- Startseite
- Spieler
- A. Wilson
Karriereverlauf
2024/2025
AIR
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,227
Minuten
Championship, FA Cup
+2
2023/2024
GLE
AIR
28
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,328
Minuten
Glentoran
(28 Sp)
Airdrie United
(0 Sp)
UEFA Europa Conference League, Premiership
+4
2022/2023
GLE
30
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,539
Minuten
League Cup, Premiership
2021/2022
CRU
33
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,619
Minuten
Irish Cup, League Cup
+1
2020/2021
CRU
25
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,937
Minuten
Premiership
2019/2020
EC
SU
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
851
Minuten
Edinburgh City
(12 Sp)
Scotland U19
(0 Sp)
FA Cup, League Two
+1
2018/2019
FOR
SU
15
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,260
Minuten
Forfar Athletic
(9 Sp)
Scotland U19
(6 Sp)
League One, UEFA U19 Championship
2017/2018
DUM
RAN
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
260
Minuten
Dumbarton
(3 Sp)
Rangers
(0 Sp)
Premiership, Championship
2016/2017
RAN
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
180
Minuten
Premiership
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
AIR
Airdrie United
|
14 | 0 | 0 | 1,227 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
GLE
Glentoran
(28)
AIR
Airdrie United
(0)
|
28 | 2 | 0 | 2,328 | 0.08 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
GLE
Glentoran
|
30 | 4 | 0 | 2,539 | 0.14 | 6 |
| 2021/2022 |
CRU
Crusaders FC
|
33 | 2 | 0 | 2,619 | 0.07 | 2 |
| 2020/2021 |
CRU
Crusaders FC
|
25 | 2 | 0 | 1,937 | 0.09 | 3 |
| 2019/2020 |
EC
Edinburgh City
(12)
SU
Scotland U19
(0)
|
12 | 1 | 0 | 851 | 0.11 | 0 |
| 2018/2019 |
FOR
Forfar Athletic
(9)
SU
Scotland U19
(6)
|
15 | 0 | 0 | 1,260 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
DUM
Dumbarton
(3)
RAN
Rangers
(0)
|
3 | 0 | 0 | 260 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
RAN
Rangers
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
162
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
87
Min/Spiel
867 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(87min)
Karriere-Zeitleiste - A. Wilson
9 Saisons11
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
162
Gesamteinsätze
18 Pro Saison
-
Höchste Bewertung
0 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Airdrie United
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
1,227 Minuten
88 Min/Spiel
23
2023/2024
Glentoran, Airdrie United
2
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,328 Minuten
83 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
22
2022/2023
Glentoran
4
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,539 Minuten
85 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
21
2021/2022
Crusaders FC
2
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
-
Bewertung
2,619 Minuten
79 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
20
2020/2021
Crusaders FC
2
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,937 Minuten
77 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
19
2019/2020
Edinburgh City, Scotland U19
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
851 Minuten
71 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
18
2018/2019
Forfar Athletic, Scotland U19
0
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
1,260 Minuten
84 Min/Spiel
17
2017/2018
Rangers, Dumbarton
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
260 Minuten
87 Min/Spiel
16
2016/2017
Rangers
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
180 Minuten
90 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
162
Einsätze
11
Tore
0
Vorlagen
8
Mannschaften
13,201
Minuten
26
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
AIR
Airdrie United
|
Championship
FA Cup
Challenge Cup
League Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,227 |
| 2023/2024 |
GLE
Glentoran
AIR
Airdrie United
|
UEFA Europa Conference League
Premiership
Liga 2
Championship
League Cup
Irish Cup
|
28 | 2 | 0 | 2,328 |
| 2022/2023 |
GLE
Glentoran
|
League Cup
Premiership
|
30 | 4 | 0 | 2,539 |
| 2021/2022 |
CRU
Crusaders FC
|
Irish Cup
League Cup
Premiership
|
33 | 2 | 0 | 2,619 |
| 2020/2021 |
CRU
Crusaders FC
|
Premiership
|
25 | 2 | 0 | 1,937 |
| 2019/2020 |
EC
Edinburgh City
SU
Scotland U19
|
FA Cup
League Two
UEFA U19 Championship
|
12 | 1 | 0 | 851 |
| 2018/2019 |
FOR
Forfar Athletic
SU
Scotland U19
|
League One
UEFA U19 Championship
|
15 | 0 | 0 | 1,260 |
| 2017/2018 |
RAN
Rangers
DUM
Dumbarton
|
Premiership
Championship
|
3 | 0 | 0 | 260 |
| 2016/2017 |
RAN
Rangers
|
Premiership
|
2 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025
AIR
Airdrie United
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Championship
FA Cup
Challenge Cup
League Cup
2023/2024
GLE
Glentoran
AIR
Airdrie United
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Premiership
Liga 2
Championship
League Cup
Irish Cup
2022/2023
GLE
Glentoran
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
League Cup
Premiership
2021/2022
CRU
Crusaders FC
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Irish Cup
League Cup
Premiership
2020/2021
CRU
Crusaders FC
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Premiership
2019/2020
EC
Edinburgh City
SU
Scotland U19
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
League Two
UEFA U19 Championship
2018/2019
FOR
Forfar Athletic
SU
Scotland U19
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League One
UEFA U19 Championship
2017/2018
RAN
Rangers
DUM
Dumbarton
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
Championship
2016/2017
RAN
Rangers
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership