- Startseite
- Spieler
- Aatif Chahechouhe
Karriereverlauf
2021/2022
ANK
29
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,306
Minuten
1. Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
KAR
ERZ
31
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
1,939
Minuten
Fatih Karagümrük
(16 Sp)
Erzurumspor FK
(15 Sp)
Türkiye Kupası, Süper Lig
2019/2020
ANT
17
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,067
Minuten
Türkiye Kupası, Süper Lig
2018/2019
RIZ
FEN
+1
16
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,065
Minuten
Rizespor
(12 Sp)
Fenerbahçe
(4 Sp)
Marokko
(0 Sp)
World Cup - Qualification Africa, Süper Lig
+1
2017/2018
FEN
37
Spiele
7
Tore
2
Vorlagen
2,165
Minuten
Süper Lig, UEFA Europa League
+1
2016/2017
FEN
29
Spiele
7
Tore
5
Vorlagen
1,697
Minuten
UEFA Champions League, Süper Lig
+2
2015/2016
SIV
33
Spiele
12
Tore
3
Vorlagen
2,925
Minuten
Süper Lig
2014/2015
SIV
41
Spiele
17
Tore
0
Vorlagen
3,465
Minuten
Türkiye Kupası, Süper Lig
2013/2014
SIV
40
Spiele
17
Tore
0
Vorlagen
3,549
Minuten
Türkiye Kupası, Süper Lig
2012/2013
SIV
38
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
3,002
Minuten
Türkiye Kupası, Süper Lig
2011/2012
NAN
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Ligue 1, Coupe de la Ligue
2010/2011
NAN
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
161
Minuten
Ligue 1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Aktuell |
ANK
Ankaragucu
|
29 | 2 | 1 | 1,306 | 0.14 | 2 |
| 2020/2021 |
KAR
Fatih Karagümrük
(16)
ERZ
Erzurumspor FK
(15)
|
31 | 4 | 2 | 1,939 | 0.19 | 4 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
|
17 | 1 | 0 | 1,067 | 0.08 | 0 |
| 2018/2019 |
RIZ
Rizespor
(12)
FEN
Fenerbahçe
(4)
MAR
Marokko
(0)
|
16 | 3 | 0 | 1,065 | 0.25 | 1 |
| 2017/2018 |
FEN
Fenerbahçe
|
37 | 7 | 2 | 2,165 | 0.29 | 5 |
| 2016/2017 |
FEN
Fenerbahçe
|
29 | 7 | 5 | 1,697 | 0.37 | 1 |
| 2015/2016 |
SIV
Sivasspor
|
33 | 12 | 3 | 2,925 | 0.37 | 6 |
| 2014/2015 |
SIV
Sivasspor
|
41 | 17 | 0 | 3,465 | 0.44 | 5 |
| 2013/2014 |
SIV
Sivasspor
|
40 | 17 | 0 | 3,549 | 0.43 | 3 |
| 2012/2013 |
SIV
Sivasspor
|
38 | 8 | 0 | 3,002 | 0.24 | 9 |
| 2011/2012 |
NAN
Nancy
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
NAN
Nancy
|
5 | 0 | 0 | 161 | 0.00 | 0 |
316
Karriere-Spiele
78
Karriere-Tore
13
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
42
Min/Spiel
1,096 Gesamtminuten
3
Torbeteiligung
2G + 1A
2
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0.08
Tore/Spiel
0.04
Vorlagen/Spiel
3
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(22.2%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(42min)
Karriere-Zeitleiste - Aatif Chahechouhe
12 Saisons78
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
13
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
316
Gesamteinsätze
26.3 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
21
2021/2022
Ankaragucu
2
Tore
1
Vorlagen
29
Spiele
6.7
Bewertung
1,306 Minuten
45 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
20
2020/2021
Fatih Karagümrük, Erzurumspor FK
4
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
7.0
Bewertung
1,939 Minuten
63 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
19
2019/2020
Antalyaspor
1
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
6.8
Bewertung
1,067 Minuten
63 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
18
2018/2019
Marokko, Rizespor
+ 1 mehr
3
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.5
Bewertung
1,065 Minuten
67 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
17
2017/2018
Fenerbahçe
7
Tore
2
Vorlagen
37
Spiele
7.0
Bewertung
2,165 Minuten
59 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
16
2016/2017
Fenerbahçe
7
Tore
5
Vorlagen
29
Spiele
7.0
Bewertung
1,697 Minuten
59 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
15
2015/2016
Sivasspor
12
Tore
3
Vorlagen
33
Spiele
7.0
Bewertung
2,925 Minuten
89 Min/Spiel
0.36 Tore/Spiel
14
2014/2015
Sivasspor
17
Tore
0
Vorlagen
41
Spiele
-
Bewertung
3,465 Minuten
85 Min/Spiel
0.41 Tore/Spiel
13
2013/2014
Sivasspor
17
Tore
0
Vorlagen
40
Spiele
-
Bewertung
3,549 Minuten
89 Min/Spiel
0.43 Tore/Spiel
12
2012/2013
Sivasspor
8
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
3,002 Minuten
79 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
11
2011/2012
Nancy
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
10
2010/2011
Nancy
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
-
Bewertung
161 Minuten
32 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
316
Einsätze
78
Tore
13
Vorlagen
9
Mannschaften
22,341
Minuten
36
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
ANK
Ankaragucu
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
29 | 2 | 1 | 1,306 |
| 2020/2021 |
KAR
Fatih Karagümrük
ERZ
Erzurumspor FK
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
31 | 4 | 2 | 1,939 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
17 | 1 | 0 | 1,067 |
| 2018/2019 |
MAR
Marokko
RIZ
Rizespor
FEN
Fenerbahçe
|
World Cup - Qualification Africa
Süper Lig
UEFA Europa League
|
16 | 3 | 0 | 1,065 |
| 2017/2018 |
FEN
Fenerbahçe
|
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
|
37 | 7 | 2 | 2,165 |
| 2016/2017 |
FEN
Fenerbahçe
|
UEFA Champions League
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
|
29 | 7 | 5 | 1,697 |
| 2015/2016 |
SIV
Sivasspor
|
Süper Lig
|
33 | 12 | 3 | 2,925 |
| 2014/2015 |
SIV
Sivasspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
41 | 17 | 0 | 3,465 |
| 2013/2014 |
SIV
Sivasspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
40 | 17 | 0 | 3,549 |
| 2012/2013 |
SIV
Sivasspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
38 | 8 | 0 | 3,002 |
| 2011/2012 |
NAN
Nancy
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2010/2011 |
NAN
Nancy
|
Ligue 1
|
5 | 0 | 0 | 161 |
2021/2022
ANK
Ankaragucu
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
KAR
Fatih Karagümrük
ERZ
Erzurumspor FK
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2019/2020
ANT
Antalyaspor
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2018/2019
MAR
Marokko
RIZ
Rizespor
FEN
Fenerbahçe
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Süper Lig
UEFA Europa League
2017/2018
FEN
Fenerbahçe
Tore
7
Vorlagen
2
Liga
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
2016/2017
FEN
Fenerbahçe
Tore
7
Vorlagen
5
Liga
UEFA Champions League
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
2015/2016
SIV
Sivasspor
Tore
12
Vorlagen
3
Liga
Süper Lig
2014/2015
SIV
Sivasspor
Tore
17
Vorlagen
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2013/2014
SIV
Sivasspor
Tore
17
Vorlagen
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2012/2013
SIV
Sivasspor
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2011/2012
NAN
Nancy
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2010/2011
NAN
Nancy
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1