- Startseite
- Spieler
- D. Arzani
Karriereverlauf
2026/2027
AUS
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
55
Minuten
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
MEL
FER
+1
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
280
Minuten
Melbourne City
(5 Sp)
Ferencvarosi TC
(3 Sp)
Australien
(1 Sp)
Friendlies, UEFA Champions League
+3
2024/2025
MEL
33
Spiele
3
Tore
6
Vorlagen
1,906
Minuten
A-League, Australia Cup
2023/2024
MEL
31
Spiele
4
Tore
6
Vorlagen
2,103
Minuten
A-League
2022/2023
MA
AUS
24
Spiele
4
Tore
5
Vorlagen
1,337
Minuten
Macarthur
(24 Sp)
Australien
(0 Sp)
World Cup - Qualification Asia, Australia Cup
+1
2021/2022
KVS
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
901
Minuten
Cup, Challenger Pro League
2020/2021
JU
UTR
+2
20
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
935
Minuten
Jong Utrecht
(6 Sp)
Utrecht
(6 Sp)
Aarhus
(5 Sp)
Australia U23
(3 Sp)
DBU Pokalen, Eerste Divisie
+5
2019/2020
CEL
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
5
Minuten
Premiership, UEFA Champions League
+2
2018/2019
AUS
CEL
7
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
141
Minuten
Australien
(6 Sp)
Celtic
(1 Sp)
World Cup, Premiership
+2
2017/2018
MEL
18
Spiele
2
Tore
3
Vorlagen
1,195
Minuten
A-League
2016/2017
MEL
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
58
Minuten
A-League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
AUS
Australien
|
4 | 0 | 0 | 55 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MEL
Melbourne City
(5)
FER
Ferencvarosi TC
(3)
AUS
Australien
(1)
|
9 | 0 | 0 | 280 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MEL
Melbourne Victory
|
33 | 3 | 6 | 1,906 | 0.14 | 5 |
| 2023/2024 |
MEL
Melbourne Victory
|
31 | 4 | 6 | 2,103 | 0.17 | 7 |
| 2022/2023 |
MA
Macarthur
(24)
AUS
Australien
(0)
|
24 | 4 | 5 | 1,337 | 0.27 | 7 |
| 2021/2022 |
KVS
Lommel United
|
15 | 1 | 0 | 901 | 0.10 | 3 |
| 2020/2021 |
JU
Jong Utrecht
(6)
UTR
Utrecht
(6)
AAR
Aarhus
(5)
AU
Australia U23
(3)
|
20 | 1 | 2 | 935 | 0.10 | 1 |
| 2019/2020 |
CEL
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 5 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
AUS
Australien
(6)
CEL
Celtic
(1)
|
7 | 1 | 0 | 141 | 0.64 | 1 |
| 2017/2018 |
MEL
Melbourne City
|
18 | 2 | 3 | 1,195 | 0.15 | 5 |
| 2016/2017 |
MEL
Melbourne City
|
6 | 0 | 0 | 58 | 0.00 | 0 |
168
Karriere-Spiele
16
Karriere-Tore
22
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
14
Min/Spiel
55 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(100%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(14min)
Karriere-Zeitleiste - D. Arzani
11 Saisons16
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
22
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
168
Gesamteinsätze
15.3 Pro Saison
7.4
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Australien
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
6.6
Bewertung
55 Minuten
14 Min/Spiel
25
2025/2026
Australien, Ferencvarosi TC
+ 1 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
7.0
Bewertung
280 Minuten
31 Min/Spiel
24
2024/2025
Melbourne Victory
3
Tore
6
Vorlagen
33
Spiele
7.3
Bewertung
1,906 Minuten
58 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
23
2023/2024
Melbourne Victory
4
Tore
6
Vorlagen
31
Spiele
7.4
Bewertung
2,103 Minuten
68 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
22
2022/2023
Australien, Macarthur
4
Tore
5
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
1,337 Minuten
56 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
21
2021/2022
Lommel United
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
901 Minuten
60 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
20
2020/2021
Aarhus, Jong Utrecht
+ 2 mehr
1
Tore
2
Vorlagen
20
Spiele
7.2
Bewertung
935 Minuten
47 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
19
2019/2020
Celtic
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
5 Minuten
5 Min/Spiel
18
2018/2019
Australien, Celtic
1
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
6.2
Bewertung
141 Minuten
20 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
17
2017/2018
Melbourne City
2
Tore
3
Vorlagen
18
Spiele
6.9
Bewertung
1,195 Minuten
66 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
16
2016/2017
Melbourne City
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
6.4
Bewertung
58 Minuten
10 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
168
Einsätze
16
Tore
22
Vorlagen
11
Mannschaften
8,916
Minuten
29
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AUS
Australien
|
World Cup - Qualification Asia
|
4 | 0 | 0 | 55 |
| 2025/2026 |
AUS
Australien
FER
Ferencvarosi TC
MEL
Melbourne City
|
Friendlies
UEFA Champions League
NB I
AFC Champions League Elite
A-League
|
9 | 0 | 0 | 280 |
| 2024/2025 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
Australia Cup
|
33 | 3 | 6 | 1,906 |
| 2023/2024 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
|
31 | 4 | 6 | 2,103 |
| 2022/2023 |
AUS
Australien
MA
Macarthur
|
World Cup - Qualification Asia
Australia Cup
A-League
|
24 | 4 | 5 | 1,337 |
| 2021/2022 |
KVS
Lommel United
|
Cup
Challenger Pro League
|
15 | 1 | 0 | 901 |
| 2020/2021 |
AAR
Aarhus
JU
Jong Utrecht
UTR
Utrecht
AU
Australia U23
|
DBU Pokalen
Eerste Divisie
Friendlies Clubs
Olympics Men
Superliga
Eredivisie
KNVB Beker
|
20 | 1 | 2 | 935 |
| 2019/2020 |
CEL
Celtic
|
Premiership
UEFA Champions League
UEFA Europa League
FA Cup
|
1 | 0 | 0 | 5 |
| 2018/2019 |
AUS
Australien
CEL
Celtic
|
World Cup
Premiership
Friendlies
League Cup
|
7 | 1 | 0 | 141 |
| 2017/2018 |
MEL
Melbourne City
|
A-League
|
18 | 2 | 3 | 1,195 |
| 2016/2017 |
MEL
Melbourne City
|
A-League
|
6 | 0 | 0 | 58 |
2026/2027
AUS
Australien
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
AUS
Australien
FER
Ferencvarosi TC
MEL
Melbourne City
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
UEFA Champions League
NB I
AFC Champions League Elite
A-League
2024/2025
MEL
Melbourne Victory
Tore
3
Vorlagen
6
Liga
A-League
Australia Cup
2023/2024
MEL
Melbourne Victory
Tore
4
Vorlagen
6
Liga
A-League
2022/2023
AUS
Australien
MA
Macarthur
Tore
4
Vorlagen
5
Liga
World Cup - Qualification Asia
Australia Cup
A-League
2021/2022
KVS
Lommel United
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2020/2021
AAR
Aarhus
JU
Jong Utrecht
UTR
Utrecht
AU
Australia U23
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
DBU Pokalen
Eerste Divisie
Friendlies Clubs
Olympics Men
Superliga
Eredivisie
KNVB Beker
2019/2020
CEL
Celtic
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
UEFA Champions League
UEFA Europa League
FA Cup
2018/2019
AUS
Australien
CEL
Celtic
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
World Cup
Premiership
Friendlies
League Cup
2017/2018
MEL
Melbourne City
Tore
2
Vorlagen
3
Liga
A-League
2016/2017
MEL
Melbourne City
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League