore
4.4
|
2.2
Karten-Analyse
Rapid Vienna
0.8/Spiel
4
0
46-60'
1
61-75'
1
76-90'
2
Sturm Graz
1.8/Spiel
8
1
0-15'
2
16-30'
3
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
1
Saisonvergleich
2026/2027
Rapid Vienna
4W 0D 0L
|
15:7
|
2.4 ppg
Sturm Graz
2W 2D 0L
|
6:5
|
1.6 ppg
2025/2026
Rapid Vienna
13W 8D 0L
|
40:43
|
1.38 ppg
Sturm Graz
16W 8D 0L
|
51:35
|
1.75 ppg
2024/2025
Rapid Vienna
2W 0D 0L
|
6:3
|
2 ppg
Sturm Graz
3W 0D 0L
|
9:6
|
2.25 ppg
Spielergebnis
Heimsieg
Vertrauen:
42.8%
Torvorhersage
Unter 2.5
50.9%
Beide Teams Treffen
Ja
52.8%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Rapid Vienna
42.8%
Unentschieden
25.6%
Sturm Graz
31.6%
AI Kurzübersicht der Analysen
Gesamtgenauigkeit
57.0%
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Über 25 Schüsse | Ja | 99.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Ja | 93.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 0.5 Tore | Ja | 93.3% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 93.3% | Gut | ✓ Richtig |
| Tore nach 80' | Nein | 78.7% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 1.5 Tore | Ja | 75.1% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 75.1% | Gut | ✓ Richtig |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut | ✕ Falsch |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 71.6% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 3 Karten | Ja | 71.5% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 3.5 Tore | Nein | 71.4% | Gut | ✕ Falsch |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 71.4% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 9 Ecken | Ja | 70.1% | Gut | ✓ Richtig |
| Tor vor 15' | Nein | 69.7% | Gut | ✕ Falsch |
| Rote Karte | Nein | 65.5% | Gut | ✕ Falsch |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Tore in beiden Halbzeiten | Nein | 56.4% | Mittel | ✕ Falsch |
| Heimteam Mehr Schüsse | Ja | 56.2% | Mittel | ✕ Falsch |
| Über 5 Karten | Ja | 55.1% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 11 Ecken | Nein | 54.1% | Mittel | ✓ Richtig |
| Beide Teams Treffen | Ja | 52.8% | Mittel | ✓ Richtig |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 51.3% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 2.5 Tore | Nein | 50.9% | Mittel | ✕ Falsch |
| Unter 2.5 Tore | Ja | 50.9% | Mittel | ✕ Falsch |
| Spielergebnis | Heimsieg | 42.8% | Gering | ✓ Richtig |
| Halbzeitergebnis | HZ Heimsieg | 38.1% | Gering | ✓ Richtig |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 1-0 | 9.7% | Gering | N/A |
Tor-Märkte
Über 0.5
93.3%
Über 1.5
75.1%
Über 2.5
49.1%
Über 3.5
28.6%
Unter 0.5
6.7%
Unter 1.5
24.9%
Unter 2.5
50.9%
Unter 3.5
71.4%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
38.1%
HZ Unentschieden
34.8%
HZ Auswärtssieg
27.2%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
30.3%
Tore in den ersten 30'
51.3%
Tore nach 80'
21.3%
Tore in beiden Halbzeiten
43.6%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
70.1%
Über 11 Ecken
45.9%
Heimteam Meiste Ecken
71.6%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
71.5%
Über 5 Karten
55.1%
Rote Karte
34.5%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
99.9%
Über 25 Schüsse
99.8%
Über 8 aufs Tor
93.8%
Heimteam Mehr Schüsse
56.2%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
49.8%
Auswärtsteam Übertrifft xG
49.1%
Gesamt-xG Über 2,5
36.7%
Hohe xG-Varianz
40.8%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
25.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
11.0
Karten gesamt
3.4
Tabellenplatz
RAP
Rapid Vienna
12 Punkte
3
STU
Sturm Graz
8 Punkte
4