- Startseite
- Spieler
- H. Van der Saag
Karriereverlauf
2025/2026
MAN
23
Spiele
4
Tore
5
Vorlagen
1,942
Minuten
New South Wales NPL
2024/2025
BRI
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
642
Minuten
Australia Cup, A-League
2023/2024
ADE
BRI
10
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
609
Minuten
Adelaide United
(10 Sp)
Brisbane Roar
(0 Sp)
A-League, Australia Cup
2022/2023
ADE
SYD
13
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
712
Minuten
Adelaide United
(9 Sp)
Sydney
(4 Sp)
AFC Champions League Elite, Australia Cup
+1
2021/2022
SYD
SF
18
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
792
Minuten
Sydney
(15 Sp)
Sydney FC U23
(3 Sp)
Australia Cup, New South Wales NPL
+1
2020/2021
SYD
16
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
411
Minuten
A-League, AFC Champions League Elite
2019/2020
SF
SYD
32
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
2,196
Minuten
Sydney FC U23
(20 Sp)
Sydney
(12 Sp)
A-League, New South Wales NPL
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
MAN
Manly United
|
23 | 4 | 5 | 1,942 | 0.19 | 3 |
| 2024/2025 |
BRI
Brisbane Roar
|
11 | 0 | 0 | 642 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
ADE
Adelaide United
(10)
BRI
Brisbane Roar
(0)
|
10 | 1 | 0 | 609 | 0.15 | 2 |
| 2022/2023 |
ADE
Adelaide United
(9)
SYD
Sydney
(4)
|
13 | 1 | 1 | 712 | 0.13 | 1 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney
(15)
SF
Sydney FC U23
(3)
|
18 | 2 | 1 | 792 | 0.23 | 1 |
| 2020/2021 |
SYD
Sydney
|
16 | 1 | 0 | 411 | 0.22 | 3 |
| 2019/2020 |
SF
Sydney FC U23
(20)
SYD
Sydney
(12)
|
32 | 2 | 1 | 2,196 | 0.08 | 3 |
123
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
8
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
84
Min/Spiel
1,942 Gesamtminuten
9
Torbeteiligung
4G + 5A
4
Gesamttore
5
Gesamtvorlagen
0.17
Tore/Spiel
0.22
Vorlagen/Spiel
9
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(26.3%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(84min)
Karriere-Zeitleiste - H. Van der Saag
7 Saisons11
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
8
Gesamtvorlagen
↗ +4
vs Erste Saison
123
Gesamteinsätze
17.6 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Manly United
4
Tore
5
Vorlagen
23
Spiele
6.9
Bewertung
1,942 Minuten
84 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
24
2024/2025
Brisbane Roar
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.6
Bewertung
642 Minuten
58 Min/Spiel
23
2023/2024
Brisbane Roar, Adelaide United
1
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
6.8
Bewertung
609 Minuten
61 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
22
2022/2023
Sydney, Adelaide United
1
Tore
1
Vorlagen
13
Spiele
7.1
Bewertung
712 Minuten
55 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sydney, Sydney FC U23
2
Tore
1
Vorlagen
18
Spiele
6.7
Bewertung
792 Minuten
44 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
20
2020/2021
Sydney
1
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.5
Bewertung
411 Minuten
26 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
19
2019/2020
Sydney, Sydney FC U23
2
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
2,196 Minuten
69 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
Karriereübersicht
7
Saisons
123
Einsätze
11
Tore
8
Vorlagen
5
Mannschaften
7,304
Minuten
18
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAN
Manly United
|
New South Wales NPL
|
23 | 4 | 5 | 1,942 |
| 2024/2025 |
BRI
Brisbane Roar
|
Australia Cup
A-League
|
11 | 0 | 0 | 642 |
| 2023/2024 |
BRI
Brisbane Roar
ADE
Adelaide United
|
A-League
Australia Cup
|
10 | 1 | 0 | 609 |
| 2022/2023 |
SYD
Sydney
ADE
Adelaide United
|
AFC Champions League Elite
Australia Cup
A-League
|
13 | 1 | 1 | 712 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney
SF
Sydney FC U23
|
Australia Cup
New South Wales NPL
A-League
|
18 | 2 | 1 | 792 |
| 2020/2021 |
SYD
Sydney
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
16 | 1 | 0 | 411 |
| 2019/2020 |
SYD
Sydney
SF
Sydney FC U23
|
A-League
New South Wales NPL
|
32 | 2 | 1 | 2,196 |
2025/2026
MAN
Manly United
Tore
4
Vorlagen
5
Liga
New South Wales NPL
2024/2025
BRI
Brisbane Roar
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Australia Cup
A-League
2023/2024
BRI
Brisbane Roar
ADE
Adelaide United
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
A-League
Australia Cup
2022/2023
SYD
Sydney
ADE
Adelaide United
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
AFC Champions League Elite
Australia Cup
A-League
2021/2022
SYD
Sydney
SF
Sydney FC U23
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Australia Cup
New South Wales NPL
A-League
2020/2021
SYD
Sydney
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2019/2020
SYD
Sydney
SF
Sydney FC U23
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
A-League
New South Wales NPL