- Startseite
- Spiele
- Espanyol VS Sevilla
Aktuelle Form
ESP
Espanyol
N
N
S
N
U
Direkter Vergleich
Mai 9, 2026
2 - 1
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2025
Nov 24, 2025
2 - 1
ESP
Espanyol
VS
Sevilla
SEV
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2025
Jan 25, 2025
1 - 1
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2024
Okt 25, 2024
0 - 2
ESP
Espanyol
VS
Sevilla
SEV
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2024
Mai 4, 2023
3 - 2
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2022
Spielereignisse
Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar
Aufstellungen
Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar
Spielstatistiken
Spielstatistiken nicht verfügbar
Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.
Team-Vergleich
49.2
Gesamtstärke
58.3
45.5%
Angriffskraft
54.5%
55.6%
Abwehrstärke
44.4%
33.3%
Aktuelle Form
66.7%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
ESP
Espanyol
Sevilla
SEV
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
33%
|
0%
Durchschnittliche Gesamttore
3
|
3.7
Karten-Analyse
Espanyol
3.3/Spiel
10
0
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
1
61-75'
3
76-90'
3
Sevilla
3/Spiel
8
1
16-30'
2
31-45'
1
46-60'
2
76-90'
4
Saisonvergleich
2026/2027
Espanyol
1W 0D 0L
|
5:4
|
1 ppg
Sevilla
2W 0D 0L
|
6:5
|
2 ppg
2025/2026
Espanyol
12W 10D 0L
|
43:55
|
1.21 ppg
Sevilla
12W 7D 0L
|
46:60
|
1.13 ppg
2024/2025
Espanyol
11W 9D 0L
|
40:51
|
1.11 ppg
Sevilla
10W 11D 0L
|
42:55
|
1.08 ppg
Spielergebnis
Heimsieg
Vertrauen:
41.5%
Torvorhersage
Unter 2.5
53.9%
Beide Teams Treffen
Nein
50.5%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Espanyol
41.5%
Unentschieden
30.4%
Sevilla
28.0%
AI Kurzübersicht der Analysen
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 Tore | Ja | 93.3% | Gut |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 93.3% | Gut |
| Über 3 Karten | Ja | 83.1% | Gut |
| Über 20 Schüsse | Ja | 81.3% | Gut |
| Über 11 Ecken | Nein | 80.4% | Gut |
| Tore nach 80' | Nein | 77.7% | Gut |
| Über 5 Karten | Ja | 76.6% | Gut |
| Über 1.5 Tore | Ja | 75.1% | Gut |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 75.1% | Gut |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Nein | 74.8% | Gut |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut |
| Über 3.5 Tore | Nein | 71.4% | Gut |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 71.4% | Gut |
| Tor vor 15' | Nein | 68.4% | Gut |
| Rote Karte | Nein | 67.8% | Gut |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel |
| Über 25 Schüsse | Nein | 58.6% | Mittel |
| Über 9 Ecken | Nein | 58.5% | Mittel |
| Tore in beiden Halbzeiten | Nein | 54.0% | Mittel |
| Über 2.5 Tore | Nein | 53.9% | Mittel |
| Unter 2.5 Tore | Ja | 53.9% | Mittel |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 53.1% | Mittel |
| Heimteam Mehr Schüsse | Nein | 52.2% | Mittel |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 51.8% | Mittel |
| Beide Teams Treffen | Nein | 50.5% | Mittel |
| Spielergebnis | Heimsieg | 41.5% | Gering |
| Halbzeitergebnis | HZ Heimsieg | 39.4% | Gering |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 1-0 | 10.0% | Gering |
Tor-Märkte
Über 0.5
93.3%
Über 1.5
75.1%
Über 2.5
46.1%
Über 3.5
28.6%
Unter 0.5
6.7%
Unter 1.5
24.9%
Unter 2.5
53.9%
Unter 3.5
71.4%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
39.4%
HZ Unentschieden
35.6%
HZ Auswärtssieg
25.0%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
31.6%
Tore in den ersten 30'
53.1%
Tore nach 80'
22.3%
Tore in beiden Halbzeiten
46.0%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
41.5%
Über 11 Ecken
19.6%
Heimteam Meiste Ecken
51.8%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
83.1%
Über 5 Karten
76.6%
Rote Karte
32.2%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
81.3%
Über 25 Schüsse
41.4%
Über 8 aufs Tor
25.2%
Heimteam Mehr Schüsse
47.8%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
48.6%
Auswärtsteam Übertrifft xG
50.8%
Gesamt-xG Über 2,5
39.6%
Hohe xG-Varianz
41.4%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
8.7
Karten gesamt
4.3
Tabellenplatz
ESP
Espanyol
3 Punkte
11
SEV
Sevilla
6 Punkte
6