- Startseite
- Spieler
- D. Olaru
Karriereverlauf
2026/2027
ROU
1
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
64
Minuten
Friendlies
2025/2026
STE
ROU
32
Spiele
8
Tore
5
Vorlagen
2,480
Minuten
FCSB
(32 Sp)
Rumänien
(0 Sp)
Friendlies, UEFA Europa League
+1
2024/2025
STE
ROU
36
Spiele
11
Tore
3
Vorlagen
1,997
Minuten
FCSB
(24 Sp)
Rumänien
(12 Sp)
UEFA Nations League, Euro Championship
+7
2023/2024
STE
ROU
49
Spiele
15
Tore
3
Vorlagen
3,645
Minuten
FCSB
(43 Sp)
Rumänien
(6 Sp)
Liga I, UEFA Europa Conference League
+3
2022/2023
STE
ROU
54
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
4,184
Minuten
FCSB
(47 Sp)
Rumänien
(7 Sp)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+2
2021/2022
STE
ROM
+1
50
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
3,766
Minuten
FCSB
(37 Sp)
Romania U21
(12 Sp)
Rumänien
(1 Sp)
Friendlies, Cupa României
+2
2020/2021
STE
ROU
33
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
2,423
Minuten
FCSB
(32 Sp)
Rumänien
(1 Sp)
Cupa României, Liga I
+3
2019/2020
MET
STE
37
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,762
Minuten
GAZ Metan Medias
(21 Sp)
FCSB
(16 Sp)
Liga I, Cupa României
2018/2019
MET
35
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,625
Minuten
Cupa României, Liga I
2017/2018
MET
36
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,679
Minuten
Liga I
2016/2017
MET
10
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
263
Minuten
Liga I
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
ROU
Rumänien
|
1 | 0 | 1 | 64 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
STE
FCSB
(32)
ROU
Rumänien
(0)
|
32 | 8 | 5 | 2,480 | 0.29 | 4 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
(24)
ROU
Rumänien
(12)
|
36 | 11 | 3 | 1,997 | 0.50 | 8 / 3 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
(43)
ROU
Rumänien
(6)
|
49 | 15 | 3 | 3,645 | 0.37 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
STE
FCSB
(47)
ROU
Rumänien
(7)
|
54 | 1 | 1 | 4,184 | 0.02 | 11 |
| 2021/2022 |
STE
FCSB
(37)
ROM
Romania U21
(12)
ROU
Rumänien
(1)
|
50 | 7 | 0 | 3,766 | 0.17 | 8 |
| 2020/2021 |
STE
FCSB
(32)
ROU
Rumänien
(1)
|
33 | 8 | 0 | 2,423 | 0.30 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
MET
GAZ Metan Medias
(21)
STE
FCSB
(16)
|
37 | 6 | 0 | 2,762 | 0.20 | 10 |
| 2018/2019 |
MET
GAZ Metan Medias
|
35 | 4 | 0 | 2,625 | 0.14 | 9 |
| 2017/2018 |
MET
GAZ Metan Medias
|
36 | 1 | 0 | 2,679 | 0.03 | 7 |
| 2016/2017 |
MET
GAZ Metan Medias
|
10 | 1 | 0 | 263 | 0.34 | 1 |
373
Karriere-Spiele
62
Karriere-Tore
13
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.2
Durchschnittsbewertung
Gut
64
Min/Spiel
64 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
0G + 1A
0
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
1
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(64min)
Karriere-Zeitleiste - D. Olaru
11 Saisons62
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
13
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
373
Gesamteinsätze
33.9 Pro Saison
7.7
Höchste Bewertung
7.3 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Rumänien
0
Tore
1
Vorlagen
1
Spiele
7.2
Bewertung
64 Minuten
64 Min/Spiel
25
2025/2026
Rumänien, FCSB
8
Tore
5
Vorlagen
32
Spiele
7.4
Bewertung
2,480 Minuten
78 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
24
2024/2025
Rumänien, FCSB
11
Tore
3
Vorlagen
36
Spiele
7.6
Bewertung
1,997 Minuten
55 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
23
2023/2024
FCSB, Rumänien
15
Tore
3
Vorlagen
49
Spiele
7.7
Bewertung
3,645 Minuten
74 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
22
2022/2023
Rumänien, FCSB
1
Tore
1
Vorlagen
54
Spiele
7.1
Bewertung
4,184 Minuten
77 Min/Spiel
0.02 Tore/Spiel
21
2021/2022
