- Startseite
- Spieler
- A. Ounahi
Karriereverlauf
2026/2027
MAR
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
335
Minuten
World Cup, Friendlies
2025/2026
GIR
MAR
19
Spiele
4
Tore
4
Vorlagen
1,404
Minuten
Girona
(12 Sp)
Marokko
(7 Sp)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+1
2024/2025
PAN
MAR
+1
29
Spiele
4
Tore
3
Vorlagen
1,785
Minuten
Panathinaikos
(27 Sp)
Marokko
(2 Sp)
Marseille
(0 Sp)
Super League 1, Ligue 1
+3
2023/2024
MAR
MAR
46
Spiele
5
Tore
1
Vorlagen
2,765
Minuten
Marseille
(35 Sp)
Marokko
(11 Sp)
UEFA Europa League, Coupe de France
+5
2022/2023
ANG
MAR
+1
36
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,211
Minuten
Angers
(15 Sp)
Marokko
(12 Sp)
Marseille
(9 Sp)
Friendlies, Coupe de France
+3
2021/2022
ANG
MAR
36
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,829
Minuten
Angers
(33 Sp)
Marokko
(3 Sp)
Coupe de France, Ligue 1
+1
2020/2021
AVR
AI
30
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,285
Minuten
Avranches
(28 Sp)
Avranches II
(2 Sp)
National 3 - Group M, Coupe de France
+1
2019/2020
SI
STR
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,295
Minuten
Strasbourg II
(15 Sp)
Strasbourg
(0 Sp)
Coupe de France, National 3 - Group M
+2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
MAR
Marokko
|
5 | 0 | 0 | 335 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
GIR
Girona
(12)
MAR
Marokko
(7)
|
19 | 4 | 4 | 1,404 | 0.26 | 8 |
| 2024/2025 |
PAN
Panathinaikos
(27)
MAR
Marokko
(2)
MAR
Marseille
(0)
|
29 | 4 | 3 | 1,785 | 0.20 | 3 |
| 2023/2024 |
MAR
Marseille
(35)
MAR
Marokko
(11)
|
46 | 5 | 1 | 2,765 | 0.16 | 5 |
| 2022/2023 |
ANG
Angers
(15)
MAR
Marokko
(12)
MAR
Marseille
(9)
|
36 | 3 | 0 | 2,211 | 0.12 | 2 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
(33)
MAR
Marokko
(3)
|
36 | 2 | 1 | 1,829 | 0.10 | 2 |
| 2020/2021 |
AVR
Avranches
(28)
AI
Avranches II
(2)
|
30 | 6 | 0 | 2,285 | 0.24 | 5 |
| 2019/2020 |
SI
Strasbourg II
(15)
STR
Strasbourg
(0)
|
15 | 1 | 0 | 1,295 | 0.07 | 3 |
216
Karriere-Spiele
25
Karriere-Tore
9
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
77
Min/Spiel
154 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(77min)
Karriere-Zeitleiste - A. Ounahi
8 Saisons25
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
9
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
216
Gesamteinsätze
27 Pro Saison
8.0
Höchste Bewertung
7.4 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Marokko
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
7.1
Bewertung
335 Minuten
67 Min/Spiel
25
2025/2026
Marokko, Girona
4
Tore
4
Vorlagen
19
Spiele
8.0
Bewertung
1,404 Minuten
74 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
24
2024/2025
Panathinaikos, Marseille
+ 1 mehr
4
Tore
3
Vorlagen
29
Spiele
7.3
Bewertung
1,785 Minuten
62 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
23
2023/2024
Marseille, Marokko
5
Tore
1
Vorlagen
46
Spiele
7.8
Bewertung
2,765 Minuten
60 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
Marokko, Marseille
+ 1 mehr
3
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
6.9
Bewertung
2,211 Minuten
61 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
21
2021/2022
Angers, Marokko
2
Tore
1
Vorlagen
36
Spiele
7.1
Bewertung
1,829 Minuten
51 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
20
2020/2021
Avranches II, Avranches
6
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,285 Minuten
76 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
19
2019/2020
Strasbourg, Strasbourg II
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
1,295 Minuten
86 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
216
Einsätze
25
Tore
9
Vorlagen
9
Mannschaften
13,909
Minuten
29
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAR
Marokko
|
World Cup
Friendlies
|
5 | 0 | 0 | 335 |
| 2025/2026 |
MAR
Marokko
GIR
Girona
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
La Liga
|
19 | 4 | 4 | 1,404 |
| 2024/2025 |
PAN
Panathinaikos
MAR
Marseille
MAR
Marokko
|
Super League 1
Ligue 1
Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
|
29 | 4 | 3 | 1,785 |
| 2023/2024 |
MAR
Marseille
MAR
Marokko
|
UEFA Europa League
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Champions League
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
|
46 | 5 | 1 | 2,765 |
| 2022/2023 |
MAR
Marokko
MAR
Marseille
ANG
Angers
|
Friendlies
Coupe de France
World Cup
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
|
36 | 3 | 0 | 2,211 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
MAR
Marokko
|
Coupe de France
Ligue 1
Africa Cup of Nations
|
36 | 2 | 1 | 1,829 |
| 2020/2021 |
AI
Avranches II
AVR
Avranches
|
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 3
|
30 | 6 | 0 | 2,285 |
| 2019/2020 |
STR
Strasbourg
SI
Strasbourg II
|
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
15 | 1 | 0 | 1,295 |
2026/2027
MAR
Marokko
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
MAR
Marokko
GIR
Girona
Tore
4
Vorlagen
4
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
La Liga
2024/2025
PAN
Panathinaikos
MAR
Marseille
MAR
Marokko
Tore
4
Vorlagen
3
Liga
Super League 1
Ligue 1
Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
2023/2024
MAR
Marseille
MAR
Marokko
Tore
5
Vorlagen
1
Liga
UEFA Europa League
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Champions League
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
MAR
Marokko
MAR
Marseille
ANG
Angers
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Coupe de France
World Cup
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
ANG
Angers
MAR
Marokko
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Africa Cup of Nations
2020/2021
AI
Avranches II
AVR
Avranches
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 3
2019/2020
STR
Strasbourg
SI
Strasbourg II
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de la Ligue