- Startseite
- Spieler
- D. Galenkov
Karriereverlauf
2025/2026
SP
17
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
715
Minuten
Premier League
2024/2025
SP
KAR
18
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,351
Minuten
SK Poltava
(18 Sp)
Karpaty
(0 Sp)
Premier League, Persha Liga
+1
2023/2024
AV
KAR
+1
28
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,227
Minuten
Ahrobiznes Volochysk
(22 Sp)
Karpaty
(3 Sp)
Karpaty II
(3 Sp)
Cup, Persha Liga
+1
2022/2023
KAR
20
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,581
Minuten
Persha Liga
2021/2022
KAR
21
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,230
Minuten
Cup, Druha Liga - Group B
2020/2021
PO
31
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,613
Minuten
Cup, Premier League
+1
2019/2020
PO
19
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
792
Minuten
Druha Liga - Group B, Cup
2018/2019
PO
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
867
Minuten
Druha Liga
2017/2018
DES
SUM
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
531
Minuten
Desna
(8 Sp)
Sumy
(7 Sp)
Persha Liga, Cup
2016/2017
DES
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
135
Minuten
Cup, Persha Liga
2015/2016
OLI
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
48
Minuten
Cup, Premier League
2014/2015
OLI
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
77
Minuten
Cup, Premier League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SP
SK Poltava
|
17 | 1 | 1 | 715 | 0.13 | 2 |
| 2024/2025 |
SP
SK Poltava
(18)
KAR
Karpaty
(0)
|
18 | 2 | 0 | 1,351 | 0.13 | 0 |
| 2023/2024 |
AV
Ahrobiznes Volochysk
(22)
KAR
Karpaty
(3)
KI
Karpaty II
(3)
|
28 | 5 | 0 | 2,227 | 0.20 | 7 |
| 2022/2023 |
KAR
Karpaty
|
20 | 1 | 0 | 1,581 | 0.06 | 5 |
| 2021/2022 |
KAR
Karpaty
|
21 | 4 | 0 | 1,230 | 0.29 | 1 |
| 2020/2021 |
PO
Polessya
|
31 | 2 | 0 | 1,613 | 0.11 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
PO
Polessya
|
19 | 2 | 0 | 792 | 0.23 | 7 |
| 2018/2019 |
PO
Polessya
|
15 | 1 | 0 | 867 | 0.10 | 1 |
| 2017/2018 |
DES
Desna
(8)
SUM
Sumy
(7)
|
15 | 1 | 0 | 531 | 0.17 | 1 |
| 2016/2017 |
DES
Desna
|
9 | 0 | 0 | 135 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
3 | 0 | 0 | 48 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
1 | 0 | 0 | 77 | 0.00 | 0 |
197
Karriere-Spiele
19
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
42
Min/Spiel
715 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
1G + 1A
1
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0.06
Tore/Spiel
0.06
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(16.7%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Ersatzspieler
(42min)
Karriere-Zeitleiste - D. Galenkov
12 Saisons19
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
197
Gesamteinsätze
16.4 Pro Saison
6.7
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
SK Poltava
1
Tore
1
Vorlagen
17
Spiele
6.7
Bewertung
715 Minuten
42 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
24
2024/2025
Karpaty, SK Poltava
2
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,351 Minuten
75 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
23
2023/2024
Karpaty, Ahrobiznes Volochysk
+ 1 mehr
5
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,227 Minuten
80 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
22
2022/2023
Karpaty
1
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,581 Minuten
79 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
21
2021/2022
Karpaty
4
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,230 Minuten
59 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
20
2020/2021
Polessya
2
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
1,613 Minuten
52 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
19
2019/2020
Polessya
2
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
-
Bewertung
792 Minuten
42 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
18
2018/2019
Polessya
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
867 Minuten
58 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
17
2017/2018
Sumy, Desna
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
531 Minuten
35 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
16
2016/2017
Desna
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
135 Minuten
15 Min/Spiel
15
2015/2016
Olimpik Donetsk
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
48 Minuten
16 Min/Spiel
14
2014/2015
Olimpik Donetsk
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
77 Minuten
77 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
197
Einsätze
19
Tore
1
Vorlagen
8
Mannschaften
11,167
Minuten
33
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SP
SK Poltava
|
Premier League
|
17 | 1 | 1 | 715 |
| 2024/2025 |
KAR
Karpaty
SP
SK Poltava
|
Premier League
Persha Liga
Cup
|
18 | 2 | 0 | 1,351 |
| 2023/2024 |
KAR
Karpaty
AV
Ahrobiznes Volochysk
KI
Karpaty II
|
Cup
Persha Liga
Druha Liga
|
28 | 5 | 0 | 2,227 |
| 2022/2023 |
KAR
Karpaty
|
Persha Liga
|
20 | 1 | 0 | 1,581 |
| 2021/2022 |
KAR
Karpaty
|
Cup
Druha Liga - Group B
|
21 | 4 | 0 | 1,230 |
| 2020/2021 |
PO
Polessya
|
Cup
Premier League
Persha Liga
|
31 | 2 | 0 | 1,613 |
| 2019/2020 |
PO
Polessya
|
Druha Liga - Group B
Cup
|
19 | 2 | 0 | 792 |
| 2018/2019 |
PO
Polessya
|
Druha Liga
|
15 | 1 | 0 | 867 |
| 2017/2018 |
SUM
Sumy
DES
Desna
|
Persha Liga
Cup
|
15 | 1 | 0 | 531 |
| 2016/2017 |
DES
Desna
|
Cup
Persha Liga
|
9 | 0 | 0 | 135 |
| 2015/2016 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
Cup
Premier League
|
3 | 0 | 0 | 48 |
| 2014/2015 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
Cup
Premier League
|
1 | 0 | 0 | 77 |
2025/2026
SP
SK Poltava
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Premier League
2024/2025
KAR
Karpaty
SP
SK Poltava
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Premier League
Persha Liga
Cup
2023/2024
KAR
Karpaty
AV
Ahrobiznes Volochysk
KI
Karpaty II
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
Persha Liga
Druha Liga
2022/2023
KAR
Karpaty
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga
2021/2022
KAR
Karpaty
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Cup
Druha Liga - Group B
2020/2021
PO
Polessya
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League
Persha Liga
2019/2020
PO
Polessya
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Druha Liga - Group B
Cup
2018/2019
PO
Polessya
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Druha Liga
2017/2018
SUM
Sumy
DES
Desna
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Persha Liga
Cup
2016/2017
DES
Desna
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
Persha Liga
2015/2016
OLI
Olimpik Donetsk
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League
2014/2015
OLI
Olimpik Donetsk
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League