Rumänien, FCSB
+ 1 mehr
7
Tore
0
Vorlagen
50
Spiele
6.6
Bewertung
3,766 Minuten
75 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
20
2020/2021
FCSB, Rumänien
8
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
7.3
Bewertung
2,423 Minuten
73 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
19
2019/2020
FCSB, GAZ Metan Medias
6
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
-
Bewertung
2,762 Minuten
75 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
18
2018/2019
GAZ Metan Medias
4
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
2,625 Minuten
75 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
17
2017/2018
GAZ Metan Medias
1
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
-
Bewertung
2,679 Minuten
74 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
16
2016/2017
GAZ Metan Medias
1
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
263 Minuten
26 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
373
Einsätze
62
Tore
13
Vorlagen
4
Mannschaften
26,888
Minuten
69
Gelbe Karten
5
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ROU
Rumänien
|
Friendlies
|
1 | 0 | 1 | 64 |
| 2025/2026 |
ROU
Rumänien
STE
FCSB
|
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
|
32 | 8 | 5 | 2,480 |
| 2024/2025 |
ROU
Rumänien
STE
FCSB
|
UEFA Nations League
Euro Championship
UEFA Europa League
Supercupa
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
Liga I
|
36 | 11 | 3 | 1,997 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
ROU
Rumänien
|
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Euro Championship - Qualification
Capital Territory NPL
|
49 | 15 | 3 | 3,645 |
| 2022/2023 |
ROU
Rumänien
STE
FCSB
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Liga I
|
54 | 1 | 1 | 4,184 |
| 2021/2022 |
ROU
Rumänien
STE
FCSB
ROM
Romania U21
|
Friendlies
Cupa României
UEFA U21 Championship
Liga I
|
50 | 7 | 0 | 3,766 |
| 2020/2021 |
STE
FCSB
ROU
Rumänien
|
Cupa României
Liga I
UEFA Nations League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
|
33 | 8 | 0 | 2,423 |
| 2019/2020 |
STE
FCSB
MET
GAZ Metan Medias
|
Liga I
Cupa României
|
37 | 6 | 0 | 2,762 |
| 2018/2019 |
MET
GAZ Metan Medias
|
Cupa României
Liga I
|
35 | 4 | 0 | 2,625 |
| 2017/2018 |
MET
GAZ Metan Medias
|
Liga I
|
36 | 1 | 0 | 2,679 |
| 2016/2017 |
MET
GAZ Metan Medias
|
Liga I
|
10 | 1 | 0 | 263 |
2026/2027
ROU
Rumänien
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Friendlies
2025/2026
ROU
Rumänien
STE
FCSB
Tore
8
Vorlagen
5
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
2024/2025
ROU
Rumänien
STE
FCSB
Tore
11
Vorlagen
3
Liga
UEFA Nations League
Euro Championship
UEFA Europa League
Supercupa
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
Liga I
2023/2024
STE
FCSB
ROU
Rumänien
Tore
15
Vorlagen
3
Liga
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Euro Championship - Qualification
Capital Territory NPL
2022/2023
ROU
Rumänien
STE
FCSB
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Liga I
2021/2022
ROU
Rumänien
STE
FCSB
ROM
Romania U21
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Cupa României
UEFA U21 Championship
Liga I
2020/2021
STE
FCSB
ROU
Rumänien
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Cupa României
Liga I
UEFA Nations League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
STE
FCSB
MET
GAZ Metan Medias
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Liga I
Cupa României
2018/2019
MET
GAZ Metan Medias
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Cupa României
Liga I
2017/2018
MET
GAZ Metan Medias
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Liga I
2016/2017
MET
GAZ Metan Medias
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Liga I