- Startseite
- Spieler
- Jakob Poulsen
Karriereverlauf
2020/2021
MEL
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
78
Minuten
AFC Champions League Elite
2019/2020
MEL
MID
17
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
1,031
Minuten
Melbourne Victory
(16 Sp)
FC Midtjylland
(1 Sp)
A-League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
MID
40
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
3,451
Minuten
UEFA Europa League, Superliga
+1
2017/2018
MID
44
Spiele
12
Tore
0
Vorlagen
3,819
Minuten
UEFA Europa League, Superliga
2016/2017
MID
42
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
3,698
Minuten
UEFA Europa League, Superliga
2015/2016
MID
45
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
3,965
Minuten
UEFA Champions League, Superliga
+1
2014/2015
MID
33
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,774
Minuten
Superliga, UEFA Europa League
2013/2014
MID
MON
16
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,420
Minuten
FC Midtjylland
(15 Sp)
Monaco
(1 Sp)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2012/2013
MON
21
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
963
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2011/2012
MID
30
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
2,646
Minuten
Superliga
2010/2011
DEN
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
60
Minuten
World Cup
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Aktuell |
MEL
Melbourne Victory
|
1 | 0 | 0 | 78 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne Victory
(16)
MID
FC Midtjylland
(1)
|
17 | 0 | 2 | 1,031 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
MID
FC Midtjylland
|
40 | 7 | 0 | 3,451 | 0.18 | 5 |
| 2017/2018 |
MID
FC Midtjylland
|
44 | 12 | 0 | 3,819 | 0.28 | 4 |
| 2016/2017 |
MID
FC Midtjylland
|
42 | 6 | 0 | 3,698 | 0.15 | 4 / 1 |
| 2015/2016 |
MID
FC Midtjylland
|
45 | 7 | 0 | 3,965 | 0.16 | 8 |
| 2014/2015 |
MID
FC Midtjylland
|
33 | 4 | 0 | 2,774 | 0.13 | 3 |
| 2013/2014 |
MID
FC Midtjylland
(15)
MON
Monaco
(1)
|
16 | 2 | 0 | 1,420 | 0.13 | 2 |
| 2012/2013 |
MON
Monaco
|
21 | 1 | 0 | 963 | 0.09 | 0 |
| 2011/2012 |
MID
FC Midtjylland
|
30 | 7 | 0 | 2,646 | 0.24 | 2 |
| 2010/2011 |
DEN
Dänemark
|
2 | 0 | 0 | 60 | 0.00 | 0 |
291
Karriere-Spiele
46
Karriere-Tore
2
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.3
Durchschnittsbewertung
Gut
78
Min/Spiel
78 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(100%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(78min)
Karriere-Zeitleiste - Jakob Poulsen
11 Saisons46
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
2
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
291
Gesamteinsätze
26.5 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
20
2020/2021
Melbourne Victory
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
7.3
Bewertung
78 Minuten
78 Min/Spiel
19
2019/2020
Melbourne Victory, FC Midtjylland
0
Tore
2
Vorlagen
17
Spiele
7.0
Bewertung
1,031 Minuten
61 Min/Spiel
18
2018/2019
FC Midtjylland
7
Tore
0
Vorlagen
40
Spiele
-
Bewertung
3,451 Minuten
86 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
17
2017/2018
FC Midtjylland
12
Tore
0
Vorlagen
44
Spiele
-
Bewertung
3,819 Minuten
87 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
16
2016/2017
FC Midtjylland
6
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
3,698 Minuten
88 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
15
2015/2016
FC Midtjylland
7
Tore
0
Vorlagen
45
Spiele
6.4
Bewertung
3,965 Minuten
88 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
14
2014/2015
FC Midtjylland
4
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
-
Bewertung
2,774 Minuten
84 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
13
2013/2014
Monaco, FC Midtjylland
2
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
-
Bewertung
1,420 Minuten
89 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
12
2012/2013
Monaco
1
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
963 Minuten
46 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
11
2011/2012
FC Midtjylland
7
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,646 Minuten
88 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
10
2010/2011
Dänemark
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
60 Minuten
30 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
291
Einsätze
46
Tore
2
Vorlagen
4
Mannschaften
23,905
Minuten
30
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
MEL
Melbourne Victory
|
AFC Champions League Elite
|
1 | 0 | 0 | 78 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne Victory
MID
FC Midtjylland
|
A-League
UEFA Europa League
Superliga
|
17 | 0 | 2 | 1,031 |
| 2018/2019 |
MID
FC Midtjylland
|
UEFA Europa League
Superliga
UEFA Champions League
|
40 | 7 | 0 | 3,451 |
| 2017/2018 |
MID
FC Midtjylland
|
UEFA Europa League
Superliga
|
44 | 12 | 0 | 3,819 |
| 2016/2017 |
MID
FC Midtjylland
|
UEFA Europa League
Superliga
|
42 | 6 | 0 | 3,698 |
| 2015/2016 |
MID
FC Midtjylland
|
UEFA Champions League
Superliga
UEFA Europa League
|
45 | 7 | 0 | 3,965 |
| 2014/2015 |
MID
FC Midtjylland
|
Superliga
UEFA Europa League
|
33 | 4 | 0 | 2,774 |
| 2013/2014 |
MON
Monaco
MID
FC Midtjylland
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Superliga
|
16 | 2 | 0 | 1,420 |
| 2012/2013 |
MON
Monaco
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
21 | 1 | 0 | 963 |
| 2011/2012 |
MID
FC Midtjylland
|
Superliga
|
30 | 7 | 0 | 2,646 |
| 2010/2011 |
DEN
Dänemark
|
World Cup
|
2 | 0 | 0 | 60 |
2020/2021
MEL
Melbourne Victory
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
AFC Champions League Elite
2019/2020
MEL
Melbourne Victory
MID
FC Midtjylland
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
A-League
UEFA Europa League
Superliga
2018/2019
MID
FC Midtjylland
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Superliga
UEFA Champions League
2017/2018
MID
FC Midtjylland
Tore
12
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Superliga
2016/2017
MID
FC Midtjylland
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Superliga
2015/2016
MID
FC Midtjylland
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
Superliga
UEFA Europa League
2014/2015
MID
FC Midtjylland
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Superliga
UEFA Europa League
2013/2014
MON
Monaco
MID
FC Midtjylland
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Superliga
2012/2013
MON
Monaco
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2011/2012
MID
FC Midtjylland
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
Superliga
2010/2011
DEN
Dänemark
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup