- Startseite
- Spieler
- D. Rrudhani
Karriereverlauf
2026/2027
SIO
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Europa Conference League
2025/2026
SIO
KVX
51
Spiele
11
Tore
9
Vorlagen
3,244
Minuten
FC Sion
(46 Sp)
Kosovo
(5 Sp)
Schweizer Cup, Friendlies
+1
2024/2025
LUZ
SIO
+3
67
Spiele
18
Tore
20
Vorlagen
4,704
Minuten
FC Luzern
(30 Sp)
FC Sion
(29 Sp)
Kosovo
(7 Sp)
BSC Young Boys
(1 Sp)
Lausanne
(0 Sp)
UEFA Champions League, Friendlies
+3
2023/2024
YOU
LAU
+1
25
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,136
Minuten
BSC Young Boys
(12 Sp)
Lausanne
(11 Sp)
Kosovo
(2 Sp)
Super League, UEFA Champions League
+3
2022/2023
YOU
KVX
+1
40
Spiele
4
Tore
4
Vorlagen
1,436
Minuten
BSC Young Boys
(34 Sp)
Kosovo
(6 Sp)
FC Aarau
(0 Sp)
UEFA Nations League, Super League
+4
2021/2022
AAR
KVX
+1
38
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
2,912
Minuten
FC Aarau
(36 Sp)
Kosovo
(2 Sp)
Kosovo U21
(0 Sp)
Friendlies, Challenge League
+2
2020/2021
AAR
KVX
38
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
2,811
Minuten
FC Aarau
(38 Sp)
Kosovo
(0 Sp)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Nations League
+2
2019/2020
AAR
29
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,791
Minuten
Challenge League, Schweizer Cup
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
SIO
FC Sion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SIO
FC Sion
(46)
KVX
Kosovo
(5)
|
51 | 11 | 9 | 3,244 | 0.31 | 8 |
| 2024/2025 |
LUZ
FC Luzern
(30)
SIO
FC Sion
(29)
KVX
Kosovo
(7)
YOU
BSC Young Boys
(1)
LAU
Lausanne
(0)
|
67 | 18 | 20 | 4,704 | 0.34 | 15 |
| 2023/2024 |
YOU
BSC Young Boys
(12)
LAU
Lausanne
(11)
KVX
Kosovo
(2)
|
25 | 6 | 0 | 1,136 | 0.48 | 3 |
| 2022/2023 |
YOU
BSC Young Boys
(34)
KVX
Kosovo
(6)
AAR
FC Aarau
(0)
|
40 | 4 | 4 | 1,436 | 0.25 | 2 |
| 2021/2022 |
AAR
FC Aarau
(36)
KVX
Kosovo
(2)
KU
Kosovo U21
(0)
|
38 | 10 | 0 | 2,912 | 0.31 | 6 |
| 2020/2021 |
AAR
FC Aarau
(38)
KVX
Kosovo
(0)
|
38 | 8 | 0 | 2,811 | 0.26 | 3 |
| 2019/2020 |
AAR
FC Aarau
|
29 | 3 | 0 | 1,791 | 0.15 | 2 |
288
Karriere-Spiele
60
Karriere-Tore
33
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - D. Rrudhani
8 Saisons60
Gesamttore
↘ -3
vs Erste Saison
33
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
288
Gesamteinsätze
36 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7.2 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
FC Sion
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
25
2025/2026
FC Sion, Kosovo
11
Tore
9
Vorlagen
51
Spiele
7.2
Bewertung
3,244 Minuten
64 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
24
2024/2025
BSC Young Boys, Kosovo
+ 3 mehr
18
Tore
20
Vorlagen
67
Spiele
7.2
Bewertung
4,704 Minuten
70 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
23
2023/2024
Lausanne, BSC Young Boys
+ 1 mehr
6
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
7.3
Bewertung
1,136 Minuten
45 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
22
2022/2023
Kosovo, BSC Young Boys
+ 1 mehr
4
Tore
4
Vorlagen
40
Spiele
7.1
Bewertung
1,436 Minuten
36 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
21
2021/2022
Kosovo, FC Aarau
+ 1 mehr
10
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
2,912 Minuten
77 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
20
2020/2021
Kosovo, FC Aarau
8
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
2,811 Minuten
74 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
19
2019/2020
FC Aarau
3
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
1,791 Minuten
62 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
288
Einsätze
60
Tore
33
Vorlagen
7
Mannschaften
18,034
Minuten
39
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa Conference League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SIO
FC Sion
KVX
Kosovo
|
Schweizer Cup
Friendlies
Super League
|
51 | 11 | 9 | 3,244 |
| 2024/2025 |
YOU
BSC Young Boys
KVX
Kosovo
LUZ
FC Luzern
SIO
FC Sion
LAU
Lausanne
|
UEFA Champions League
Friendlies
Schweizer Cup
UEFA Nations League
Super League
|
67 | 18 | 20 | 4,704 |
| 2023/2024 |
LAU
Lausanne
YOU
BSC Young Boys
KVX
Kosovo
|
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
Schweizer Cup
|
25 | 6 | 0 | 1,136 |
| 2022/2023 |
KVX
Kosovo
YOU
BSC Young Boys
AAR
FC Aarau
|
UEFA Nations League
Super League
Schweizer Cup
Challenge League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
|
40 | 4 | 4 | 1,436 |
| 2021/2022 |
KVX
Kosovo
AAR
FC Aarau
KU
Kosovo U21
|
Friendlies
Challenge League
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
|
38 | 10 | 0 | 2,912 |
| 2020/2021 |
KVX
Kosovo
AAR
FC Aarau
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Challenge League
Schweizer Cup
|
38 | 8 | 0 | 2,811 |
| 2019/2020 |
AAR
FC Aarau
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
29 | 3 | 0 | 1,791 |
2026/2027
SIO
FC Sion
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa Conference League
2025/2026
SIO
FC Sion
KVX
Kosovo
Tore
11
Vorlagen
9
Liga
Schweizer Cup
Friendlies
Super League
2024/2025
YOU
BSC Young Boys
KVX
Kosovo
LUZ
FC Luzern
SIO
FC Sion
LAU
Lausanne
Tore
18
Vorlagen
20
Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Schweizer Cup
UEFA Nations League
Super League
2023/2024
LAU
Lausanne
YOU
BSC Young Boys
KVX
Kosovo
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
Schweizer Cup
2022/2023
KVX
Kosovo
YOU
BSC Young Boys
AAR
FC Aarau
Tore
4
Vorlagen
4
Liga
UEFA Nations League
Super League
Schweizer Cup
Challenge League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
2021/2022
KVX
Kosovo
AAR
FC Aarau
KU
Kosovo U21
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Challenge League
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
2020/2021
KVX
Kosovo
AAR
FC Aarau
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Challenge League
Schweizer Cup
2019/2020
AAR
FC Aarau
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup