- Startseite
- Spieler
- A. Babić
Karriereverlauf
2025/2026
FL
MON
21
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,825
Minuten
FK Liepaja
(21 Sp)
Montenegro U21
(0 Sp)
Virsliga, UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
FL
SUT
20
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,619
Minuten
FK Liepaja
(20 Sp)
Sutjeska
(0 Sp)
Cup, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
SUT
MON
38
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
3,315
Minuten
Sutjeska
(30 Sp)
Montenegro U21
(8 Sp)
UEFA U21 Championship - Qualification, UEFA Europa Conference League
+1
2022/2023
SUT
40
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
3,411
Minuten
UEFA Champions League, First League
+2
2021/2022
BUD
MON
21
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,589
Minuten
Buducnost Podgorica
(21 Sp)
Montenegro U21
(0 Sp)
UEFA U21 Championship, First League
+2
2020/2021
BUD
32
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,656
Minuten
Cup, UEFA Champions League
+2
2019/2020
GRB
MU
+1
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
829
Minuten
Grbalj
(8 Sp)
Montenegro U19
(3 Sp)
Sutjeska
(0 Sp)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2018/2019
SUT
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Champions League
2017/2018
SU
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
170
Minuten
UEFA Youth League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
FL
FK Liepaja
(21)
MON
Montenegro U21
(0)
|
21 | 1 | 1 | 1,825 | 0.05 | 4 |
| 2024/2025 |
FL
FK Liepaja
(20)
SUT
Sutjeska
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,619 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
SUT
Sutjeska
(30)
MON
Montenegro U21
(8)
|
38 | 6 | 0 | 3,315 | 0.16 | 6 |
| 2022/2023 |
SUT
Sutjeska
|
40 | 2 | 0 | 3,411 | 0.05 | 4 |
| 2021/2022 |
BUD
Buducnost Podgorica
(21)
MON
Montenegro U21
(0)
|
21 | 1 | 0 | 1,589 | 0.06 | 5 / 1 |
| 2020/2021 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
32 | 1 | 0 | 2,656 | 0.03 | 6 |
| 2019/2020 |
GRB
Grbalj
(8)
MU
Montenegro U19
(3)
SUT
Sutjeska
(0)
|
11 | 0 | 0 | 829 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SUT
Sutjeska
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SU
Sutjeska U19
|
2 | 0 | 0 | 170 | 0.00 | 2 |
185
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.0
Durchschnittsbewertung
Gut
87
Min/Spiel
1,825 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
1G + 1A
1
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0.05
Tore/Spiel
0.05
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(38.5%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(87min)
Karriere-Zeitleiste - A. Babić
9 Saisons11
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
185
Gesamteinsätze
20.6 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
FK Liepaja, Montenegro U21
1
Tore
1
Vorlagen
21
Spiele
7.0
Bewertung
1,825 Minuten
87 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
24
2024/2025
FK Liepaja, Sutjeska
0
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,619 Minuten
81 Min/Spiel
23
2023/2024
Montenegro U21, Sutjeska
6
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
3,315 Minuten
87 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
22
2022/2023
Sutjeska
2
Tore
0
Vorlagen
40
Spiele
-
Bewertung
3,411 Minuten
85 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
21
2021/2022
Montenegro U21, Buducnost Podgorica
1
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,589 Minuten
76 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
20
2020/2021
Buducnost Podgorica
1
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,656 Minuten
83 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
19
2019/2020
Sutjeska, Montenegro U19
+ 1 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
-
Bewertung
829 Minuten
75 Min/Spiel
18
2018/2019
Sutjeska
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
17
2017/2018
Sutjeska U19
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
170 Minuten
85 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
185
Einsätze
11
Tore
1
Vorlagen
7
Mannschaften
15,414
Minuten
31
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FL
FK Liepaja
MON
Montenegro U21
|
Virsliga
UEFA U21 Championship - Qualification
|
21 | 1 | 1 | 1,825 |
| 2024/2025 |
FL
FK Liepaja
SUT
Sutjeska
|
Cup
UEFA Europa Conference League
Virsliga
First League
|
20 | 0 | 0 | 1,619 |
| 2023/2024 |
MON
Montenegro U21
SUT
Sutjeska
|
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
First League
|
38 | 6 | 0 | 3,315 |
| 2022/2023 |
SUT
Sutjeska
|
UEFA Champions League
First League
Cup
UEFA Europa Conference League
|
40 | 2 | 0 | 3,411 |
| 2021/2022 |
MON
Montenegro U21
BUD
Buducnost Podgorica
|
UEFA U21 Championship
First League
UEFA Champions League
Division 1
|
21 | 1 | 0 | 1,589 |
| 2020/2021 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
Cup
UEFA Champions League
First League
UEFA Europa League
|
32 | 1 | 0 | 2,656 |
| 2019/2020 |
SUT
Sutjeska
MU
Montenegro U19
GRB
Grbalj
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
First League
|
11 | 0 | 0 | 829 |
| 2018/2019 |
SUT
Sutjeska
|
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
SU
Sutjeska U19
|
UEFA Youth League
|
2 | 0 | 0 | 170 |
2025/2026
FL
FK Liepaja
MON
Montenegro U21
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Virsliga
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
FL
FK Liepaja
SUT
Sutjeska
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
UEFA Europa Conference League
Virsliga
First League
2023/2024
MON
Montenegro U21
SUT
Sutjeska
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
First League
2022/2023
SUT
Sutjeska
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
First League
Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
MON
Montenegro U21
BUD
Buducnost Podgorica
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship
First League
UEFA Champions League
Division 1
2020/2021
BUD
Buducnost Podgorica
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Cup
UEFA Champions League
First League
UEFA Europa League
2019/2020
SUT
Sutjeska
MU
Montenegro U19
GRB
Grbalj
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
First League
2018/2019
SUT
Sutjeska
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
2017/2018
SU
Sutjeska U19
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Youth League