- Startseite
- Spiele
- Valencia VS Barcelona
Aktuelle Form
VAL
Valencia
N
N
U
N
U
Direkter Vergleich
Mai 23, 2026
3 - 1
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
LALIGA
La Liga
Estadio de Mestalla
2025
Sep 14, 2025
6 - 0
BAR
Barcelona
VS
Valencia
VAL
LALIGA
La Liga
Estadi Olímpic Lluís Companys
2025
Feb 6, 2025
0 - 5
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
CD
Copa del Rey
Estadio de Mestalla
2024
Jan 26, 2025
7 - 1
BAR
Barcelona
VS
Valencia
VAL
LALIGA
La Liga
Estadi Olímpic Lluís Companys
2024
Aug 17, 2024
1 - 2
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
LALIGA
La Liga
Estadio de Mestalla
2024
Spielereignisse
Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar
Aufstellungen
Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar
Spielstatistiken
Spielstatistiken nicht verfügbar
Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.
Team-Vergleich
29.2
Gesamtstärke
93.3
7.7%
Angriffskraft
92.3%
33.3%
Abwehrstärke
66.7%
0%
Aktuelle Form
100%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
VAL
Valencia
Barcelona
BAR
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
33%
|
67%
Durchschnittliche Gesamttore
1.6
|
4.7
Karten-Analyse
Valencia
1.7/Spiel
5
0
16-30'
1
31-45'
2
61-75'
1
76-90'
1
Barcelona
0.3/Spiel
1
0
16-30'
1
Saisonvergleich
2026/2027
Valencia
0W 1D 0L
|
1:4
|
0.33 ppg
Barcelona
3W 0D 0L
|
12:2
|
3 ppg
2025/2026
Valencia
13W 10D 0L
|
46:55
|
1.29 ppg
Barcelona
31W 1D 0L
|
95:36
|
2.47 ppg
2024/2025
Valencia
11W 13D 0L
|
44:54
|
1.21 ppg
Barcelona
28W 4D 0L
|
102:39
|
2.32 ppg
Spielergebnis
Auswärtssieg
Vertrauen:
74.0%
Torvorhersage
Über 2.5
63.7%
Beide Teams Treffen
Ja
50.7%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Valencia
10.2%
Unentschieden
15.9%
Barcelona
74.0%
AI Kurzübersicht der Analysen
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 Tore | Ja | 96.8% | Gut |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 96.8% | Gut |
| Über 20 Schüsse | Ja | 94.4% | Gut |
| Über 1.5 Tore | Ja | 86.3% | Gut |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 86.3% | Gut |
| Über 3 Karten | Ja | 75.9% | Gut |
| Spielergebnis | Auswärtssieg | 74.0% | Gut |
| Über 11 Ecken | Nein | 73.7% | Gut |
| Über 25 Schüsse | Ja | 73.1% | Gut |
| Tore nach 80' | Nein | 72.5% | Gut |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut |
| Rote Karte | Nein | 67.8% | Gut |
| Über 5 Karten | Ja | 66.2% | Gut |
| Heimteam Mehr Schüsse | Nein | 64.0% | Mittel |
| Über 2.5 Tore | Ja | 63.7% | Mittel |
| Unter 2.5 Tore | Nein | 63.7% | Mittel |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 62.0% | Mittel |
| Tor vor 15' | Nein | 61.6% | Mittel |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel |
| Heimteam Meiste Ecken | Nein | 59.7% | Mittel |
| Tore in beiden Halbzeiten | Ja | 58.6% | Mittel |
| Über 3.5 Tore | Nein | 53.8% | Mittel |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 53.8% | Mittel |
| Beide Teams Treffen | Ja | 50.7% | Mittel |
| Über 9 Ecken | Nein | 50.2% | Mittel |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Ja | 50.1% | Mittel |
| Halbzeitergebnis | HZ Heimsieg | 36.4% | Gering |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 0-2 | 10.1% | Gering |
Tor-Märkte
Über 0.5
96.8%
Über 1.5
86.3%
Über 2.5
63.7%
Über 3.5
46.2%
Unter 0.5
3.2%
Unter 1.5
13.7%
Unter 2.5
36.3%
Unter 3.5
53.8%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
36.4%
HZ Unentschieden
35.4%
HZ Auswärtssieg
28.2%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
38.4%
Tore in den ersten 30'
62.0%
Tore nach 80'
27.5%
Tore in beiden Halbzeiten
58.6%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
49.8%
Über 11 Ecken
26.3%
Heimteam Meiste Ecken
40.3%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
75.9%
Über 5 Karten
66.2%
Rote Karte
32.2%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
94.4%
Über 25 Schüsse
73.1%
Über 8 aufs Tor
50.1%
Heimteam Mehr Schüsse
36.0%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
48.5%
Auswärtsteam Übertrifft xG
54.0%
Gesamt-xG Über 2,5
55.4%
Hohe xG-Varianz
44.5%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
9.3
Karten gesamt
3.8
Tabellenplatz
VAL
Valencia
1 Punkte
16
BAR
Barcelona
9 Punkte
1