- Startseite
- Spieler
- A. Grassi
Karriereverlauf
2025/2026
CRE
21
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,119
Minuten
Coppa Italia, Serie A
2024/2025
EMP
31
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,431
Minuten
Serie A, Coppa Italia
+1
2023/2024
EMP
28
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
1,995
Minuten
Serie A, Coppa Italia
2022/2023
EMP
25
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,190
Minuten
Serie A
2021/2022
CAG
PAR
31
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
2,215
Minuten
Cagliari
(31 Sp)
Parma
(0 Sp)
Serie A, Coppa Italia
2020/2021
PAR
23
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,179
Minuten
Coppa Italia, Serie A
2019/2020
PAR
17
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
660
Minuten
Serie A, Coppa Italia
2018/2019
PAR
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
461
Minuten
Serie A
2017/2018
SPA
ITA
33
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,516
Minuten
Spal
(28 Sp)
Italy U21
(5 Sp)
UEFA U21 Championship, Serie A
+1
2016/2017
ATA
NAP
20
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
820
Minuten
Atalanta
(20 Sp)
Napoli
(0 Sp)
Serie A, Coppa Italia
2015/2016
ATA
NAP
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
985
Minuten
Atalanta
(13 Sp)
Napoli
(0 Sp)
Serie A
2014/2015
ATA
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
201
Minuten
Serie A
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
CRE
Cremonese
|
21 | 0 | 0 | 1,119 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
EMP
Empoli
|
31 | 1 | 0 | 2,431 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
EMP
Empoli
|
28 | 0 | 1 | 1,995 | 0.00 | 6 |
| 2022/2023 |
EMP
Empoli
|
25 | 0 | 0 | 1,190 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
(31)
PAR
Parma
(0)
|
31 | 0 | 2 | 2,215 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
|
23 | 0 | 0 | 1,179 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
PAR
Parma
|
17 | 1 | 1 | 660 | 0.14 | 7 |
| 2018/2019 |
PAR
Parma
|
7 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SPA
Spal
(28)
ITA
Italy U21
(5)
|
33 | 3 | 0 | 2,516 | 0.11 | 4 |
| 2016/2017 |
ATA
Atalanta
(20)
NAP
Napoli
(0)
|
20 | 2 | 0 | 820 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
ATA
Atalanta
(13)
NAP
Napoli
(0)
|
13 | 0 | 0 | 985 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
ATA
Atalanta
|
3 | 0 | 0 | 201 | 0.00 | 0 |
252
Karriere-Spiele
7
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
59
Min/Spiel
59 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(59min)
Karriere-Zeitleiste - A. Grassi
12 Saisons7
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
252
Gesamteinsätze
21 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Cremonese
0
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
6.9
Bewertung
1,119 Minuten
53 Min/Spiel
24
2024/2025
Empoli
1
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
6.8
Bewertung
2,431 Minuten
78 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
23
2023/2024
Empoli
0
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
7.0
Bewertung
1,995 Minuten
71 Min/Spiel
22
2022/2023
Empoli
0
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
6.8
Bewertung
1,190 Minuten
48 Min/Spiel
21
2021/2022
Cagliari, Parma
0
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
6.9
Bewertung
2,215 Minuten
71 Min/Spiel
20
2020/2021
Parma
0
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
6.6
Bewertung
1,179 Minuten
51 Min/Spiel
19
2019/2020
Parma
1
Tore
1
Vorlagen
17
Spiele
6.6
Bewertung
660 Minuten
39 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
18
2018/2019
Parma
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
6.7
Bewertung
461 Minuten
66 Min/Spiel
17
2017/2018
Italy U21, Spal
3
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
6.9
Bewertung
2,516 Minuten
76 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
16
2016/2017
Atalanta, Napoli
2
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
6.7
Bewertung
820 Minuten
41 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
15
2015/2016
Napoli, Atalanta
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
6.9
Bewertung
985 Minuten
76 Min/Spiel
14
2014/2015
Atalanta
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
201 Minuten
67 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
252
Einsätze
7
Tore
4
Vorlagen
8
Mannschaften
15,772
Minuten
47
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie A
|
21 | 0 | 0 | 1,119 |
| 2024/2025 |
EMP
Empoli
|
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
|
31 | 1 | 0 | 2,431 |
| 2023/2024 |
EMP
Empoli
|
Serie A
Coppa Italia
|
28 | 0 | 1 | 1,995 |
| 2022/2023 |
EMP
Empoli
|
Serie A
|
25 | 0 | 0 | 1,190 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
PAR
Parma
|
Serie A
Coppa Italia
|
31 | 0 | 2 | 2,215 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
|
Coppa Italia
Serie A
|
23 | 0 | 0 | 1,179 |
| 2019/2020 |
PAR
Parma
|
Serie A
Coppa Italia
|
17 | 1 | 1 | 660 |
| 2018/2019 |
PAR
Parma
|
Serie A
|
7 | 0 | 0 | 461 |
| 2017/2018 |
ITA
Italy U21
SPA
Spal
|
UEFA U21 Championship
Serie A
Coppa Italia
|
33 | 3 | 0 | 2,516 |
| 2016/2017 |
ATA
Atalanta
NAP
Napoli
|
Serie A
Coppa Italia
|
20 | 2 | 0 | 820 |
| 2015/2016 |
NAP
Napoli
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
13 | 0 | 0 | 985 |
| 2014/2015 |
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
3 | 0 | 0 | 201 |
2025/2026
CRE
Cremonese
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2024/2025
EMP
Empoli
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
2023/2024
EMP
Empoli
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2022/2023
EMP
Empoli
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A
2021/2022
CAG
Cagliari
PAR
Parma
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
PAR
Parma
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2019/2020
PAR
Parma
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
PAR
Parma
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A
2017/2018
ITA
Italy U21
SPA
Spal
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
ATA
Atalanta
NAP
Napoli
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2015/2016
NAP
Napoli
ATA
Atalanta
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A
2014/2015
ATA
Atalanta
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A