- Startseite
- Spieler
- D. Klomp
Karriereverlauf
2026/2027
CF
10
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
450
Minuten
Canadian Premier League
2025/2026
CF
RL
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
Cavalry FC
(12 Sp)
RAAL La Louvière
(0 Sp)
Jupiler Pro League, Canadian Premier League
2024/2025
CF
RL
36
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
3,076
Minuten
Cavalry FC
(34 Sp)
RAAL La Louvière
(2 Sp)
Canadian Championship, CONCACAF Champions League
+2
2023/2024
CF
31
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,820
Minuten
Canadian Premier League
2022/2023
CF
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,174
Minuten
Canadian Premier League
2021/2022
CF
24
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,176
Minuten
Canadian Premier League
2019/2020
HEL
20
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,683
Minuten
KNVB Beker, Eerste Divisie
2018/2019
BRE
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
690
Minuten
KNVB Beker, Eredivisie
2017/2018
FCO
BRE
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
91
Minuten
FC OSS
(5 Sp)
NAC Breda
(0 Sp)
KNVB Beker, Eerste Divisie
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
CF
Cavalry FC
|
10 | 2 | 1 | 450 | 0.40 | 1 |
| 2025/2026 |
CF
Cavalry FC
(12)
RL
RAAL La Louvière
(0)
|
12 | 1 | 0 | 90 | 1.00 | 3 |
| 2024/2025 |
CF
Cavalry FC
(34)
RL
RAAL La Louvière
(2)
|
36 | 6 | 0 | 3,076 | 0.18 | 10 |
| 2023/2024 |
CF
Cavalry FC
|
31 | 5 | 0 | 2,820 | 0.16 | 2 |
| 2022/2023 |
CF
Cavalry FC
|
27 | 3 | 0 | 2,174 | 0.12 | 7 |
| 2021/2022 |
CF
Cavalry FC
|
24 | 3 | 0 | 2,176 | 0.12 | 4 |
| 2019/2020 |
HEL
Helmond Sport
|
20 | 0 | 0 | 1,683 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
BRE
NAC Breda
|
10 | 0 | 0 | 690 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
FCO
FC OSS
(5)
BRE
NAC Breda
(0)
|
5 | 0 | 0 | 91 | 0.00 | 0 |
175
Karriere-Spiele
20
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.8
Durchschnittsbewertung
Ausgezeichnet
45
Min/Spiel
450 Gesamtminuten
3
Torbeteiligung
2G + 1A
2
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0.2
Tore/Spiel
0.1
Vorlagen/Spiel
3
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(50%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(45min)
Karriere-Zeitleiste - D. Klomp
9 Saisons20
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
175
Gesamteinsätze
19.4 Pro Saison
7.8
Höchste Bewertung
7.2 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Cavalry FC
2
Tore
1
Vorlagen
10
Spiele
7.8
Bewertung
450 Minuten
45 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
25
2025/2026
RAAL La Louvière, Cavalry FC
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
7.2
Bewertung
90 Minuten
8 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
24
2024/2025
Cavalry FC, RAAL La Louvière
6
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
7.3
Bewertung
3,076 Minuten
85 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
23
2023/2024
Cavalry FC
5
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
7.1
Bewertung
2,820 Minuten
91 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
22
2022/2023
Cavalry FC
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,174 Minuten
81 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
21
2021/2022
Cavalry FC
3
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
2,176 Minuten
91 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
19
2019/2020
Helmond Sport
0
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,683 Minuten
84 Min/Spiel
18
2018/2019
NAC Breda
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
6.6
Bewertung
690 Minuten
69 Min/Spiel
17
2017/2018
FC OSS, NAC Breda
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
-
Bewertung
91 Minuten
18 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
175
Einsätze
20
Tore
1
Vorlagen
5
Mannschaften
13,250
Minuten
31
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CF
Cavalry FC
|
Canadian Premier League
|
10 | 2 | 1 | 450 |
| 2025/2026 |
RL
RAAL La Louvière
CF
Cavalry FC
|
Jupiler Pro League
Canadian Premier League
|
12 | 1 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
CF
Cavalry FC
RL
RAAL La Louvière
|
Canadian Championship
CONCACAF Champions League
Challenger Pro League
Canadian Premier League
|
36 | 6 | 0 | 3,076 |
| 2023/2024 |
CF
Cavalry FC
|
Canadian Premier League
|
31 | 5 | 0 | 2,820 |
| 2022/2023 |
CF
Cavalry FC
|
Canadian Premier League
|
27 | 3 | 0 | 2,174 |
| 2021/2022 |
CF
Cavalry FC
|
Canadian Premier League
|
24 | 3 | 0 | 2,176 |
| 2019/2020 |
HEL
Helmond Sport
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
20 | 0 | 0 | 1,683 |
| 2018/2019 |
BRE
NAC Breda
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
10 | 0 | 0 | 690 |
| 2017/2018 |
FCO
FC OSS
BRE
NAC Breda
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
|
5 | 0 | 0 | 91 |
2026/2027
CF
Cavalry FC
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Canadian Premier League
2025/2026
RL
RAAL La Louvière
CF
Cavalry FC
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Jupiler Pro League
Canadian Premier League
2024/2025
CF
Cavalry FC
RL
RAAL La Louvière
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Canadian Championship
CONCACAF Champions League
Challenger Pro League
Canadian Premier League
2023/2024
CF
Cavalry FC
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Canadian Premier League
2022/2023
CF
Cavalry FC
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Canadian Premier League
2021/2022
CF
Cavalry FC
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Canadian Premier League
2019/2020
HEL
Helmond Sport
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
2018/2019
BRE
NAC Breda
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2017/2018
FCO
FC OSS
BRE
NAC Breda
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie