- Startseite
- Spieler
- Jeong Gi-Woon
Karriereverlauf
2025/2026
PEC
GIM
14
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
770
Minuten
Pocheon
(14 Sp)
Gimhae City
(0 Sp)
K3 League
2024/2025
GIM
CHU
29
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,881
Minuten
Gimhae City
(29 Sp)
Cheongju
(0 Sp)
K League 2, K3 League
2023/2024
CHU
12
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
242
Minuten
K League 2
2020/2021
INC
CHA
10
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
529
Minuten
Daejeon Korail
(10 Sp)
Changwon City
(0 Sp)
K3 League
2019/2020
CHA
29
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,175
Minuten
FA Cup, K3 League
2018/2019
GAN
AG
11
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
392
Minuten
Gangneung City
(7 Sp)
Ansan Greeners
(4 Sp)
K League 2, K3 League
2017/2018
DAE
29
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
1,994
Minuten
K3 League
2016/2017
SUW
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
91
Minuten
K League 1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PEC
Pocheon
(14)
GIM
Gimhae City
(0)
|
14 | 3 | 1 | 770 | 0.35 | 3 |
| 2024/2025 |
GIM
Gimhae City
(29)
CHU
Cheongju
(0)
|
29 | 5 | 0 | 1,881 | 0.24 | 3 |
| 2023/2024 |
CHU
Cheongju
|
12 | 0 | 0 | 242 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
INC
Daejeon Korail
(10)
CHA
Changwon City
(0)
|
10 | 2 | 0 | 529 | 0.34 | 0 |
| 2019/2020 |
CHA
Changwon City
|
29 | 5 | 0 | 2,175 | 0.21 | 2 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangneung City
(7)
AG
Ansan Greeners
(4)
|
11 | 1 | 0 | 392 | 0.23 | 0 |
| 2017/2018 |
DAE
Gyeongju HNP
|
29 | 7 | 0 | 1,994 | 0.32 | 1 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
5 | 0 | 0 | 91 | 0.00 | 1 |
139
Karriere-Spiele
23
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - Jeong Gi-Woon
8 Saisons23
Gesamttore
↗ +3
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
139
Gesamteinsätze
17.4 Pro Saison
6.9
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Gimhae City, Pocheon
3
Tore
1
Vorlagen
14
Spiele
6.9
Bewertung
770 Minuten
55 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
24
2024/2025
Cheongju, Gimhae City
5
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
1,881 Minuten
65 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
23
2023/2024
Cheongju
0
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
242 Minuten
20 Min/Spiel
20
2020/2021
Daejeon Korail, Changwon City
2
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
529 Minuten
53 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
19
2019/2020
Changwon City
5
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
2,175 Minuten
75 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
18
2018/2019
Ansan Greeners, Gangneung City
1
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
-
Bewertung
392 Minuten
36 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
17
2017/2018
Gyeongju HNP
7
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
1,994 Minuten
69 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
16
2016/2017
Suwon City FC
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
-
Bewertung
91 Minuten
18 Min/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
139
Einsätze
23
Tore
1
Vorlagen
9
Mannschaften
8,074
Minuten
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GIM
Gimhae City
PEC
Pocheon
|
K3 League
|
14 | 3 | 1 | 770 |
| 2024/2025 |
CHU
Cheongju
GIM
Gimhae City
|
K League 2
K3 League
|
29 | 5 | 0 | 1,881 |
| 2023/2024 |
CHU
Cheongju
|
K League 2
|
12 | 0 | 0 | 242 |
| 2020/2021 |
INC
Daejeon Korail
CHA
Changwon City
|
K3 League
|
10 | 2 | 0 | 529 |
| 2019/2020 |
CHA
Changwon City
|
FA Cup
K3 League
|
29 | 5 | 0 | 2,175 |
| 2018/2019 |
AG
Ansan Greeners
GAN
Gangneung City
|
K League 2
K3 League
|
11 | 1 | 0 | 392 |
| 2017/2018 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
|
29 | 7 | 0 | 1,994 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
5 | 0 | 0 | 91 |
2025/2026
GIM
Gimhae City
PEC
Pocheon
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
K3 League
2024/2025
CHU
Cheongju
GIM
Gimhae City
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
K League 2
K3 League
2023/2024
CHU
Cheongju
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 2
2020/2021
INC
Daejeon Korail
CHA
Changwon City
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2019/2020
CHA
Changwon City
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
K3 League
2018/2019
AG
Ansan Greeners
GAN
Gangneung City
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
K League 2
K3 League
2017/2018
DAE
Gyeongju HNP
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2016/2017
SUW
Suwon City FC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 1