- Startseite
- Spieler
- David Buchanan
Karriereverlauf
2020/2021
CHE
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
FA Cup, FA Trophy
2019/2020
CHE
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
FA Cup, FA Trophy
2018/2019
NOR
40
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
3,412
Minuten
FA Cup, League Cup
+1
2017/2018
NOR
34
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,051
Minuten
League One, League Cup
+1
2016/2017
NOR
50
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
4,526
Minuten
League Cup, League One
+1
2015/2016
NOR
52
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
4,636
Minuten
League Cup, League Two
+1
2014/2015
PRE
21
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,785
Minuten
League Cup, FA Cup
+1
2013/2014
PRE
25
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,989
Minuten
League One, League Cup
+1
2012/2013
PRE
36
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,552
Minuten
FA Cup, League Cup
+1
2011/2012
TRA
42
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,761
Minuten
FA Cup, League Cup
+2
2010/2011
HAM
28
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,269
Minuten
Premiership
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Aktuell |
CHE
Chesterfield
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
CHE
Chesterfield
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NOR
Northampton
|
40 | 0 | 0 | 3,412 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
NOR
Northampton
|
34 | 1 | 0 | 3,051 | 0.03 | 3 |
| 2016/2017 |
NOR
Northampton
|
50 | 0 | 0 | 4,526 | 0.00 | 8 |
| 2015/2016 |
NOR
Northampton
|
52 | 0 | 0 | 4,636 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
PRE
Preston
|
21 | 0 | 0 | 1,785 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
PRE
Preston
|
25 | 0 | 0 | 1,989 | 0.00 | 3 |
| 2012/2013 |
PRE
Preston
|
36 | 0 | 0 | 2,552 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
TRA
Tranmere
|
42 | 1 | 0 | 3,761 | 0.02 | 5 / 1 |
| 2010/2011 |
HAM
Hamilton Academical
|
28 | 1 | 0 | 2,269 | 0.04 | 0 |
330
Karriere-Spiele
3
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - David Buchanan
11 Saisons3
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
330
Gesamteinsätze
30 Pro Saison
-
Höchste Bewertung
0 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
20
2020/2021
Chesterfield
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
19
2019/2020
Chesterfield
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
18
2018/2019
Northampton
0
Tore
0
Vorlagen
40
Spiele
-
Bewertung
3,412 Minuten
85 Min/Spiel
17
2017/2018
Northampton
1
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
3,051 Minuten
90 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
16
2016/2017
Northampton
0
Tore
0
Vorlagen
50
Spiele
-
Bewertung
4,526 Minuten
91 Min/Spiel
15
2015/2016
Northampton
0
Tore
0
Vorlagen
52
Spiele
-
Bewertung
4,636 Minuten
89 Min/Spiel
14
2014/2015
Preston
0
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,785 Minuten
85 Min/Spiel
13
2013/2014
Preston
0
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,989 Minuten
80 Min/Spiel
12
2012/2013
Preston
0
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
-
Bewertung
2,552 Minuten
71 Min/Spiel
11
2011/2012
Tranmere
1
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
3,761 Minuten
90 Min/Spiel
0.02 Tore/Spiel
10
2010/2011
Hamilton Academical
1
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,269 Minuten
81 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
330
Einsätze
3
Tore
0
Vorlagen
5
Mannschaften
28,161
Minuten
30
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
CHE
Chesterfield
|
FA Cup
FA Trophy
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
CHE
Chesterfield
|
FA Cup
FA Trophy
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2018/2019 |
NOR
Northampton
|
FA Cup
League Cup
League Two
|
40 | 0 | 0 | 3,412 |
| 2017/2018 |
NOR
Northampton
|
League One
League Cup
FA Cup
|
34 | 1 | 0 | 3,051 |
| 2016/2017 |
NOR
Northampton
|
League Cup
League One
FA Cup
|
50 | 0 | 0 | 4,526 |
| 2015/2016 |
NOR
Northampton
|
League Cup
League Two
FA Cup
|
52 | 0 | 0 | 4,636 |
| 2014/2015 |
PRE
Preston
|
League Cup
FA Cup
League One
|
21 | 0 | 0 | 1,785 |
| 2013/2014 |
PRE
Preston
|
League One
League Cup
FA Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,989 |
| 2012/2013 |
PRE
Preston
|
FA Cup
League Cup
League One
|
36 | 0 | 0 | 2,552 |
| 2011/2012 |
TRA
Tranmere
|
FA Cup
League Cup
Non League Div One - Isthmian North
League One
|
42 | 1 | 0 | 3,761 |
| 2010/2011 |
HAM
Hamilton Academical
|
Premiership
|
28 | 1 | 0 | 2,269 |
2020/2021
CHE
Chesterfield
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
FA Trophy
2019/2020
CHE
Chesterfield
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
FA Trophy
2018/2019
NOR
Northampton
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
League Cup
League Two
2017/2018
NOR
Northampton
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
League One
League Cup
FA Cup
2016/2017
NOR
Northampton
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
League One
FA Cup
2015/2016
NOR
Northampton
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
League Two
FA Cup
2014/2015
PRE
Preston
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
FA Cup
League One
2013/2014
PRE
Preston
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League One
League Cup
FA Cup
2012/2013
PRE
Preston
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
League Cup
League One
2011/2012
TRA
Tranmere
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
League Cup
Non League Div One - Isthmian North
League One
2010/2011
HAM
Hamilton Academical
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Premiership