Skip to main content

Wolfsberger AC VS Rapid Vienna

Sep 12
13:30
Lavanttal Arena Samstag, Sep 12, 2026 Um 13:30 Edt

Spielereignisse

Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar

Aufstellungen

Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar

Spielstatistiken

Spielstatistiken nicht verfügbar

Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.

Team-Vergleich

43
Gesamtstärke
72.5
28.6% Angriffskraft 71.4%
53.8% Abwehrstärke 46.2%
20% Aktuelle Form 80%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

WOL
Wolfsberger AC
Rapid Vienna
RAP
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
40% | 40%
Durchschnittliche Gesamttore
2.4 | 4.4

Karten-Analyse

Wolfsberger AC 2.2/Spiel
9
2
0-15'
2
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
1
61-75'
4
76-90'
1
Rapid Vienna 0.8/Spiel
4
0
46-60'
1
61-75'
1
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
Wolfsberger AC
1W 2D 0L | 6:6 | 1 ppg
Rapid Vienna
4W 0D 0L | 15:7 | 2.4 ppg
2025/2026
Wolfsberger AC
11W 8D 0L | 42:44 | 1.24 ppg
Rapid Vienna
13W 8D 0L | 40:43 | 1.38 ppg
2024/2025
Wolfsberger AC
4W 2D 0L | 16:4 | 2.33 ppg
Rapid Vienna
2W 0D 0L | 6:3 | 2 ppg

Spielergebnis

Auswärtssieg
Vertrauen: 51.0%

Torvorhersage

Unter 2.5
60.1%

Beide Teams Treffen

Nein
56.8%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Wolfsberger AC 23.5%
Unentschieden 25.5%
Rapid Vienna 51.0%

AI Kurzübersicht der Analysen

Markt Analyse Vertrauen Wert
Über 20 Schüsse Ja 99.8% Gut
Über 25 Schüsse Ja 97.2% Gut
Über 0.5 Tore Ja 91.4% Gut
Unter 0.5 Tore Nein 91.4% Gut
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 89.8% Gut
Über 9 Ecken Ja 80.6% Gut
Tore nach 80' Nein 80.3% Gut
Über 3.5 Tore Nein 76.8% Gut
Unter 3.5 Tore Ja 76.8% Gut
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut
Tor vor 15' Nein 71.8% Gut
Über 1.5 Tore Ja 70.2% Gut
Unter 1.5 Tore Nein 70.2% Gut
Über 3 Karten Ja 68.3% Gut
Rote Karte Nein 67.8% Gut
Über 11 Ecken Ja 61.0% Mittel
Tore in beiden Halbzeiten Nein 60.5% Mittel
Über 2.5 Tore Nein 60.1% Mittel
Unter 2.5 Tore Ja 60.1% Mittel
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel
Heimteam Mehr Schüsse Nein 56.9% Mittel
Beide Teams Treffen Nein 56.8% Mittel
Über 5 Karten Ja 55.0% Mittel
Tore in den ersten 30' Nein 51.7% Mittel
Spielergebnis Auswärtssieg 51.0% Mittel
Heimteam Meiste Ecken Ja 50.6% Mittel
Halbzeitergebnis HZ Unentschieden 37.7% Gering
Wahrscheinlichstes Ergebnis 0-1 12.8% Mittel

Tor-Märkte

Über 0.5
91.4%
Über 1.5
70.2%
Über 2.5
39.9%
Über 3.5
23.2%
Unter 0.5
8.6%
Unter 1.5
29.8%
Unter 2.5
60.1%
Unter 3.5
76.8%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
36.5%
HZ Unentschieden
37.7%
HZ Auswärtssieg
25.7%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
28.2%
Tore in den ersten 30'
48.3%
Tore nach 80'
19.7%
Tore in beiden Halbzeiten
39.5%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
80.6%
Über 11 Ecken
61.0%
Heimteam Meiste Ecken
50.6%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
68.3%
Über 5 Karten
55.0%
Rote Karte
32.2%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
99.8%
Über 25 Schüsse
97.2%
Über 8 aufs Tor
89.8%
Heimteam Mehr Schüsse
43.1%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
49.0%
Auswärtsteam Übertrifft xG
48.9%
Gesamt-xG Über 2,5
31.8%
Hohe xG-Varianz
39.9%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
12.2
Karten gesamt
3.3

Tabellenplatz

WOL
Wolfsberger AC
5 Punkte 7
RAP
Rapid Vienna
12 Punkte 3

Häufig gestellte Fragen zu Wolfsberger AC vs Rapid Vienna