- Startseite
- Spieler
- Airton
Karriereverlauf
2025/2026
PR
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
555
Minuten
Thai League 1
2024/2025
PR
31
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
2,693
Minuten
FA Cup, League Cup
+1
2023/2024
PR
26
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
2,340
Minuten
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
SIN
23
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,940
Minuten
FA Cup, Thai League 1
+1
2021/2022
NB
GUA
42
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
3,732
Minuten
Nong Bua Pitchaya
(30 Sp)
Guarani Campinas
(12 Sp)
1. Deild, Thai League 1
+4
2020/2021
AVA
24
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,795
Minuten
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2019/2020
PON
20
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
1,660
Minuten
Copa Do Brasil, Serie B
2018/2019
AVA
33
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,827
Minuten
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
PAR
AVA
11
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
909
Minuten
Parana
(6 Sp)
Avai
(5 Sp)
Serie A, Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
8
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
575
Minuten
Serie B
2014/2015
ITU
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
187
Minuten
Serie D
2012/2013
MOG
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
128
Minuten
Serie D
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PR
Prachuap
|
16 | 0 | 0 | 555 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
31 | 3 | 1 | 2,693 | 0.10 | 9 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
26 | 0 | 1 | 2,340 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
23 | 2 | 0 | 1,940 | 0.09 | 8 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
(30)
GUA
Guarani Campinas
(12)
|
42 | 3 | 0 | 3,732 | 0.07 | 7 / 2 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
24 | 2 | 0 | 1,795 | 0.10 | 9 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
20 | 0 | 1 | 1,660 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
33 | 0 | 0 | 2,827 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
(6)
AVA
Avai
(5)
|
11 | 1 | 0 | 909 | 0.10 | 1 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
8 | 1 | 0 | 575 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
3 | 0 | 0 | 187 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
2 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
239
Karriere-Spiele
12
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
35
Min/Spiel
555 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(66.7%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Ersatzspieler
(35min)
Karriere-Zeitleiste - Airton
12 Saisons12
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
239
Gesamteinsätze
19.9 Pro Saison
7.5
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Prachuap
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.6
Bewertung
555 Minuten
35 Min/Spiel
24
2024/2025
Prachuap
3
Tore
1
Vorlagen
31
Spiele
7.2
Bewertung
2,693 Minuten
87 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
23
2023/2024
Prachuap
0
Tore
1
Vorlagen
26
Spiele
7.1
Bewertung
2,340 Minuten
90 Min/Spiel
22
2022/2023
Port FC
2
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,940 Minuten
84 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
21
2021/2022
Nong Bua Pitchaya, Guarani Campinas
3
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
7.0
Bewertung
3,732 Minuten
89 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
20
2020/2021
Avai
2
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
1,795 Minuten
75 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
19
2019/2020
Ponte Preta
0
Tore
1
Vorlagen
20
Spiele
7.0
Bewertung
1,660 Minuten
83 Min/Spiel
18
2018/2019
Avai
0
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
7.0
Bewertung
2,827 Minuten
86 Min/Spiel
17
2017/2018
Avai, Parana
1
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
7.5
Bewertung
909 Minuten
83 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
16
2016/2017
Luverdense
1
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
575 Minuten
72 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
14
2014/2015
Ituano
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
187 Minuten
62 Min/Spiel
12
2012/2013
Mogi Mirim
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
128 Minuten
64 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
239
Einsätze
12
Tore
3
Vorlagen
10
Mannschaften
19,341
Minuten
57
Gelbe Karten
3
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PR
Prachuap
|
Thai League 1
|
16 | 0 | 0 | 555 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
FA Cup
League Cup
Thai League 1
|
31 | 3 | 1 | 2,693 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
League Cup
FA Cup
Thai League 1
|
26 | 0 | 1 | 2,340 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
FA Cup
Thai League 1
League Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,940 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
|
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
|
42 | 3 | 0 | 3,732 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
24 | 2 | 0 | 1,795 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
20 | 0 | 1 | 1,660 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
33 | 0 | 0 | 2,827 |
| 2017/2018 |
AVA
Avai
PAR
Parana
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
11 | 1 | 0 | 909 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
Serie B
|
8 | 1 | 0 | 575 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
Serie D
|
3 | 0 | 0 | 187 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
Serie D
|
2 | 0 | 0 | 128 |
2025/2026
PR
Prachuap
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Thai League 1
2024/2025
PR
Prachuap
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
FA Cup
League Cup
Thai League 1
2023/2024
PR
Prachuap
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
League Cup
FA Cup
Thai League 1
2022/2023
SIN
Port FC
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
Thai League 1
League Cup
2021/2022
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
2020/2021
AVA
Avai
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2019/2020
PON
Ponte Preta
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2018/2019
AVA
Avai
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
AVA
Avai
PAR
Parana
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
Luverdense
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie B
2014/2015
ITU
Ituano
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie D
2012/2013
MOG
Mogi Mirim
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie D