- Startseite
- Spieler
- B. Angulo
Karriereverlauf
2026/2027
UM
11
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
405
Minuten
Primera División
2025/2026
MUS
7
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
312
Minuten
CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro
2024/2025
STR
MUS
8
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
286
Minuten
The Strongest
(8 Sp)
Mushuc Runa SC
(0 Sp)
Primera División, CONMEBOL Libertadores
+1
2023/2024
EME
22
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
954
Minuten
Liga Pro, CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
SAN
ECU
+1
29
Spiele
5
Tore
2
Vorlagen
985
Minuten
Santos
(24 Sp)
Ecuador
(4 Sp)
Cruz Azul
(1 Sp)
World Cup - Qualification South America, Copa Do Brasil
+4
2021/2022
CRU
ECU
32
Spiele
9
Tore
1
Vorlagen
1,548
Minuten
Cruz Azul
(32 Sp)
Ecuador
(0 Sp)
CONCACAF Champions League, Friendlies
+1
2020/2021
CLU
CRU
29
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,459
Minuten
Club Tijuana
(15 Sp)
Cruz Azul
(14 Sp)
Liga MX
2019/2020
EME
CLU
+1
42
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,573
Minuten
Emelec
(21 Sp)
Club Tijuana
(12 Sp)
Cruz Azul
(9 Sp)
Liga Pro, Liga MX
+2
2018/2019
EME
ECU
42
Spiele
29
Tore
0
Vorlagen
3,591
Minuten
Emelec
(41 Sp)
Ecuador
(1 Sp)
Friendlies, Liga Pro
2017/2018
EME
37
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,443
Minuten
Liga Pro
2016/2017
EME
26
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
1,604
Minuten
Liga Pro
2015/2016
EME
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
79
Minuten
Liga Pro
2014/2015
EME
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
338
Minuten
Liga Pro
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
UM
UCV Moquegua
|
11 | 1 | 0 | 405 | 0.22 | 0 |
| 2025/2026 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
7 | 1 | 2 | 312 | 0.29 | 1 |
| 2024/2025 |
STR
The Strongest
(8)
MUS
Mushuc Runa SC
(0)
|
8 | 3 | 0 | 286 | 0.94 | 0 |
| 2023/2024 |
EME
Emelec
|
22 | 0 | 1 | 954 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
SAN
Santos
(24)
ECU
Ecuador
(4)
CRU
Cruz Azul
(1)
|
29 | 5 | 2 | 985 | 0.46 | 0 |
| 2021/2022 |
CRU
Cruz Azul
(32)
ECU
Ecuador
(0)
|
32 | 9 | 1 | 1,548 | 0.52 | 2 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Tijuana
(15)
CRU
Cruz Azul
(14)
|
29 | 6 | 0 | 1,459 | 0.37 | 0 |
| 2019/2020 |
EME
Emelec
(21)
CLU
Club Tijuana
(12)
CRU
Cruz Azul
(9)
|
42 | 13 | 0 | 2,573 | 0.45 | 5 |
| 2018/2019 |
EME
Emelec
(41)
ECU
Ecuador
(1)
|
42 | 29 | 0 | 3,591 | 0.73 | 4 |
| 2017/2018 |
EME
Emelec
|
37 | 13 | 0 | 2,443 | 0.48 | 2 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
26 | 10 | 0 | 1,604 | 0.56 | 4 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
4 | 0 | 0 | 79 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
7 | 0 | 0 | 338 | 0.00 | 0 |
296
Karriere-Spiele
90
Karriere-Tore
6
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.5
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
37
Min/Spiel
405 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
1G + 0A
1
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.09
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(66.7%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(37min)
Karriere-Zeitleiste - B. Angulo
13 Saisons90
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
6
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
296
Gesamteinsätze
22.8 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
UCV Moquegua
1
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.5
Bewertung
405 Minuten
37 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
25
2025/2026
Mushuc Runa SC
1
Tore
2
Vorlagen
7
Spiele
7.1
Bewertung
312 Minuten
45 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
24
2024/2025
The Strongest, Mushuc Runa SC
3
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
7.1
Bewertung
286 Minuten
36 Min/Spiel
0.38 Tore/Spiel
23
2023/2024
Emelec
0
Tore
1
Vorlagen
22
Spiele
6.8
Bewertung
954 Minuten
43 Min/Spiel
22
2022/2023
Ecuador, Santos
+ 1 mehr
5
Tore
2
Vorlagen
29
Spiele
6.8
Bewertung
985 Minuten
34 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
21
2021/2022
Cruz Azul, Ecuador
9
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
1,548 Minuten
48 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
20
2020/2021
Cruz Azul, Club Tijuana
6
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
6.7
Bewertung
1,459 Minuten
50 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
19
2019/2020
Emelec, Club Tijuana
+ 1 mehr
13
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
7.0
Bewertung
2,573 Minuten
61 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
18
2018/2019
Ecuador, Emelec
29
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
3,591 Minuten
86 Min/Spiel
0.69 Tore/Spiel
17
2017/2018
Emelec
13
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
-
Bewertung
2,443 Minuten
66 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
16
2016/2017
Emelec
10
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,604 Minuten
62 Min/Spiel
0.38 Tore/Spiel
15
2015/2016
Emelec
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
79 Minuten
20 Min/Spiel
14
2014/2015
Emelec
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
338 Minuten
48 Min/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
296
Einsätze
90
Tore
6
Vorlagen
8
Mannschaften
16,577
Minuten
22
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UM
UCV Moquegua
|
Primera División
|
11 | 1 | 0 | 405 |
| 2025/2026 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
|
7 | 1 | 2 | 312 |
| 2024/2025 |
STR
The Strongest
MUS
Mushuc Runa SC
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
|
8 | 3 | 0 | 286 |
| 2023/2024 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
|
22 | 0 | 1 | 954 |
| 2022/2023 |
ECU
Ecuador
SAN
Santos
CRU
Cruz Azul
|
World Cup - Qualification South America
Copa Do Brasil
CONCACAF Champions League
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies
|
29 | 5 | 2 | 985 |
| 2021/2022 |
CRU
Cruz Azul
ECU
Ecuador
|
CONCACAF Champions League
Friendlies
Liga MX
|
32 | 9 | 1 | 1,548 |
| 2020/2021 |
CRU
Cruz Azul
CLU
Club Tijuana
|
Liga MX
|
29 | 6 | 0 | 1,459 |
| 2019/2020 |
EME
Emelec
CLU
Club Tijuana
CRU
Cruz Azul
|
Liga Pro
Liga MX
Copa MX
CONMEBOL Libertadores
|
42 | 13 | 0 | 2,573 |
| 2018/2019 |
ECU
Ecuador
EME
Emelec
|
Friendlies
Liga Pro
|
42 | 29 | 0 | 3,591 |
| 2017/2018 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
37 | 13 | 0 | 2,443 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
26 | 10 | 0 | 1,604 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
4 | 0 | 0 | 79 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
7 | 0 | 0 | 338 |
2026/2027
UM
UCV Moquegua
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Primera División
2025/2026
MUS
Mushuc Runa SC
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
2024/2025
STR
The Strongest
MUS
Mushuc Runa SC
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
2023/2024
EME
Emelec
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
ECU
Ecuador
SAN
Santos
CRU
Cruz Azul
Tore
5
Vorlagen
2
Liga
World Cup - Qualification South America
Copa Do Brasil
CONCACAF Champions League
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies
2021/2022
CRU
Cruz Azul
ECU
Ecuador
Tore
9
Vorlagen
1
Liga
CONCACAF Champions League
Friendlies
Liga MX
2020/2021
CRU
Cruz Azul
CLU
Club Tijuana
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Liga MX
2019/2020
EME
Emelec
CLU
Club Tijuana
CRU
Cruz Azul
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
Liga Pro
Liga MX
Copa MX
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
ECU
Ecuador
EME
Emelec
Tore
29
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Liga Pro
2017/2018
EME
Emelec
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
Liga Pro
2016/2017
EME
Emelec
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
Liga Pro
2015/2016
EME
Emelec
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Liga Pro
2014/2015
EME
Emelec
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Liga Pro