- Startseite
- Spieler
- B. Rosenberger
Karriereverlauf
2024/2025
GA
28
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,756
Minuten
Bundesliga, Cup
2023/2024
GA
24
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,698
Minuten
2. Liga, Cup
2022/2023
GA
27
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,104
Minuten
2. Liga, Cup
2021/2022
GA
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,036
Minuten
2. Liga, Cup
2020/2021
GA
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
540
Minuten
Cup, 2. Liga
2019/2020
GA
31
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,293
Minuten
2. Liga, Cup
2018/2019
KAP
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,387
Minuten
Cup, 2. Liga
2017/2018
KAP
33
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,448
Minuten
2. Liga, Cup
2016/2017
WOL
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
44
Minuten
Bundesliga
2015/2016
STU
STU
11
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
802
Minuten
Sturm Graz II
(10 Sp)
Sturm Graz
(1 Sp)
Bundesliga, Regionalliga - West
2014/2015
STU
STU
17
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,328
Minuten
Sturm Graz II
(15 Sp)
Sturm Graz
(2 Sp)
Bundesliga, Regionalliga - West
2013/2014
STU
STU
23
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,286
Minuten
Sturm Graz II
(23 Sp)
Sturm Graz
(0 Sp)
Bundesliga, Regionalliga - West
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
GA
Grazer AK
|
28 | 2 | 2 | 1,756 | 0.10 | 7 |
| 2023/2024 |
GA
Grazer AK
|
24 | 2 | 0 | 1,698 | 0.11 | 3 |
| 2022/2023 |
GA
Grazer AK
|
27 | 2 | 0 | 2,104 | 0.09 | 10 |
| 2021/2022 |
GA
Grazer AK
|
30 | 0 | 0 | 2,036 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
GA
Grazer AK
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
GA
Grazer AK
|
31 | 3 | 0 | 2,293 | 0.12 | 5 |
| 2018/2019 |
KAP
SV Kapfenberg
|
16 | 0 | 0 | 1,387 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
KAP
SV Kapfenberg
|
33 | 1 | 1 | 2,448 | 0.04 | 5 |
| 2016/2017 |
WOL
Wolfsberger AC
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
STU
Sturm Graz II
(10)
STU
Sturm Graz
(1)
|
11 | 2 | 0 | 802 | 0.22 | 5 |
| 2014/2015 |
STU
Sturm Graz II
(15)
STU
Sturm Graz
(2)
|
17 | 1 | 0 | 1,328 | 0.07 | 5 |
| 2013/2014 |
STU
Sturm Graz II
(23)
STU
Sturm Graz
(0)
|
23 | 3 | 0 | 1,286 | 0.21 | 3 |
247
Karriere-Spiele
16
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.5
Durchschnittsbewertung
Gut
59
Min/Spiel
1,546 Gesamtminuten
3
Torbeteiligung
1G + 2A
1
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0.04
Tore/Spiel
0.08
Vorlagen/Spiel
3
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(16.7%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Kaderspieler
(59min)
Karriere-Zeitleiste - B. Rosenberger
12 Saisons16
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
247
Gesamteinsätze
20.6 Pro Saison
6.5
Höchste Bewertung
6.4 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Grazer AK
2
Tore
2
Vorlagen
28
Spiele
6.5
Bewertung
1,756 Minuten
63 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
23
2023/2024
Grazer AK
2
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,698 Minuten
71 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
22
2022/2023
Grazer AK
2
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,104 Minuten
78 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
21
2021/2022
Grazer AK
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,036 Minuten
68 Min/Spiel
20
2020/2021
Grazer AK
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
540 Minuten
90 Min/Spiel
19
2019/2020
Grazer AK
3
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,293 Minuten
74 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
18
2018/2019
SV Kapfenberg
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
-
Bewertung
1,387 Minuten
87 Min/Spiel
17
2017/2018
SV Kapfenberg
1
Tore
1
Vorlagen
33
Spiele
6.5
Bewertung
2,448 Minuten
74 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
16
2016/2017
Wolfsberger AC
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.3
Bewertung
44 Minuten
44 Min/Spiel
15
2015/2016
Sturm Graz, Sturm Graz II
2
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
-
Bewertung
802 Minuten
73 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
14
2014/2015
Sturm Graz, Sturm Graz II
1
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
1,328 Minuten
78 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
13
2013/2014
Sturm Graz, Sturm Graz II
3
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,286 Minuten
56 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
247
Einsätze
16
Tore
3
Vorlagen
5
Mannschaften
17,722
Minuten
57
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
GA
Grazer AK
|
Bundesliga
Cup
|
28 | 2 | 2 | 1,756 |
| 2023/2024 |
GA
Grazer AK
|
2. Liga
Cup
|
24 | 2 | 0 | 1,698 |
| 2022/2023 |
GA
Grazer AK
|
2. Liga
Cup
|
27 | 2 | 0 | 2,104 |
| 2021/2022 |
GA
Grazer AK
|
2. Liga
Cup
|
30 | 0 | 0 | 2,036 |
| 2020/2021 |
GA
Grazer AK
|
Cup
2. Liga
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2019/2020 |
GA
Grazer AK
|
2. Liga
Cup
|
31 | 3 | 0 | 2,293 |
| 2018/2019 |
KAP
SV Kapfenberg
|
Cup
2. Liga
|
16 | 0 | 0 | 1,387 |
| 2017/2018 |
KAP
SV Kapfenberg
|
2. Liga
Cup
|
33 | 1 | 1 | 2,448 |
| 2016/2017 |
WOL
Wolfsberger AC
|
Bundesliga
|
1 | 0 | 0 | 44 |
| 2015/2016 |
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
|
Bundesliga
Regionalliga - West
|
11 | 2 | 0 | 802 |
| 2014/2015 |
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
|
Bundesliga
Regionalliga - West
|
17 | 1 | 0 | 1,328 |
| 2013/2014 |
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
|
Bundesliga
Regionalliga - West
|
23 | 3 | 0 | 1,286 |
2024/2025
GA
Grazer AK
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Bundesliga
Cup
2023/2024
GA
Grazer AK
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
Cup
2022/2023
GA
Grazer AK
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
Cup
2021/2022
GA
Grazer AK
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
Cup
2020/2021
GA
Grazer AK
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
2. Liga
2019/2020
GA
Grazer AK
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
Cup
2018/2019
KAP
SV Kapfenberg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
2. Liga
2017/2018
KAP
SV Kapfenberg
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
2. Liga
Cup
2016/2017
WOL
Wolfsberger AC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
2015/2016
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
Regionalliga - West
2014/2015
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
Regionalliga - West
2013/2014
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
Regionalliga - West