- Startseite
- Spieler
- E. Toal
Karriereverlauf
2026/2027
NIR
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
Friendlies
2025/2026
BOL
NIR
30
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,494
Minuten
Bolton
(28 Sp)
Nordirland
(2 Sp)
Friendlies, EFL Trophy
+1
2024/2025
BOL
NIR
29
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
2,302
Minuten
Bolton
(22 Sp)
Nordirland
(7 Sp)
Friendlies, League One
+5
2023/2024
BOL
NIR
+1
54
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
4,814
Minuten
Bolton
(51 Sp)
Nordirland
(3 Sp)
Northern Ireland U21
(0 Sp)
League One, League Cup
+4
2022/2023
BOL
DER
53
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
4,595
Minuten
Bolton
(31 Sp)
Derry City
(22 Sp)
League One, EFL Trophy
+4
2021/2022
DER
NOR
45
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
4,006
Minuten
Derry City
(35 Sp)
Northern Ireland U21
(10 Sp)
UEFA U21 Championship, FAI Cup
+1
2020/2021
DER
21
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,950
Minuten
Premier Division, FAI Cup
+1
2019/2020
DER
39
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
3,381
Minuten
League Cup, Premier Division
2018/2019
NI
DER
3
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
270
Minuten
Northern Ireland U19
(3 Sp)
Derry City
(0 Sp)
UEFA U19 Championship, UEFA Europa League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
NIR
Nordirland
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
BOL
Bolton
(28)
NIR
Nordirland
(2)
|
30 | 2 | 0 | 2,494 | 0.07 | 0 |
| 2024/2025 |
BOL
Bolton
(22)
NIR
Nordirland
(7)
|
29 | 2 | 2 | 2,302 | 0.08 | 4 |
| 2023/2024 |
BOL
Bolton
(51)
NIR
Nordirland
(3)
NOR
Northern Ireland U21
(0)
|
54 | 5 | 0 | 4,814 | 0.09 | 7 |
| 2022/2023 |
BOL
Bolton
(31)
DER
Derry City
(22)
|
53 | 4 | 0 | 4,595 | 0.08 | 2 |
| 2021/2022 |
DER
Derry City
(35)
NOR
Northern Ireland U21
(10)
|
45 | 1 | 0 | 4,006 | 0.02 | 7 |
| 2020/2021 |
DER
Derry City
|
21 | 1 | 0 | 1,950 | 0.05 | 3 |
| 2019/2020 |
DER
Derry City
|
39 | 2 | 0 | 3,381 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
NI
Northern Ireland U19
(3)
DER
Derry City
(0)
|
3 | 1 | 0 | 270 | 0.33 | 0 |
275
Karriere-Spiele
18
Karriere-Tore
2
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(50%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - E. Toal
9 Saisons18
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
2
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
275
Gesamteinsätze
30.6 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7.1 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Nordirland
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.9
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
25
2025/2026
Nordirland, Bolton
2
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
7.1
Bewertung
2,494 Minuten
83 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
24
2024/2025
Nordirland, Bolton
2
Tore
2
Vorlagen
29
Spiele
7.3
Bewertung
2,302 Minuten
79 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
23
2023/2024
Bolton, Northern Ireland U21
+ 1 mehr
5
Tore
0
Vorlagen
54
Spiele
7.3
Bewertung
4,814 Minuten
89 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
22
2022/2023
Bolton, Derry City
4
Tore
0
Vorlagen
53
Spiele
7.0
Bewertung
4,595 Minuten
87 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
21
2021/2022
Northern Ireland U21, Derry City
1
Tore
0
Vorlagen
45
Spiele
-
Bewertung
4,006 Minuten
89 Min/Spiel
0.02 Tore/Spiel
20
2020/2021
Derry City
1
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,950 Minuten
93 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
19
2019/2020
Derry City
2
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
-
Bewertung
3,381 Minuten
87 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
18
2018/2019
Northern Ireland U19, Derry City
1
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
270 Minuten
90 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
275
Einsätze
18
Tore
2
Vorlagen
5
Mannschaften
23,902
Minuten
27
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NIR
Nordirland
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
NIR
Nordirland
BOL
Bolton
|
Friendlies
EFL Trophy
League One
|
30 | 2 | 0 | 2,494 |
| 2024/2025 |
NIR
Nordirland
BOL
Bolton
|
Friendlies
League One
World Cup - Qualification Europe
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
UEFA Nations League
|
29 | 2 | 2 | 2,302 |
| 2023/2024 |
BOL
Bolton
NOR
Northern Ireland U21
NIR
Nordirland
|
League One
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
|
54 | 5 | 0 | 4,814 |
| 2022/2023 |
BOL
Bolton
DER
Derry City
|
League One
EFL Trophy
UEFA Europa Conference League
League Cup
Premier Division
FA Cup
|
53 | 4 | 0 | 4,595 |
| 2021/2022 |
NOR
Northern Ireland U21
DER
Derry City
|
UEFA U21 Championship
FAI Cup
Premier Division
|
45 | 1 | 0 | 4,006 |
| 2020/2021 |
DER
Derry City
|
Premier Division
FAI Cup
UEFA Europa League
|
21 | 1 | 0 | 1,950 |
| 2019/2020 |
DER
Derry City
|
League Cup
Premier Division
|
39 | 2 | 0 | 3,381 |
| 2018/2019 |
NI
Northern Ireland U19
DER
Derry City
|
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
|
3 | 1 | 0 | 270 |
2026/2027
NIR
Nordirland
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
2025/2026
NIR
Nordirland
BOL
Bolton
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
EFL Trophy
League One
2024/2025
NIR
Nordirland
BOL
Bolton
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Friendlies
League One
World Cup - Qualification Europe
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
UEFA Nations League
2023/2024
BOL
Bolton
NOR
Northern Ireland U21
NIR
Nordirland
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
League One
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
2022/2023
BOL
Bolton
DER
Derry City
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
League One
EFL Trophy
UEFA Europa Conference League
League Cup
Premier Division
FA Cup
2021/2022
NOR
Northern Ireland U21
DER
Derry City
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship
FAI Cup
Premier Division
2020/2021
DER
Derry City
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Premier Division
FAI Cup
UEFA Europa League
2019/2020
DER
Derry City
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
League Cup
Premier Division
2018/2019
NI
Northern Ireland U19
DER
Derry City
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League