- Startseite
- Spieler
- A. Růsek
Karriereverlauf
2025/2026
SIG
JAB
23
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
1,025
Minuten
Sigma Olomouc
(12 Sp)
FK Jablonec
(11 Sp)
UEFA Europa Conference League, Czech Liga
2024/2025
SO
SIG
13
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
781
Minuten
Sigma Olomouc II
(9 Sp)
Sigma Olomouc
(4 Sp)
Czech Liga, FNL
+1
2023/2024
SIG
CZE
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Sigma Olomouc
(0 Sp)
Tschechische Republik
(0 Sp)
Czech Liga, Friendlies
2022/2023
SIG
CZE
28
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,046
Minuten
Sigma Olomouc
(26 Sp)
Tschechische Republik
(2 Sp)
Cup, Friendlies
+1
2021/2022
SIG
CR
38
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
2,584
Minuten
Sigma Olomouc
(36 Sp)
Czech Republic U21
(2 Sp)
Cup, UEFA U21 Championship
+1
2020/2021
BRN
CZE
31
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
2,227
Minuten
Zbrojovka Brno
(30 Sp)
Tschechische Republik
(1 Sp)
Czech Liga, UEFA Nations League
+1
2019/2020
BRN
CZE
30
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,351
Minuten
Zbrojovka Brno
(30 Sp)
Czech Republic U19
(0 Sp)
Cup, UEFA U19 Championship
+1
2018/2019
BRN
CZE
34
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
2,546
Minuten
Zbrojovka Brno
(28 Sp)
Czech Republic U19
(6 Sp)
UEFA U19 Championship, FNL
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SIG
Sigma Olomouc
(12)
JAB
FK Jablonec
(11)
|
23 | 4 | 2 | 1,025 | 0.35 | 4 |
| 2024/2025 |
SO
Sigma Olomouc II
(9)
SIG
Sigma Olomouc
(4)
|
13 | 3 | 1 | 781 | 0.35 | 1 |
| 2023/2024 |
SIG
Sigma Olomouc
(0)
CZE
Tschechische Republik
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SIG
Sigma Olomouc
(26)
CZE
Tschechische Republik
(2)
|
28 | 3 | 0 | 2,046 | 0.13 | 2 |
| 2021/2022 |
SIG
Sigma Olomouc
(36)
CR
Czech Republic U21
(2)
|
38 | 9 | 0 | 2,584 | 0.31 | 4 |
| 2020/2021 |
BRN
Zbrojovka Brno
(30)
CZE
Tschechische Republik
(1)
|
31 | 7 | 0 | 2,227 | 0.28 | 4 |
| 2019/2020 |
BRN
Zbrojovka Brno
(30)
CZE
Czech Republic U19
(0)
|
30 | 13 | 0 | 2,351 | 0.50 | 2 |
| 2018/2019 |
BRN
Zbrojovka Brno
(28)
CZE
Czech Republic U19
(6)
|
34 | 10 | 0 | 2,546 | 0.35 | 7 |
197
Karriere-Spiele
49
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.3
Durchschnittsbewertung
Gut
80
Min/Spiel
160 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
1G + 0A
1
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.5
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(100%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(80min)
Karriere-Zeitleiste - A. Růsek
8 Saisons49
Gesamttore
↘ -6
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
197
Gesamteinsätze
24.6 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Sigma Olomouc, FK Jablonec
4
Tore
2
Vorlagen
23
Spiele
7.3
Bewertung
1,025 Minuten
45 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
24
2024/2025
Sigma Olomouc, Sigma Olomouc II
3
Tore
1
Vorlagen
13
Spiele
6.7
Bewertung
781 Minuten
60 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
23
2023/2024
Sigma Olomouc, Tschechische Republik
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
22
2022/2023
Sigma Olomouc, Tschechische Republik
3
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,046 Minuten
73 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sigma Olomouc, Czech Republic U21
9
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
2,584 Minuten
68 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
20
2020/2021
Zbrojovka Brno, Tschechische Republik
7
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
6.3
Bewertung
2,227 Minuten
72 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
19
2019/2020
Zbrojovka Brno, Czech Republic U19
13
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,351 Minuten
78 Min/Spiel
0.43 Tore/Spiel
18
2018/2019
Czech Republic U19, Zbrojovka Brno
10
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
2,546 Minuten
75 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
197
Einsätze
49
Tore
3
Vorlagen
7
Mannschaften
13,560
Minuten
24
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SIG
Sigma Olomouc
JAB
FK Jablonec
|
UEFA Europa Conference League
Czech Liga
|
23 | 4 | 2 | 1,025 |
| 2024/2025 |
SIG
Sigma Olomouc
SO
Sigma Olomouc II
|
Czech Liga
FNL
Cup
|
13 | 3 | 1 | 781 |
| 2023/2024 |
SIG
Sigma Olomouc
CZE
Tschechische Republik
|
Czech Liga
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
SIG
Sigma Olomouc
CZE
Tschechische Republik
|
Cup
Friendlies
Czech Liga
|
28 | 3 | 0 | 2,046 |
| 2021/2022 |
SIG
Sigma Olomouc
CR
Czech Republic U21
|
Cup
UEFA U21 Championship
Czech Liga
|
38 | 9 | 0 | 2,584 |
| 2020/2021 |
BRN
Zbrojovka Brno
CZE
Tschechische Republik
|
Czech Liga
UEFA Nations League
Friendlies
|
31 | 7 | 0 | 2,227 |
| 2019/2020 |
BRN
Zbrojovka Brno
CZE
Czech Republic U19
|
Cup
UEFA U19 Championship
FNL
|
30 | 13 | 0 | 2,351 |
| 2018/2019 |
CZE
Czech Republic U19
BRN
Zbrojovka Brno
|
UEFA U19 Championship
FNL
|
34 | 10 | 0 | 2,546 |
2025/2026
SIG
Sigma Olomouc
JAB
FK Jablonec
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
UEFA Europa Conference League
Czech Liga
2024/2025
SIG
Sigma Olomouc
SO
Sigma Olomouc II
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
Czech Liga
FNL
Cup
2023/2024
SIG
Sigma Olomouc
CZE
Tschechische Republik
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
Friendlies
2022/2023
SIG
Sigma Olomouc
CZE
Tschechische Republik
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Cup
Friendlies
Czech Liga
2021/2022
SIG
Sigma Olomouc
CR
Czech Republic U21
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
Cup
UEFA U21 Championship
Czech Liga
2020/2021
BRN
Zbrojovka Brno
CZE
Tschechische Republik
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
UEFA Nations League
Friendlies
2019/2020
BRN
Zbrojovka Brno
CZE
Czech Republic U19
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
Cup
UEFA U19 Championship
FNL
2018/2019
CZE
Czech Republic U19
BRN
Zbrojovka Brno
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
UEFA U19 Championship
FNL