- Startseite
- Spiele
- Ried VS Red Bull Salzburg
Aktuelle Form
RIE
Ried
N
S
N
N
U
Direkter Vergleich
Nov 2, 2025
4 - 1
SAL
Red Bull Salzburg
VS
Ried
RIE
BU
Bundesliga
Red Bull Arena
2025
Aug 2, 2025
2 - 2
RIE
Ried
VS
Red Bull Salzburg
SAL
BU
Bundesliga
Innviertel Arena
2025
Okt 12, 2023
1 - 0
SAL
Red Bull Salzburg
VS
Ried
RIE
FC
Friendlies Clubs
2023
Feb 26, 2023
2 - 0
SAL
Red Bull Salzburg
VS
Ried
RIE
BU
Bundesliga
Red Bull Arena
2022
Sep 10, 2022
0 - 3
RIE
Ried
VS
Red Bull Salzburg
SAL
BU
Bundesliga
Innviertel Arena
2022
Spielereignisse
Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar
Aufstellungen
Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar
Spielstatistiken
Spielstatistiken nicht verfügbar
Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.
Team-Vergleich
35
Gesamtstärke
74.4
34.8%
Angriffskraft
65.2%
20%
Abwehrstärke
80%
21.1%
Aktuelle Form
78.9%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
RIE
Ried
Red Bull Salzburg
SAL
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
20%
|
50%
Durchschnittliche Gesamttore
3.2
|
2.8
Karten-Analyse
Ried
1.8/Spiel
9
0
0-15'
2
31-45'
1
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
3
Red Bull Salzburg
0.5/Spiel
2
0
0-15'
1
31-45'
1
Saisonvergleich
2026/2027
Ried
1W 1D 0L
|
6:10
|
0.8 ppg
Red Bull Salzburg
3W 1D 0L
|
9:2
|
2.5 ppg
2025/2026
Ried
14W 6D 0L
|
42:47
|
1.37 ppg
Red Bull Salzburg
13W 9D 0L
|
56:41
|
1.5 ppg
2024/2025
Ried
1W 0D 0L
|
12:3
|
1.5 ppg
Red Bull Salzburg
3W 0D 0L
|
14:2
|
2.25 ppg
Spielergebnis
Auswärtssieg
Vertrauen:
55.9%
Torvorhersage
Über 2.5
65.3%
Beide Teams Treffen
Ja
60.9%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Ried
20.5%
Unentschieden
23.6%
Red Bull Salzburg
55.9%
AI Kurzübersicht der Analysen
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 Tore | Ja | 97.2% | Gut |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 97.2% | Gut |
| Über 20 Schüsse | Ja | 96.4% | Gut |
| Über 11 Ecken | Nein | 94.8% | Gut |
| Über 1.5 Tore | Ja | 87.2% | Gut |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 87.2% | Gut |
| Über 9 Ecken | Nein | 82.9% | Gut |
| Über 25 Schüsse | Ja | 80.5% | Gut |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut |
| Tore nach 80' | Nein | 72.1% | Gut |
| Rote Karte | Nein | 67.8% | Gut |
| Über 2.5 Tore | Ja | 65.3% | Mittel |
| Unter 2.5 Tore | Nein | 65.3% | Mittel |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 62.6% | Mittel |
| Über 3 Karten | Ja | 62.2% | Mittel |
| Tor vor 15' | Nein | 61.1% | Mittel |
| Beide Teams Treffen | Ja | 60.9% | Mittel |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel |
| Tore in beiden Halbzeiten | Ja | 59.5% | Mittel |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Nein | 56.5% | Mittel |
| Spielergebnis | Auswärtssieg | 55.9% | Mittel |
| Über 5 Karten | Nein | 53.8% | Mittel |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 52.4% | Mittel |
| Über 3.5 Tore | Nein | 52.0% | Mittel |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 52.0% | Mittel |
| Heimteam Mehr Schüsse | Nein | 50.8% | Mittel |
| Halbzeitergebnis | HZ Unentschieden | 40.7% | Gering |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 1-2 | 9.4% | Gering |
Tor-Märkte
Über 0.5
97.2%
Über 1.5
87.2%
Über 2.5
65.3%
Über 3.5
48.0%
Unter 0.5
2.9%
Unter 1.5
12.8%
Unter 2.5
34.7%
Unter 3.5
52.0%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
35.3%
HZ Unentschieden
40.7%
HZ Auswärtssieg
24.0%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
38.9%
Tore in den ersten 30'
62.6%
Tore nach 80'
27.9%
Tore in beiden Halbzeiten
59.5%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
17.1%
Über 11 Ecken
5.2%
Heimteam Meiste Ecken
52.4%
Tor nach Eckstoß
32.6%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
62.2%
Über 5 Karten
46.2%
Rote Karte
32.2%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
96.4%
Über 25 Schüsse
80.5%
Über 8 aufs Tor
43.5%
Heimteam Mehr Schüsse
49.2%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
50.5%
Auswärtsteam Übertrifft xG
52.3%
Gesamt-xG Über 2,5
56.6%
Hohe xG-Varianz
44.8%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
6.8
Karten gesamt
3.0
Tabellenplatz
RIE
Ried
4 Punkte
9
SAL
Red Bull Salzburg
13 Punkte
2