- Startseite
- Spieler
- A. Stamatelopoulos
Karriereverlauf
2026/2027
AUS
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
25
Minuten
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
MOT
SYD
39
Spiele
11
Tore
3
Vorlagen
2,062
Minuten
Motherwell
(35 Sp)
Sydney
(4 Sp)
A-League, League Cup
+1
2024/2025
MOT
NEW
32
Spiele
10
Tore
2
Vorlagen
1,786
Minuten
Motherwell
(32 Sp)
Newcastle Jets
(0 Sp)
Premiership, FA Cup
+2
2023/2024
NEW
26
Spiele
17
Tore
2
Vorlagen
2,179
Minuten
A-League, Australia Cup
2022/2023
GIA
NEW
17
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
429
Minuten
PAS Giannina
(17 Sp)
Newcastle Jets
(0 Sp)
A-League, Super League 1
2021/2022
RO
17
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,375
Minuten
Super League 2
2020/2021
NEW
WU
12
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
828
Minuten
Newcastle Jets
(12 Sp)
Western United
(0 Sp)
A-League
2019/2020
WU
12
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
291
Minuten
A-League
2018/2019
ADE
8
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
401
Minuten
A-League, J2 League
2017/2018
ADE
7
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
212
Minuten
A-League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
AUS
Australien
|
1 | 0 | 0 | 25 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MOT
Motherwell
(35)
SYD
Sydney
(4)
|
39 | 11 | 3 | 2,062 | 0.48 | 4 |
| 2024/2025 |
MOT
Motherwell
(32)
NEW
Newcastle Jets
(0)
|
32 | 10 | 2 | 1,786 | 0.50 | 6 |
| 2023/2024 |
NEW
Newcastle Jets
|
26 | 17 | 2 | 2,179 | 0.70 | 6 |
| 2022/2023 |
GIA
PAS Giannina
(17)
NEW
Newcastle Jets
(0)
|
17 | 0 | 1 | 429 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
RO
Rodos
|
17 | 6 | 0 | 1,375 | 0.39 | 4 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle Jets
(12)
WU
Western United
(0)
|
12 | 3 | 0 | 828 | 0.33 | 2 |
| 2019/2020 |
WU
Western United
|
12 | 0 | 0 | 291 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
ADE
Adelaide United
|
8 | 3 | 1 | 401 | 0.67 | 1 / 1 |
| 2017/2018 |
ADE
Adelaide United
|
7 | 1 | 0 | 212 | 0.42 | 0 |
171
Karriere-Spiele
51
Karriere-Tore
9
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.5
Durchschnittsbewertung
Gut
25
Min/Spiel
25 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(25min)
Karriere-Zeitleiste - A. Stamatelopoulos
10 Saisons51
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
9
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
171
Gesamteinsätze
17.1 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Australien
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.5
Bewertung
25 Minuten
25 Min/Spiel
25
2025/2026
Sydney, Motherwell
11
Tore
3
Vorlagen
39
Spiele
7.0
Bewertung
2,062 Minuten
53 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
24
2024/2025
Motherwell, Newcastle Jets
10
Tore
2
Vorlagen
32
Spiele
7.0
Bewertung
1,786 Minuten
56 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
23
2023/2024
Newcastle Jets
17
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
7.3
Bewertung
2,179 Minuten
84 Min/Spiel
0.65 Tore/Spiel
22
2022/2023
Newcastle Jets, PAS Giannina
0
Tore
1
Vorlagen
17
Spiele
6.6
Bewertung
429 Minuten
25 Min/Spiel
21
2021/2022
Rodos
6
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
1,375 Minuten
81 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
20
2020/2021
Newcastle Jets, Western United
3
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
6.9
Bewertung
828 Minuten
69 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
19
2019/2020
Western United
0
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
6.4
Bewertung
291 Minuten
24 Min/Spiel
18
2018/2019
Adelaide United
3
Tore
1
Vorlagen
8
Spiele
6.7
Bewertung
401 Minuten
50 Min/Spiel
0.38 Tore/Spiel
17
2017/2018
Adelaide United
1
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
6.6
Bewertung
212 Minuten
30 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
171
Einsätze
51
Tore
9
Vorlagen
8
Mannschaften
9,588
Minuten
24
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AUS
Australien
|
World Cup - Qualification Asia
|
1 | 0 | 0 | 25 |
| 2025/2026 |
SYD
Sydney
MOT
Motherwell
|
A-League
League Cup
Premiership
|
39 | 11 | 3 | 2,062 |
| 2024/2025 |
MOT
Motherwell
NEW
Newcastle Jets
|
Premiership
FA Cup
League Cup
A-League
|
32 | 10 | 2 | 1,786 |
| 2023/2024 |
NEW
Newcastle Jets
|
A-League
Australia Cup
|
26 | 17 | 2 | 2,179 |
| 2022/2023 |
NEW
Newcastle Jets
GIA
PAS Giannina
|
A-League
Super League 1
|
17 | 0 | 1 | 429 |
| 2021/2022 |
RO
Rodos
|
Super League 2
|
17 | 6 | 0 | 1,375 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle Jets
WU
Western United
|
A-League
|
12 | 3 | 0 | 828 |
| 2019/2020 |
WU
Western United
|
A-League
|
12 | 0 | 0 | 291 |
| 2018/2019 |
ADE
Adelaide United
|
A-League
J2 League
|
8 | 3 | 1 | 401 |
| 2017/2018 |
ADE
Adelaide United
|
A-League
|
7 | 1 | 0 | 212 |
2026/2027
AUS
Australien
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
SYD
Sydney
MOT
Motherwell
Tore
11
Vorlagen
3
Liga
A-League
League Cup
Premiership
2024/2025
MOT
Motherwell
NEW
Newcastle Jets
Tore
10
Vorlagen
2
Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
A-League
2023/2024
NEW
Newcastle Jets
Tore
17
Vorlagen
2
Liga
A-League
Australia Cup
2022/2023
NEW
Newcastle Jets
GIA
PAS Giannina
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
A-League
Super League 1
2021/2022
RO
Rodos
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Super League 2
2020/2021
NEW
Newcastle Jets
WU
Western United
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
A-League
2019/2020
WU
Western United
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League
2018/2019
ADE
Adelaide United
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
A-League
J2 League
2017/2018
ADE
Adelaide United
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
A-League