- Startseite
- Spieler
- A. Briançon
Karriereverlauf
2025/2026
PAU
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,535
Minuten
Ligue 2
2024/2025
ASSE
SI
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
47
Minuten
Saint Etienne
(6 Sp)
Saint-Étienne II
(1 Sp)
Ligue 1, National 3 - Group J
+1
2023/2024
ASSE
32
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,546
Minuten
Ligue 2, Coupe de France
2022/2023
ASSE
25
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,095
Minuten
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
NIM
4
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
181
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2020/2021
NIM
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,226
Minuten
Ligue 1
2019/2020
NIM
24
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,930
Minuten
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
NIM
33
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
2,925
Minuten
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+2
2017/2018
NIM
41
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
3,536
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2016/2017
NIM
35
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,963
Minuten
Ligue 2, Eerste Divisie
+1
2015/2016
NIM
28
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,047
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
+1
2014/2015
NIM
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,388
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2013/2014
NIM
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
36
Minuten
Ligue 2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PAU
PAU
|
18 | 0 | 0 | 1,535 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
ASSE
Saint Etienne
(6)
SI
Saint-Étienne II
(1)
|
7 | 0 | 0 | 47 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
ASSE
Saint Etienne
|
32 | 1 | 1 | 2,546 | 0.04 | 7 |
| 2022/2023 |
ASSE
Saint Etienne
|
25 | 1 | 0 | 2,095 | 0.04 | 6 |
| 2021/2022 |
NIM
Nimes
|
4 | 1 | 0 | 181 | 0.50 | 1 |
| 2020/2021 |
NIM
Nimes
|
16 | 0 | 0 | 1,226 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
NIM
Nimes
|
24 | 2 | 0 | 1,930 | 0.09 | 1 / 2 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
|
33 | 2 | 2 | 2,925 | 0.06 | 9 / 1 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
41 | 4 | 1 | 3,536 | 0.10 | 1 |
| 2016/2017 |
NIM
Nimes
|
35 | 6 | 0 | 2,963 | 0.18 | 5 / 1 |
| 2015/2016 |
NIM
Nimes
|
28 | 3 | 0 | 2,047 | 0.13 | 5 |
| 2014/2015 |
NIM
Nimes
|
30 | 0 | 0 | 2,388 | 0.00 | 9 |
| 2013/2014 |
NIM
Nimes
|
1 | 0 | 0 | 36 | 0.00 | 0 |
294
Karriere-Spiele
20
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
85
Min/Spiel
1,535 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(25%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(85min)
Karriere-Zeitleiste - A. Briançon
13 Saisons20
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
294
Gesamteinsätze
22.6 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
PAU
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
6.9
Bewertung
1,535 Minuten
85 Min/Spiel
24
2024/2025
Saint Etienne, Saint-Étienne II
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
47 Minuten
7 Min/Spiel
23
2023/2024
Saint Etienne
1
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
7.1
Bewertung
2,546 Minuten
80 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Saint Etienne
1
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
7.0
Bewertung
2,095 Minuten
84 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
21
2021/2022
Nimes
1
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
7.1
Bewertung
181 Minuten
45 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
20
2020/2021
Nimes
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.9
Bewertung
1,226 Minuten
77 Min/Spiel
19
2019/2020
Nimes
2
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
6.8
Bewertung
1,930 Minuten
80 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
18
2018/2019
Nimes
2
Tore
2
Vorlagen
33
Spiele
7.0
Bewertung
2,925 Minuten
89 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
17
2017/2018
Nimes
4
Tore
1
Vorlagen
41
Spiele
7.1
Bewertung
3,536 Minuten
86 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
16
2016/2017
Nimes
6
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
7.3
Bewertung
2,963 Minuten
85 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
15
2015/2016
Nimes
3
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,047 Minuten
73 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
14
2014/2015
Nimes
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,388 Minuten
80 Min/Spiel
13
2013/2014
Nimes
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
36 Minuten
36 Min/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
294
Einsätze
20
Tore
4
Vorlagen
4
Mannschaften
23,455
Minuten
53
Gelbe Karten
4
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
|
18 | 0 | 0 | 1,535 |
| 2024/2025 |
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
|
Ligue 1
National 3 - Group J
Coupe de France
|
7 | 0 | 0 | 47 |
| 2023/2024 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 2
Coupe de France
|
32 | 1 | 1 | 2,546 |
| 2022/2023 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 2
Coupe de France
|
25 | 1 | 0 | 2,095 |
| 2021/2022 |
NIM
Nimes
|
Coupe de France
Ligue 2
|
4 | 1 | 0 | 181 |
| 2020/2021 |
NIM
Nimes
|
Ligue 1
|
16 | 0 | 0 | 1,226 |
| 2019/2020 |
NIM
Nimes
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
24 | 2 | 0 | 1,930 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
33 | 2 | 2 | 2,925 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
41 | 4 | 1 | 3,536 |
| 2016/2017 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
|
35 | 6 | 0 | 2,963 |
| 2015/2016 |
NIM
Nimes
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
28 | 3 | 0 | 2,047 |
| 2014/2015 |
NIM
Nimes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
30 | 0 | 0 | 2,388 |
| 2013/2014 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
|
1 | 0 | 0 | 36 |
2025/2026
PAU
PAU
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2
2024/2025
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
National 3 - Group J
Coupe de France
2023/2024
ASSE
Saint Etienne
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2022/2023
ASSE
Saint Etienne
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
NIM
Nimes
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2020/2021
NIM
Nimes
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
2019/2020
NIM
Nimes
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2018/2019
NIM
Nimes
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2017/2018
NIM
Nimes
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2016/2017
NIM
Nimes
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
2015/2016
NIM
Nimes
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
NIM
Nimes
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2013/2014
NIM
Nimes
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2