- Startseite
- Spieler
- A. Kovbasa
Karriereverlauf
2025/2026
TAU
3
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
131
Minuten
Cup, 1 Lyga
2024/2025
SUD
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
178
Minuten
A Lyga
2023/2024
SUD
7
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
327
Minuten
A Lyga, Cup
2021/2022
OLI
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
638
Minuten
Cup, Persha Liga
2020/2021
ODE
24
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
993
Minuten
Persha Liga
2019/2020
OB
26
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,207
Minuten
Cup, Persha Liga
2018/2019
OB
27
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
862
Minuten
Cup, Persha Liga
2017/2018
OB
9
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
369
Minuten
Persha Liga
2016/2017
OB
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
381
Minuten
Persha Liga, Cup
2015/2016
DIN
10
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
501
Minuten
Persha Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
TAU
Tauras
|
3 | 1 | 1 | 131 | 0.69 | 0 |
| 2024/2025 |
SUD
Suduva Marijampole
|
7 | 0 | 0 | 178 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
SUD
Suduva Marijampole
|
7 | 2 | 0 | 327 | 0.55 | 0 |
| 2021/2022 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
14 | 0 | 0 | 638 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
ODE
Chornomorets
|
24 | 5 | 0 | 993 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
OB
Obolon'-Brovar
|
26 | 2 | 0 | 1,207 | 0.15 | 0 |
| 2018/2019 |
OB
Obolon'-Brovar
|
27 | 5 | 0 | 862 | 0.52 | 2 |
| 2017/2018 |
OB
Obolon'-Brovar
|
9 | 1 | 0 | 369 | 0.24 | 2 |
| 2016/2017 |
OB
Obolon'-Brovar
|
9 | 0 | 0 | 381 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv II
|
10 | 1 | 0 | 501 | 0.18 | 0 |
136
Karriere-Spiele
17
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
9.0
Durchschnittsbewertung
Ausgezeichnet
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
1G + 1A
1
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
1
Tore/Spiel
1
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(75%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - A. Kovbasa
10 Saisons17
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
136
Gesamteinsätze
13.6 Pro Saison
9.0
Höchste Bewertung
9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Tauras
1
Tore
1
Vorlagen
3
Spiele
9.0
Bewertung
131 Minuten
44 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
24
2024/2025
Suduva Marijampole
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
178 Minuten
25 Min/Spiel
23
2023/2024
Suduva Marijampole
2
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
327 Minuten
47 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
21
2021/2022
Olimpik Donetsk
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
638 Minuten
46 Min/Spiel
20
2020/2021
Chornomorets
5
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
993 Minuten
41 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
19
2019/2020
Obolon'-Brovar
2
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,207 Minuten
46 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
18
2018/2019
Obolon'-Brovar
5
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
862 Minuten
32 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
17
2017/2018
Obolon'-Brovar
1
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
369 Minuten
41 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
16
2016/2017
Obolon'-Brovar
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
381 Minuten
42 Min/Spiel
15
2015/2016
Dynamo Kyiv II
1
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
501 Minuten
50 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
136
Einsätze
17
Tore
1
Vorlagen
6
Mannschaften
5,587
Minuten
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAU
Tauras
|
Cup
1 Lyga
|
3 | 1 | 1 | 131 |
| 2024/2025 |
SUD
Suduva Marijampole
|
A Lyga
|
7 | 0 | 0 | 178 |
| 2023/2024 |
SUD
Suduva Marijampole
|
A Lyga
Cup
|
7 | 2 | 0 | 327 |
| 2021/2022 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
Cup
Persha Liga
|
14 | 0 | 0 | 638 |
| 2020/2021 |
ODE
Chornomorets
|
Persha Liga
|
24 | 5 | 0 | 993 |
| 2019/2020 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Cup
Persha Liga
|
26 | 2 | 0 | 1,207 |
| 2018/2019 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Cup
Persha Liga
|
27 | 5 | 0 | 862 |
| 2017/2018 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Persha Liga
|
9 | 1 | 0 | 369 |
| 2016/2017 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Persha Liga
Cup
|
9 | 0 | 0 | 381 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv II
|
Persha Liga
|
10 | 1 | 0 | 501 |
2025/2026
TAU
Tauras
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Cup
1 Lyga
2024/2025
SUD
Suduva Marijampole
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A Lyga
2023/2024
SUD
Suduva Marijampole
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
A Lyga
Cup
2021/2022
OLI
Olimpik Donetsk
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
Persha Liga
2020/2021
ODE
Chornomorets
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga
2019/2020
OB
Obolon'-Brovar
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Cup
Persha Liga
2018/2019
OB
Obolon'-Brovar
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
Persha Liga
2017/2018
OB
Obolon'-Brovar
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga
2016/2017
OB
Obolon'-Brovar
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga
Cup
2015/2016
DIN
Dynamo Kyiv II
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga