Skip to main content

SCR Altach VS Grazer AK

Sep 12
11:00
CASHPOINT Arena Samstag, Sep 12, 2026 Um 11:00 Edt

Spielereignisse

Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar

Aufstellungen

Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar

Spielstatistiken

Spielstatistiken nicht verfügbar

Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.

Team-Vergleich

36
Gesamtstärke
23
66.7% Angriffskraft 33.3%
61.9% Abwehrstärke 38.1%
50% Aktuelle Form 50%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

ALT
SCR Altach
Grazer AK
GA
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
0% | 20%
Durchschnittliche Gesamttore
2.4 | 3

Karten-Analyse

SCR Altach 1.8/Spiel
9
0
31-45'
3
46-60'
4
61-75'
1
76-90'
1
Grazer AK 2.8/Spiel
14
0
16-30'
4
31-45'
3
46-60'
5
61-75'
2

Saisonvergleich

2026/2027
SCR Altach
1W 0D 0L | 4:8 | 0.6 ppg
Grazer AK
1W 1D 0L | 2:13 | 0.8 ppg
2025/2026
SCR Altach
10W 12D 0L | 36:39 | 1.31 ppg
Grazer AK
9W 10D 0L | 42:45 | 1.16 ppg
2024/2025
SCR Altach
0W 0D 0L | 0:2 | 0 ppg
Grazer AK
1W 1D 0L | 12:4 | 1.33 ppg

Spielergebnis

Heimsieg
Vertrauen: 44.6%

Torvorhersage

Über 2.5
58.5%

Beide Teams Treffen

Ja
58.9%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

SCR Altach 44.6%
Unentschieden 27.7%
Grazer AK 27.7%

AI Kurzübersicht der Analysen

Markt Analyse Vertrauen Wert
Über 0.5 Tore Ja 96.1% Gut
Unter 0.5 Tore Nein 96.1% Gut
Über 3 Karten Ja 83.4% Gut
Über 1.5 Tore Ja 83.4% Gut
Unter 1.5 Tore Nein 83.4% Gut
Über 11 Ecken Nein 82.3% Gut
Über 20 Schüsse Ja 79.0% Gut
Über 5 Karten Ja 77.1% Gut
Über 8 Schüsse aufs Tor Nein 74.8% Gut
Tore nach 80' Nein 73.3% Gut
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut
Rote Karte Nein 67.8% Gut
Tor vor 15' Nein 62.8% Mittel
Über 25 Schüsse Nein 62.6% Mittel
Über 9 Ecken Nein 61.1% Mittel
Tore in den ersten 30' Ja 60.5% Mittel
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel
Über 3.5 Tore Nein 59.4% Mittel
Unter 3.5 Tore Ja 59.4% Mittel
Beide Teams Treffen Ja 58.9% Mittel
Über 2.5 Tore Ja 58.5% Mittel
Unter 2.5 Tore Nein 58.5% Mittel
Heimteam Meiste Ecken Ja 57.1% Mittel
Tore in beiden Halbzeiten Ja 56.6% Mittel
Heimteam Mehr Schüsse Ja 52.7% Mittel
Spielergebnis Heimsieg 44.6% Gering
Halbzeitergebnis HZ Unentschieden 40.7% Gering
Wahrscheinlichstes Ergebnis 2-1 9.3% Gering

Tor-Märkte

Über 0.5
96.1%
Über 1.5
83.4%
Über 2.5
58.5%
Über 3.5
40.6%
Unter 0.5
3.9%
Unter 1.5
16.6%
Unter 2.5
41.5%
Unter 3.5
59.4%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
35.3%
HZ Unentschieden
40.7%
HZ Auswärtssieg
24.0%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
37.2%
Tore in den ersten 30'
60.5%
Tore nach 80'
26.7%
Tore in beiden Halbzeiten
56.6%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
38.9%
Über 11 Ecken
17.7%
Heimteam Meiste Ecken
57.1%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
83.4%
Über 5 Karten
77.1%
Rote Karte
32.2%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
79.0%
Über 25 Schüsse
37.4%
Über 8 aufs Tor
25.2%
Heimteam Mehr Schüsse
52.7%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
50.8%
Auswärtsteam Übertrifft xG
51.2%
Gesamt-xG Über 2,5
52.8%
Hohe xG-Varianz
44.0%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
8.5
Karten gesamt
4.4

Tabellenplatz

ALT
SCR Altach
3 Punkte 11
GA
Grazer AK
4 Punkte 10

Häufig gestellte Fragen zu SCR Altach vs Grazer AK