Skip to main content

FC Vaduz VS Lausanne

Sep 5
12:00
Rheinpark Stadion Samstag, Sep 5, 2026 Um 12:00 Edt

Spielereignisse

Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar

Aufstellungen

Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar

Spielstatistiken

Spielstatistiken nicht verfügbar

Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.

Team-Vergleich

36
Gesamtstärke
41
66.7% Angriffskraft 33.3%
33.3% Abwehrstärke 66.7%
50% Aktuelle Form 50%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

VAD
FC Vaduz
Lausanne
LAU
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
0% | 20%
Durchschnittliche Gesamttore
5.2 | 2.6

Karten-Analyse

FC Vaduz 2.6/Spiel
12
1
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
1
46-60'
4
61-75'
2
76-90'
2
Lausanne 2.6/Spiel
13
0
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
2
61-75'
7
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
FC Vaduz
1W 0D 0L | 12:14 | 0.6 ppg
Lausanne
1W 2D 0L | 6:7 | 1 ppg
2025/2026
FC Vaduz
25W 6D 0L | 75:41 | 2.25 ppg
Lausanne
11W 9D 0L | 53:67 | 1.11 ppg
2024/2025
FC Vaduz
13W 12D 0L | 48:49 | 1.42 ppg
Lausanne
14W 11D 0L | 62:54 | 1.39 ppg

Spielergebnis

Auswärtssieg
Vertrauen: 66.9%

Torvorhersage

Über 2.5
52.2%

Beide Teams Treffen

Nein
51.4%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

FC Vaduz 14.5%
Unentschieden 18.6%
Lausanne 66.9%

AI Kurzübersicht der Analysen

Markt Analyse Vertrauen Wert
Über 20 Schüsse Ja 95.9% Gut
Über 0.5 Tore Ja 94.1% Gut
Unter 0.5 Tore Nein 94.1% Gut
Tore nach 80' Nein 80.3% Gut
Über 25 Schüsse Ja 79.4% Gut
Über 3 Karten Ja 78.7% Gut
Über 11 Ecken Nein 77.7% Gut
Über 1.5 Tore Ja 77.4% Gut
Unter 1.5 Tore Nein 77.4% Gut
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut
Tor vor 15' Nein 72.0% Gut
Über 3.5 Tore Nein 68.5% Mittel
Unter 3.5 Tore Ja 68.5% Mittel
Spielergebnis Auswärtssieg 66.9% Gut
Über 5 Karten Ja 66.4% Gut
Rote Karte Nein 65.5% Gut
Tore in beiden Halbzeiten Nein 60.7% Mittel
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 59.1% Mittel
Heimteam Meiste Ecken Nein 58.7% Mittel
Über 9 Ecken Nein 54.1% Mittel
Über 2.5 Tore Ja 52.2% Mittel
Unter 2.5 Tore Nein 52.2% Mittel
Tore in den ersten 30' Nein 51.9% Mittel
Beide Teams Treffen Nein 51.4% Mittel
Heimteam Mehr Schüsse Nein 50.0% Mittel
Halbzeitergebnis HZ Heimsieg 39.1% Gering
Wahrscheinlichstes Ergebnis 0-1 11.5% Gering

Tor-Märkte

Über 0.5
94.1%
Über 1.5
77.4%
Über 2.5
52.2%
Über 3.5
31.5%
Unter 0.5
5.9%
Unter 1.5
22.6%
Unter 2.5
47.8%
Unter 3.5
68.5%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
39.1%
HZ Unentschieden
36.0%
HZ Auswärtssieg
25.0%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
28.0%
Tore in den ersten 30'
48.1%
Tore nach 80'
19.7%
Tore in beiden Halbzeiten
39.3%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
45.9%
Über 11 Ecken
22.3%
Heimteam Meiste Ecken
41.3%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
78.7%
Über 5 Karten
66.4%
Rote Karte
34.5%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
95.9%
Über 25 Schüsse
79.4%
Über 8 aufs Tor
59.1%
Heimteam Mehr Schüsse
50.0%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
48.0%
Auswärtsteam Übertrifft xG
49.9%
Gesamt-xG Über 2,5
31.5%
Hohe xG-Varianz
39.8%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
9.0
Karten gesamt
3.8

Tabellenplatz

VAD
FC Vaduz
3 Punkte 11
LAU
Lausanne
5 Punkte 8

Häufig gestellte Fragen zu FC Vaduz vs Lausanne