- Startseite
- Spieler
- Ibrahim Danda Rabiu
Karriereverlauf
2022/2023
SLO
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
106
Minuten
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2021/2022
SLO
35
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,122
Minuten
UEFA Europa League, Cup
+2
2020/2021
SLO
27
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,431
Minuten
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2019/2020
SLO
24
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,906
Minuten
Super Liga, UEFA Europa League
+1
2018/2019
SLO
NGA
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
617
Minuten
Slovan Bratislava
(12 Sp)
Nigeria
(1 Sp)
UEFA Europa League, Super Liga
+1
2017/2018
SLO
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Europa League
2016/2017
GEN
TRE
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
540
Minuten
Gent
(7 Sp)
AS Trencin
(4 Sp)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2015/2016
TRE
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
96
Minuten
UEFA Champions League
2013/2014
KIL
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
514
Minuten
Premiership
2012/2013
KIL
CEL
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
167
Minuten
Kilmarnock
(6 Sp)
Celtic
(0 Sp)
Premiership
2011/2012
PSV
CEL
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
36
Minuten
PSV Eindhoven
(2 Sp)
Celtic
(1 Sp)
Premiership, Eredivisie
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Aktuell |
SLO
Slovan Bratislava
|
4 | 0 | 0 | 106 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SLO
Slovan Bratislava
|
35 | 4 | 0 | 2,122 | 0.17 | 9 |
| 2020/2021 |
SLO
Slovan Bratislava
|
27 | 2 | 0 | 1,431 | 0.13 | 5 |
| 2019/2020 |
SLO
Slovan Bratislava
|
24 | 1 | 1 | 1,906 | 0.05 | 8 |
| 2018/2019 |
SLO
Slovan Bratislava
(12)
NGA
Nigeria
(1)
|
13 | 0 | 0 | 617 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
SLO
Slovan Bratislava
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
GEN
Gent
(7)
TRE
AS Trencin
(4)
|
11 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 4 |
| 2015/2016 |
TRE
AS Trencin
|
2 | 0 | 0 | 96 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
KIL
Kilmarnock
|
10 | 0 | 0 | 514 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
KIL
Kilmarnock
(6)
CEL
Celtic
(0)
|
6 | 0 | 0 | 167 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
PSV
PSV Eindhoven
(2)
CEL
Celtic
(1)
|
3 | 0 | 0 | 36 | 0.00 | 0 |
135
Karriere-Spiele
7
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - Ibrahim Danda Rabiu
11 Saisons7
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
135
Gesamteinsätze
12.3 Pro Saison
6.8
Höchste Bewertung
6.6 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
22
2022/2023
Slovan Bratislava
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
106 Minuten
27 Min/Spiel
21
2021/2022
Slovan Bratislava
4
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
6.3
Bewertung
2,122 Minuten
61 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
20
2020/2021
Slovan Bratislava
2
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,431 Minuten
53 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
19
2019/2020
Slovan Bratislava
1
Tore
1
Vorlagen
24
Spiele
6.8
Bewertung
1,906 Minuten
79 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
18
2018/2019
Slovan Bratislava, Nigeria
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
617 Minuten
47 Min/Spiel
17
2017/2018
Slovan Bratislava
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
16
2016/2017
AS Trencin, Gent
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.8
Bewertung
540 Minuten
49 Min/Spiel
15
2015/2016
AS Trencin
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
96 Minuten
48 Min/Spiel
13
2013/2014
Kilmarnock
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
514 Minuten
51 Min/Spiel
12
2012/2013
Kilmarnock, Celtic
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
167 Minuten
28 Min/Spiel
11
2011/2012
Celtic, PSV Eindhoven
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
36 Minuten
12 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
135
Einsätze
7
Tore
1
Vorlagen
7
Mannschaften
7,535
Minuten
30
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
SLO
Slovan Bratislava
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super Liga
UEFA Europa Conference League
|
4 | 0 | 0 | 106 |
| 2021/2022 |
SLO
Slovan Bratislava
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Super Liga
|
35 | 4 | 0 | 2,122 |
| 2020/2021 |
SLO
Slovan Bratislava
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super Liga
Cup
|
27 | 2 | 0 | 1,431 |
| 2019/2020 |
SLO
Slovan Bratislava
|
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
24 | 1 | 1 | 1,906 |
| 2018/2019 |
SLO
Slovan Bratislava
NGA
Nigeria
|
UEFA Europa League
Super Liga
World Cup - Qualification Africa
|
13 | 0 | 0 | 617 |
| 2017/2018 |
SLO
Slovan Bratislava
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
TRE
AS Trencin
GEN
Gent
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
11 | 0 | 0 | 540 |
| 2015/2016 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 96 |
| 2013/2014 |
KIL
Kilmarnock
|
Premiership
|
10 | 0 | 0 | 514 |
| 2012/2013 |
KIL
Kilmarnock
CEL
Celtic
|
Premiership
|
6 | 0 | 0 | 167 |
| 2011/2012 |
CEL
Celtic
PSV
PSV Eindhoven
|
Premiership
Eredivisie
|
3 | 0 | 0 | 36 |
2022/2023
SLO
Slovan Bratislava
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super Liga
UEFA Europa Conference League
2021/2022
SLO
Slovan Bratislava
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Super Liga
2020/2021
SLO
Slovan Bratislava
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super Liga
Cup
2019/2020
SLO
Slovan Bratislava
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2018/2019
SLO
Slovan Bratislava
NGA
Nigeria
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Super Liga
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
SLO
Slovan Bratislava
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
2016/2017
TRE
AS Trencin
GEN
Gent
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2015/2016
TRE
AS Trencin
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
2013/2014
KIL
Kilmarnock
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
2012/2013
KIL
Kilmarnock
CEL
Celtic
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
2011/2012
CEL
Celtic
PSV
PSV Eindhoven
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
Eredivisie