Skip to main content

Rapid Wien II VS First Vienna

Sep 11
12:30
Allianz Stadion Freitag, Sep 11, 2026 Um 12:30 Edt

Spielereignisse

Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar

Aufstellungen

Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar

Spielstatistiken

Spielstatistiken nicht verfügbar

Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.

Team-Vergleich

39
Gesamtstärke
59.5
40% Angriffskraft 60%
35.3% Abwehrstärke 64.7%
40% Aktuelle Form 60%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

RAP
Rapid Wien II
First Vienna
FIR
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
20% | 60%
Durchschnittliche Gesamttore
3.4 | 3

Karten-Analyse

Rapid Wien II 1.6/Spiel
8
0
16-30'
2
31-45'
1
61-75'
1
76-90'
4
First Vienna 1.4/Spiel
7
0
0-15'
2
16-30'
2
31-45'
1
61-75'
2

Saisonvergleich

2026/2027
Rapid Wien II
2W 0D 0L | 6:11 | 1.2 ppg
First Vienna
3W 1D 0L | 9:6 | 2 ppg
2025/2026
Rapid Wien II
10W 5D 0L | 37:45 | 1.21 ppg
First Vienna
12W 7D 0L | 32:25 | 1.48 ppg
2024/2025
Rapid Wien II
11W 4D 0L | 49:57 | 1.23 ppg
First Vienna
1W 0D 0L | 3:4 | 1.5 ppg

Spielergebnis

Auswärtssieg
Vertrauen: 65.2%

Torvorhersage

Unter 2.5
70.3%

Beide Teams Treffen

Nein
68.6%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Rapid Wien II 17.3%
Unentschieden 17.5%
First Vienna 65.2%

AI Kurzübersicht der Analysen

Markt Analyse Vertrauen Wert
Über 11 Ecken Nein 93.3% Gut
Über 0.5 Tore Ja 87.1% Gut
Unter 0.5 Tore Nein 87.1% Gut
Rote Karte Nein 85.4% Gut
Über 3.5 Tore Nein 84.8% Gut
Unter 3.5 Tore Ja 84.8% Gut
Tore nach 80' Nein 84.6% Gut
Über 9 Ecken Nein 79.5% Gut
Tor vor 15' Nein 77.7% Gut
Über 25 Schüsse Nein 73.1% Gut
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut
Tore in beiden Halbzeiten Nein 71.9% Gut
Über 20 Schüsse Ja 71.4% Gut
Über 2.5 Tore Nein 70.3% Gut
Unter 2.5 Tore Ja 70.3% Gut
Beide Teams Treffen Nein 68.6% Gut
Über 3 Karten Ja 67.2% Gut
Spielergebnis Auswärtssieg 65.2% Gut
Heimteam Mehr Schüsse Ja 64.2% Mittel
Über 8 Schüsse aufs Tor Nein 64.1% Mittel
Über 1.5 Tore Ja 60.7% Mittel
Unter 1.5 Tore Nein 60.7% Mittel
Tore in den ersten 30' Nein 60.5% Mittel
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel
Über 5 Karten Ja 53.3% Mittel
Heimteam Meiste Ecken Ja 50.6% Mittel
Halbzeitergebnis HZ Unentschieden 37.7% Gering
Wahrscheinlichstes Ergebnis 0-1 18.2% Gut

Tor-Märkte

Über 0.5
87.1%
Über 1.5
60.7%
Über 2.5
29.7%
Über 3.5
15.2%
Unter 0.5
12.9%
Unter 1.5
39.3%
Unter 2.5
70.3%
Unter 3.5
84.8%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
36.5%
HZ Unentschieden
37.7%
HZ Auswärtssieg
25.7%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
22.3%
Tore in den ersten 30'
39.5%
Tore nach 80'
15.4%
Tore in beiden Halbzeiten
28.1%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
20.5%
Über 11 Ecken
6.7%
Heimteam Meiste Ecken
50.6%
Tor nach Eckstoß
34.7%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
67.2%
Über 5 Karten
53.3%
Rote Karte
14.6%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
71.4%
Über 25 Schüsse
26.9%
Über 8 aufs Tor
35.9%
Heimteam Mehr Schüsse
64.2%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
46.2%
Auswärtsteam Übertrifft xG
49.4%
Gesamt-xG Über 2,5
19.4%
Hohe xG-Varianz
37.6%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
25.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
7.1
Karten gesamt
3.3

Tabellenplatz

RAP
Rapid Wien II
6 Punkte 12
FIR
First Vienna
10 Punkte 3

Häufig gestellte Fragen zu Rapid Wien II vs First Vienna