- Startseite
- Spieler
- A. Bamba
Karriereverlauf
2025/2026
COL
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
National 2 - Group A
2024/2025
MA
BF
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Marignane
(0 Sp)
Bourges Foot 18
(0 Sp)
National 2 - Group C
2023/2024
MA
29
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,499
Minuten
Vysshaya Liga, Ligue 3
2022/2023
MA
29
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,594
Minuten
National 2 - Group D
2021/2022
MA
22
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,980
Minuten
National 2 - Group D
2020/2021
BF
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
606
Minuten
National 2 - Group D
2019/2020
MA
CH
18
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,543
Minuten
Marignane
(18 Sp)
Cholet
(0 Sp)
Ligue 3, National 2 - Group D
2018/2019
CH
15
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,178
Minuten
Ligue 3, Coupe de France
2017/2018
YZE
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,678
Minuten
Coupe de France, National 2 - Group A
2014/2015
MET
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Ligue 1
2013/2014
STR
MET
12
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
978
Minuten
Strasbourg
(10 Sp)
Metz
(2 Sp)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
MET
MI
+2
25
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,090
Minuten
Metz
(13 Sp)
Metz II
(7 Sp)
Le Mans
(4 Sp)
Le Mans II
(1 Sp)
National League, Ligue 3
+4
2011/2012
LM
LM
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,416
Minuten
Le Mans
(26 Sp)
Le Mans II
(4 Sp)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
COL
Colmar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Marignane
(0)
BF
Bourges Foot 18
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MA
Marignane
|
29 | 0 | 0 | 2,499 | 0.00 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
MA
Marignane
|
29 | 0 | 0 | 2,594 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
MA
Marignane
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
BF
Bourges Foot
|
7 | 0 | 0 | 606 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
MA
Marignane
(18)
CH
Cholet
(0)
|
18 | 1 | 0 | 1,543 | 0.06 | 3 |
| 2018/2019 |
CH
Cholet
|
15 | 0 | 0 | 1,178 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
|
30 | 0 | 0 | 2,678 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
STR
Strasbourg
(10)
MET
Metz
(2)
|
12 | 0 | 0 | 978 | 0.00 | 3 |
| 2012/2013 |
MET
Metz
(13)
MI
Metz II
(7)
LM
Le Mans
(4)
LM
Le Mans II
(1)
|
25 | 0 | 0 | 2,090 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2011/2012 |
LM
Le Mans
(26)
LM
Le Mans II
(4)
|
30 | 0 | 0 | 2,416 | 0.00 | 6 |
217
Karriere-Spiele
1
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - A. Bamba
13 Saisons1
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
217
Gesamteinsätze
16.7 Pro Saison
-
Höchste Bewertung
0 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Colmar
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
24
2024/2025
Marignane, Bourges Foot 18
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
23
2023/2024
Marignane
0
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
2,499 Minuten
86 Min/Spiel
22
2022/2023
Marignane
0
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
2,594 Minuten
89 Min/Spiel
21
2021/2022
Marignane
0
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
-
Bewertung
1,980 Minuten
90 Min/Spiel
20
2020/2021
Bourges Foot
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
606 Minuten
87 Min/Spiel
19
2019/2020
Cholet, Marignane
1
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,543 Minuten
86 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
18
2018/2019
Cholet
0
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
1,178 Minuten
79 Min/Spiel
17
2017/2018
Moulins-Yzeure Foot 03
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,678 Minuten
89 Min/Spiel
14
2014/2015
Metz
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
13
2013/2014
Metz, Strasbourg
0
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
978 Minuten
82 Min/Spiel
12
2012/2013
Metz, Le Mans
+ 2 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
2,090 Minuten
84 Min/Spiel
11
2011/2012
Le Mans, Le Mans II
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,416 Minuten
81 Min/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
217
Einsätze
1
Tore
0
Vorlagen
11
Mannschaften
18,562
Minuten
42
Gelbe Karten
2
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COL
Colmar
|
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Marignane
BF
Bourges Foot 18
|
National 2 - Group C
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MA
Marignane
|
Vysshaya Liga
Ligue 3
|
29 | 0 | 0 | 2,499 |
| 2022/2023 |
MA
Marignane
|
National 2 - Group D
|
29 | 0 | 0 | 2,594 |
| 2021/2022 |
MA
Marignane
|
National 2 - Group D
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2020/2021 |
BF
Bourges Foot
|
National 2 - Group D
|
7 | 0 | 0 | 606 |
| 2019/2020 |
CH
Cholet
MA
Marignane
|
Ligue 3
National 2 - Group D
|
18 | 1 | 0 | 1,543 |
| 2018/2019 |
CH
Cholet
|
Ligue 3
Coupe de France
|
15 | 0 | 0 | 1,178 |
| 2017/2018 |
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
|
Coupe de France
National 2 - Group A
|
30 | 0 | 0 | 2,678 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
|
Ligue 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
MET
Metz
STR
Strasbourg
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Ligue 2
|
12 | 0 | 0 | 978 |
| 2012/2013 |
MET
Metz
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
MI
Metz II
|
National League
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de France
|
25 | 0 | 0 | 2,090 |
| 2011/2012 |
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2
|
30 | 0 | 0 | 2,416 |
2025/2026
COL
Colmar
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 2 - Group A
2024/2025
MA
Marignane
BF
Bourges Foot 18
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 2 - Group C
2023/2024
MA
Marignane
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Vysshaya Liga
Ligue 3
2022/2023
MA
Marignane
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 2 - Group D
2021/2022
MA
Marignane
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 2 - Group D
2020/2021
BF
Bourges Foot
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 2 - Group D
2019/2020
CH
Cholet
MA
Marignane
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Ligue 3
National 2 - Group D
2018/2019
CH
Cholet
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2017/2018
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group A
2014/2015
MET
Metz
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
2013/2014
MET
Metz
STR
Strasbourg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Ligue 2
2012/2013
MET
Metz
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
MI
Metz II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National League
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de France
2011/2012
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2