Skip to main content

KV Mechelen VS Anderlecht

Sep 11
14:45
Achter de Kazerne Freitag, Sep 11, 2026 Um 14:45 Edt

Spielereignisse

Keine Ereignisse für dieses Spiel verfügbar

Aufstellungen

Keine Aufstellungen für dieses Spiel verfügbar

Spielstatistiken

Spielstatistiken nicht verfügbar

Statistiken sind für dieses Spiel noch nicht verfügbar.

Team-Vergleich

26.9
Gesamtstärke
48.1
62.5% Angriffskraft 37.5%
35.7% Abwehrstärke 64.3%
0% Aktuelle Form 100%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

MEC
KV Mechelen
Anderlecht
AND
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
0% | 25%
Durchschnittliche Gesamttore
3.6 | 2.1

Karten-Analyse

KV Mechelen 0.8/Spiel
3
0
31-45'
1
76-90'
2
Anderlecht 1.5/Spiel
6
0
46-60'
2
61-75'
2
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
KV Mechelen
0W 2D 0L | 5:9 | 0.5 ppg
Anderlecht
2W 0D 0L | 3:5 | 1.5 ppg
2025/2026
KV Mechelen
13W 12D 0L | 48:58 | 1.31 ppg
Anderlecht
15W 10D 0L | 59:62 | 1.38 ppg

Spielergebnis

Unentschieden
Vertrauen: 40.7%

Torvorhersage

Unter 2.5
56.9%

Beide Teams Treffen

Nein
52.5%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

KV Mechelen 19.4%
Unentschieden 40.7%
Anderlecht 39.9%

AI Kurzübersicht der Analysen

Markt Analyse Vertrauen Wert
Über 20 Schüsse Ja 99.8% Gut
Über 25 Schüsse Ja 97.9% Gut
Über 0.5 Tore Ja 92.4% Gut
Unter 0.5 Tore Nein 92.4% Gut
Über 9 Ecken Ja 87.8% Gut
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 78.1% Gut
Tore nach 80' Nein 75.0% Gut
Über 3.5 Tore Nein 74.0% Gut
Unter 3.5 Tore Ja 74.0% Gut
Über 1.5 Tore Ja 72.9% Gut
Unter 1.5 Tore Nein 72.9% Gut
Über 11 Ecken Ja 72.3% Gut
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut
Rote Karte Nein 67.8% Gut
Über 3 Karten Ja 67.0% Gut
Tor vor 15' Nein 64.9% Mittel
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel
Tore in den ersten 30' Ja 57.8% Mittel
Über 2.5 Tore Nein 56.9% Mittel
Unter 2.5 Tore Ja 56.9% Mittel
Heimteam Mehr Schüsse Nein 55.4% Mittel
Über 5 Karten Ja 53.1% Mittel
Tore in beiden Halbzeiten Ja 52.7% Mittel
Beide Teams Treffen Nein 52.5% Mittel
Heimteam Meiste Ecken Nein 52.0% Mittel
Halbzeitergebnis HZ Unentschieden 40.7% Gering
Spielergebnis Unentschieden 40.7% Gering
Wahrscheinlichstes Ergebnis 1-1 12.6% Mittel

Tor-Märkte

Über 0.5
92.4%
Über 1.5
72.9%
Über 2.5
43.1%
Über 3.5
26.0%
Unter 0.5
7.6%
Unter 1.5
27.1%
Unter 2.5
56.9%
Unter 3.5
74.0%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
35.3%
HZ Unentschieden
40.7%
HZ Auswärtssieg
24.0%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
35.1%
Tore in den ersten 30'
57.8%
Tore nach 80'
25.0%
Tore in beiden Halbzeiten
52.7%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
87.8%
Über 11 Ecken
72.3%
Heimteam Meiste Ecken
48.0%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
67.0%
Über 5 Karten
53.1%
Rote Karte
32.2%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
99.8%
Über 25 Schüsse
97.9%
Über 8 aufs Tor
78.1%
Heimteam Mehr Schüsse
44.6%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
49.8%
Auswärtsteam Übertrifft xG
51.2%
Gesamt-xG Über 2,5
47.9%
Hohe xG-Varianz
43.0%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
13.3
Karten gesamt
3.3

Tabellenplatz

MEC
KV Mechelen
2 Punkte 14
AND
Anderlecht
6 Punkte 10

Häufig gestellte Fragen zu KV Mechelen vs Anderlecht