- Startseite
- Spieler
- E. Mangala
Karriereverlauf
2026/2027
ORI
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
25
Minuten
Primera División
2024/2025
EST
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
419
Minuten
Primeira Liga, Taça de Portugal
2023/2024
EST
22
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,355
Minuten
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2022/2023
ASSE
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Ligue 2
2021/2022
ASSE
14
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,183
Minuten
Ligue 1, Coupe de France
2020/2021
VAL
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
620
Minuten
Copa del Rey, La Liga
2019/2020
VAL
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
855
Minuten
Copa del Rey, UEFA Champions League
+1
2018/2019
FRA
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
MCI
EVE
+1
20
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,298
Minuten
Manchester City
(18 Sp)
Everton
(2 Sp)
Frankreich
(0 Sp)
International Champions Cup, Premier League
+4
2016/2017
VAL
FRA
+1
31
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,664
Minuten
Valencia
(30 Sp)
Frankreich
(1 Sp)
Manchester City
(0 Sp)
La Liga, UEFA Champions League
+4
2015/2016
MCI
33
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,850
Minuten
UEFA Champions League, Premier League
+1
2014/2015
MCI
FRA
31
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,728
Minuten
Manchester City
(31 Sp)
Frankreich
(0 Sp)
League Cup, World Cup
+3
2013/2014
POR
27
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,356
Minuten
Primeira Liga, Erovnuli Liga 2
+1
2012/2013
POR
31
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,558
Minuten
UEFA Champions League, Primeira Liga
2011/2012
POR
STA
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
642
Minuten
FC Porto
(8 Sp)
Standard Liege
(0 Sp)
Jupiler Pro League, Primeira Liga
+1
2010/2011
STA
35
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,904
Minuten
Jupiler Pro League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
ORI
Oriente Petrolero
|
5 | 0 | 0 | 25 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
EST
Estoril
|
9 | 0 | 0 | 419 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
EST
Estoril
|
22 | 1 | 0 | 1,355 | 0.07 | 4 |
| 2022/2023 |
ASSE
Saint Etienne
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
ASSE
Saint Etienne
|
14 | 1 | 0 | 1,183 | 0.08 | 9 |
| 2020/2021 |
VAL
Valencia
|
10 | 0 | 0 | 620 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
VAL
Valencia
|
11 | 0 | 0 | 855 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
FRA
Frankreich
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MCI
Manchester City
(18)
EVE
Everton
(2)
FRA
Frankreich
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,298 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
VAL
Valencia
(30)
FRA
Frankreich
(1)
MCI
Manchester City
(0)
|
31 | 2 | 0 | 2,664 | 0.07 | 11 / 1 |
| 2015/2016 |
MCI
Manchester City
|
33 | 0 | 0 | 2,850 | 0.00 | 10 |
| 2014/2015 |
MCI
Manchester City
(31)
FRA
Frankreich
(0)
|
31 | 0 | 0 | 2,728 | 0.00 | 6 |
| 2013/2014 |
POR
FC Porto
|
27 | 2 | 0 | 2,356 | 0.08 | 11 / 1 |
| 2012/2013 |
POR
FC Porto
|
31 | 4 | 0 | 2,558 | 0.14 | 9 |
| 2011/2012 |
POR
FC Porto
(8)
STA
Standard Liege
(0)
|
8 | 0 | 0 | 642 | 0.00 | 2 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
|
35 | 1 | 0 | 2,904 | 0.03 | 4 |
287
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.4
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
5
Min/Spiel
25 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(5min)
Karriere-Zeitleiste - E. Mangala
16 Saisons11
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
287
Gesamteinsätze
17.9 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Oriente Petrolero
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
6.4
Bewertung
25 Minuten
5 Min/Spiel
24
2024/2025
Estoril
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.7
Bewertung
419 Minuten
47 Min/Spiel
23
2023/2024
Estoril
1
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
6.7
Bewertung
1,355 Minuten
62 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
22
2022/2023
Saint Etienne
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
21
2021/2022
Saint Etienne
1
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
6.5
Bewertung
1,183 Minuten
85 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
20
2020/2021
Valencia
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
7.1
Bewertung
620 Minuten
62 Min/Spiel
19
2019/2020
Valencia
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.7
Bewertung
855 Minuten
78 Min/Spiel
18
2018/2019
Frankreich
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
17
2017/2018
Manchester City, Everton
+ 1 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
7.1
Bewertung
1,298 Minuten
65 Min/Spiel
16
2016/2017
Valencia, Manchester City
+ 1 mehr
2
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
6.9
Bewertung
2,664 Minuten
86 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
15
2015/2016
Manchester City
0
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
6.9
Bewertung
2,850 Minuten
86 Min/Spiel
14
2014/2015
Manchester City, Frankreich
0
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
7.3
Bewertung
2,728 Minuten
88 Min/Spiel
13
2013/2014
FC Porto
2
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,356 Minuten
87 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
12
2012/2013
FC Porto
4
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,558 Minuten
83 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
11
2011/2012
Standard Liege, FC Porto
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
642 Minuten
80 Min/Spiel
10
2010/2011
Standard Liege
1
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
2,904 Minuten
83 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
Karriereübersicht
16
Saisons
287
Einsätze
11
Tore
0
Vorlagen
9
Mannschaften
22,457
Minuten
76
Gelbe Karten
2
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ORI
Oriente Petrolero
|
Primera División
|
5 | 0 | 0 | 25 |
| 2024/2025 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
9 | 0 | 0 | 419 |
| 2023/2024 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
22 | 1 | 0 | 1,355 |
| 2022/2023 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 1
Coupe de France
|
14 | 1 | 0 | 1,183 |
| 2020/2021 |
VAL
Valencia
|
Copa del Rey
La Liga
|
10 | 0 | 0 | 620 |
| 2019/2020 |
VAL
Valencia
|
Copa del Rey
UEFA Champions League
La Liga
|
11 | 0 | 0 | 855 |
| 2018/2019 |
FRA
Frankreich
|
World Cup - Qualification Europe
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
MCI
Manchester City
EVE
Everton
FRA
Frankreich
|
International Champions Cup
Premier League
UEFA Champions League
Friendlies
League Cup
FA Cup
|
20 | 0 | 0 | 1,298 |
| 2016/2017 |
VAL
Valencia
MCI
Manchester City
FRA
Frankreich
|
La Liga
UEFA Champions League
Premier League
International Champions Cup
Magyar Kupa
Euro Championship
|
31 | 2 | 0 | 2,664 |
| 2015/2016 |
MCI
Manchester City
|
UEFA Champions League
Premier League
League Cup
|
33 | 0 | 0 | 2,850 |
| 2014/2015 |
MCI
Manchester City
FRA
Frankreich
|
League Cup
World Cup
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
|
31 | 0 | 0 | 2,728 |
| 2013/2014 |
POR
FC Porto
|
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
UEFA Champions League
|
27 | 2 | 0 | 2,356 |
| 2012/2013 |
POR
FC Porto
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
31 | 4 | 0 | 2,558 |
| 2011/2012 |
STA
Standard Liege
POR
FC Porto
|
Jupiler Pro League
Primeira Liga
UEFA Champions League
|
8 | 0 | 0 | 642 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
|
35 | 1 | 0 | 2,904 |
2026/2027
ORI
Oriente Petrolero
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primera División
2024/2025
EST
Estoril
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2023/2024
EST
Estoril
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2022/2023
ASSE
Saint Etienne
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2
2021/2022
ASSE
Saint Etienne
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
VAL
Valencia
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2019/2020
VAL
Valencia
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa del Rey
UEFA Champions League
La Liga
2018/2019
FRA
Frankreich
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
MCI
Manchester City
EVE
Everton
FRA
Frankreich
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
International Champions Cup
Premier League
UEFA Champions League
Friendlies
League Cup
FA Cup
2016/2017
VAL
Valencia
MCI
Manchester City
FRA
Frankreich
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
La Liga
UEFA Champions League
Premier League
International Champions Cup
Magyar Kupa
Euro Championship
2015/2016
MCI
Manchester City
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
Premier League
League Cup
2014/2015
MCI
Manchester City
FRA
Frankreich
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
World Cup
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
2013/2014
POR
FC Porto
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
UEFA Champions League
2012/2013
POR
FC Porto
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
2011/2012
STA
Standard Liege
POR
FC Porto
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Jupiler Pro League
Primeira Liga
UEFA Champions League
2010/2011
STA
Standard Liege
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Jupiler Pro League