- Startseite
- Spieler
- Fernandinho
Karriereverlauf
2026/2027
CEA
16
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
772
Minuten
Copa Do Brasil, Serie B
2025/2026
CEA
37
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
1,885
Minuten
Cearense - 1, Copa Do Brasil
+2
2024/2025
MI
CEA
77
Spiele
10
Tore
7
Vorlagen
5,570
Minuten
Mirassol
(45 Sp)
Ceara
(32 Sp)
Serie B, Paulista - A1
+1
2023/2024
MI
GOI
+1
46
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
2,177
Minuten
Mirassol
(43 Sp)
Goias
(2 Sp)
Mirassol B
(1 Sp)
Goiano - 1, Copa Paulista
+2
2022/2023
BRU
43
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
3,025
Minuten
Division 1, Serie B
+1
2021/2022
CHA
FJ
35
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,791
Minuten
Chapecoense-sc
(32 Sp)
FC Juarez
(3 Sp)
Liga MX, Serie A
+2
2020/2021
JOI
CHA
9
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
731
Minuten
Joinville
(9 Sp)
Chapecoense-sc
(0 Sp)
Serie B, Catarinense - 1
2018/2019
BAH
INT
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
40
Minuten
Bahia
(2 Sp)
Internacional
(0 Sp)
Copa Do Brasil, Serie A
2017/2018
INT
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Serie B
2016/2017
SAM
7
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
247
Minuten
Serie B
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
CEA
Ceara
|
16 | 1 | 2 | 772 | 0.12 | 3 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
|
37 | 4 | 1 | 1,885 | 0.19 | 4 |
| 2024/2025 |
MI
Mirassol
(45)
CEA
Ceara
(32)
|
77 | 10 | 7 | 5,570 | 0.16 | 9 / 4 |
| 2023/2024 |
MI
Mirassol
(43)
GOI
Goias
(2)
MB
Mirassol B
(1)
|
46 | 2 | 2 | 2,177 | 0.08 | 4 |
| 2022/2023 |
BRU
Brusque
|
43 | 6 | 3 | 3,025 | 0.18 | 11 / 1 |
| 2021/2022 |
CHA
Chapecoense-sc
(32)
FJ
FC Juarez
(3)
|
35 | 2 | 1 | 1,791 | 0.10 | 5 |
| 2020/2021 |
JOI
Joinville
(9)
CHA
Chapecoense-sc
(0)
|
9 | 2 | 0 | 731 | 0.25 | 1 |
| 2018/2019 |
BAH
Bahia
(2)
INT
Internacional
(0)
|
2 | 0 | 0 | 40 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
INT
Internacional
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
SAM
Sampaio Correa
|
7 | 1 | 0 | 247 | 0.36 | 0 |
272
Karriere-Spiele
28
Karriere-Tore
16
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.5
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
27
Min/Spiel
134 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
0G + 1A
0
Gesamttore
1
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0.2
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Ersatzspieler
(27min)
Karriere-Zeitleiste - Fernandinho
10 Saisons28
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
16
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
272
Gesamteinsätze
27.2 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Ceara
1
Tore
2
Vorlagen
16
Spiele
6.8
Bewertung
772 Minuten
48 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
25
2025/2026
Ceara
4
Tore
1
Vorlagen
37
Spiele
6.8
Bewertung
1,885 Minuten
51 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
24
2024/2025
Ceara, Mirassol
10
Tore
7
Vorlagen
77
Spiele
7.0
Bewertung
5,570 Minuten
72 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
23
2023/2024
Goias, Mirassol B
+ 1 mehr
2
Tore
2
Vorlagen
46
Spiele
7.0
Bewertung
2,177 Minuten
47 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
22
2022/2023
Brusque
6
Tore
3
Vorlagen
43
Spiele
6.7
Bewertung
3,025 Minuten
70 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
21
2021/2022
FC Juarez, Chapecoense-sc
2
Tore
1
Vorlagen
35
Spiele
6.7
Bewertung
1,791 Minuten
51 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
20
2020/2021
Chapecoense-sc, Joinville
2
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
731 Minuten
81 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
18
2018/2019
Internacional, Bahia
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
6.5
Bewertung
40 Minuten
20 Min/Spiel
17
2017/2018
Internacional
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
16
2016/2017
Sampaio Correa
1
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
247 Minuten
35 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
272
Einsätze
28
Tore
16
Vorlagen
11
Mannschaften
16,238
Minuten
37
Gelbe Karten
5
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
16 | 1 | 2 | 772 |
| 2025/2026 |
CEA
Ceara
|
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie A
|
37 | 4 | 1 | 1,885 |
| 2024/2025 |
CEA
Ceara
MI
Mirassol
|
Serie B
Paulista - A1
Division 1
|
77 | 10 | 7 | 5,570 |
| 2023/2024 |
GOI
Goias
MB
Mirassol B
MI
Mirassol
|
Goiano - 1
Copa Paulista
Serie B
Paulista - A1
|
46 | 2 | 2 | 2,177 |
| 2022/2023 |
BRU
Brusque
|
Division 1
Serie B
Catarinense - 1
|
43 | 6 | 3 | 3,025 |
| 2021/2022 |
FJ
FC Juarez
CHA
Chapecoense-sc
|
Liga MX
Serie A
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
|
35 | 2 | 1 | 1,791 |
| 2020/2021 |
CHA
Chapecoense-sc
JOI
Joinville
|
Serie B
Catarinense - 1
|
9 | 2 | 0 | 731 |
| 2018/2019 |
INT
Internacional
BAH
Bahia
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
2 | 0 | 0 | 40 |
| 2017/2018 |
INT
Internacional
|
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
SAM
Sampaio Correa
|
Serie B
|
7 | 1 | 0 | 247 |
2026/2027
CEA
Ceara
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
CEA
Ceara
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie A
2024/2025
CEA
Ceara
MI
Mirassol
Tore
10
Vorlagen
7
Liga
Serie B
Paulista - A1
Division 1
2023/2024
GOI
Goias
MB
Mirassol B
MI
Mirassol
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Goiano - 1
Copa Paulista
Serie B
Paulista - A1
2022/2023
BRU
Brusque
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
Division 1
Serie B
Catarinense - 1
2021/2022
FJ
FC Juarez
CHA
Chapecoense-sc
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Liga MX
Serie A
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
2020/2021
CHA
Chapecoense-sc
JOI
Joinville
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie B
Catarinense - 1
2018/2019
INT
Internacional
BAH
Bahia
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2017/2018
INT
Internacional
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie B
2016/2017
SAM
Sampaio Correa
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie B