- Startseite
- Spieler
- A. Taugourdeau
Karriereverlauf
2024/2025
LUM
58
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
5,044
Minuten
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Serie C - Girone B
2023/2024
LUM
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,856
Minuten
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TUR
12
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
461
Minuten
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VIC
8
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
380
Minuten
Serie B
2020/2021
VEN
31
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
2,106
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2019/2020
TRA
36
Spiele
8
Tore
2
Vorlagen
3,008
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
TRA
36
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
3,118
Minuten
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2017/2018
TRA
PIA
23
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,759
Minuten
Trapani
(12 Sp)
Piacenza
(11 Sp)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2016/2017
PIA
39
Spiele
11
Tore
0
Vorlagen
3,490
Minuten
Serie C - Girone A
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
LUM
Lumezzane
|
58 | 8 | 0 | 5,044 | 0.14 | 18 |
| 2023/2024 |
LUM
Lumezzane
|
27 | 3 | 0 | 1,856 | 0.15 | 3 |
| 2022/2023 |
TUR
Turris
|
12 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
VIC
Vicenza Virtus
|
8 | 1 | 0 | 380 | 0.24 | 1 |
| 2020/2021 |
VEN
Venezia
|
31 | 0 | 2 | 2,106 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
TRA
Trapani
|
36 | 8 | 2 | 3,008 | 0.24 | 7 |
| 2018/2019 |
TRA
Trapani
|
36 | 8 | 0 | 3,118 | 0.23 | 8 |
| 2017/2018 |
TRA
Trapani
(12)
PIA
Piacenza
(11)
|
23 | 2 | 0 | 1,759 | 0.10 | 4 |
| 2016/2017 |
PIA
Piacenza
|
39 | 11 | 0 | 3,490 | 0.28 | 5 |
270
Karriere-Spiele
41
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
87
Min/Spiel
2,612 Gesamtminuten
4
Torbeteiligung
4G + 0A
4
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.13
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
4
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(87min)
Karriere-Zeitleiste - A. Taugourdeau
9 Saisons41
Gesamttore
↘ -3
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
270
Gesamteinsätze
30 Pro Saison
7.2
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Lumezzane
8
Tore
0
Vorlagen
58
Spiele
-
Bewertung
5,044 Minuten
87 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
23
2023/2024
Lumezzane
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,856 Minuten
69 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
Turris
0
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
461 Minuten
38 Min/Spiel
21
2021/2022
Vicenza Virtus
1
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
6.8
Bewertung
380 Minuten
48 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
20
2020/2021
Venezia
0
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
7.0
Bewertung
2,106 Minuten
68 Min/Spiel
19
2019/2020
Trapani
8
Tore
2
Vorlagen
36
Spiele
7.2
Bewertung
3,008 Minuten
84 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
18
2018/2019
Trapani
8
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
-
Bewertung
3,118 Minuten
87 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
17
2017/2018
Piacenza, Trapani
2
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,759 Minuten
76 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
16
2016/2017
Piacenza
11
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
-
Bewertung
3,490 Minuten
89 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
270
Einsätze
41
Tore
4
Vorlagen
6
Mannschaften
21,222
Minuten
49
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
LUM
Lumezzane
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
|
58 | 8 | 0 | 5,044 |
| 2023/2024 |
LUM
Lumezzane
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
27 | 3 | 0 | 1,856 |
| 2022/2023 |
TUR
Turris
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
12 | 0 | 0 | 461 |
| 2021/2022 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie B
|
8 | 1 | 0 | 380 |
| 2020/2021 |
VEN
Venezia
|
Serie B
Coppa Italia
|
31 | 0 | 2 | 2,106 |
| 2019/2020 |
TRA
Trapani
|
Serie B
Coppa Italia
|
36 | 8 | 2 | 3,008 |
| 2018/2019 |
TRA
Trapani
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
36 | 8 | 0 | 3,118 |
| 2017/2018 |
PIA
Piacenza
TRA
Trapani
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
23 | 2 | 0 | 1,759 |
| 2016/2017 |
PIA
Piacenza
|
Serie C - Girone A
|
39 | 11 | 0 | 3,490 |
2024/2025
LUM
Lumezzane
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
2023/2024
LUM
Lumezzane
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TUR
Turris
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VIC
Vicenza Virtus
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie B
2020/2021
VEN
Venezia
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
Serie B
Coppa Italia
2019/2020
TRA
Trapani
Tore
8
Vorlagen
2
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
TRA
Trapani
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2017/2018
PIA
Piacenza
TRA
Trapani
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2016/2017
PIA
Piacenza
Tore
11
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Girone A