- Startseite
- Spieler
- J. Leweling
Karriereverlauf
2026/2027
GER
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
48
Minuten
World Cup, Friendlies
2025/2026
STU
GU
41
Spiele
11
Tore
9
Vorlagen
2,559
Minuten
VfB Stuttgart
(41 Sp)
Germany U21
(0 Sp)
UEFA U21 Championship - Qualification, Super Cup
+4
2024/2025
STU
GER
41
Spiele
6
Tore
2
Vorlagen
2,439
Minuten
VfB Stuttgart
(36 Sp)
Deutschland
(5 Sp)
UEFA Champions League, World Cup - Qualification Europe
+3
2023/2024
STU
GU
46
Spiele
5
Tore
4
Vorlagen
2,015
Minuten
VfB Stuttgart
(38 Sp)
Germany U21
(8 Sp)
Bundesliga, DFB Pokal
+1
2022/2023
UNI
GHA
25
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
326
Minuten
Union Berlin
(25 Sp)
Ghana
(0 Sp)
Bundesliga, World Cup - Qualification Africa
+2
2021/2022
GRE
34
Spiele
5
Tore
1
Vorlagen
2,026
Minuten
DFB Pokal, Bundesliga
2020/2021
GRE
27
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
868
Minuten
2. Bundesliga, DFB Pokal
2019/2020
GRE
GF
26
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
1,046
Minuten
SpVgg Greuther Fürth
(23 Sp)
Greuther Fürth U19
(3 Sp)
2. Bundesliga, U19 Bundesliga
+1
2017/2018
GF
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
18
Minuten
U19 Bundesliga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
GER
Deutschland
|
2 | 0 | 0 | 48 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
STU
VfB Stuttgart
(41)
GU
Germany U21
(0)
|
41 | 11 | 9 | 2,559 | 0.39 | 5 |
| 2024/2025 |
STU
VfB Stuttgart
(36)
GER
Deutschland
(5)
|
41 | 6 | 2 | 2,439 | 0.22 | 4 |
| 2023/2024 |
STU
VfB Stuttgart
(38)
GU
Germany U21
(8)
|
46 | 5 | 4 | 2,015 | 0.22 | 4 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Berlin
(25)
GHA
Ghana
(0)
|
25 | 1 | 1 | 326 | 0.28 | 1 |
| 2021/2022 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
34 | 5 | 1 | 2,026 | 0.22 | 3 |
| 2020/2021 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
27 | 1 | 0 | 868 | 0.10 | 1 |
| 2019/2020 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
(23)
GF
Greuther Fürth U19
(3)
|
26 | 4 | 2 | 1,046 | 0.34 | 4 |
| 2017/2018 |
GF
Greuther Fürth U19
|
2 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
244
Karriere-Spiele
33
Karriere-Tore
19
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
30
Min/Spiel
30 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(30min)
Karriere-Zeitleiste - J. Leweling
9 Saisons33
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
19
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
244
Gesamteinsätze
27.1 Pro Saison
7.9
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Deutschland
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
6.7
Bewertung
48 Minuten
24 Min/Spiel
25
2025/2026
Germany U21, VfB Stuttgart
11
Tore
9
Vorlagen
41
Spiele
7.9
Bewertung
2,559 Minuten
62 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
24
2024/2025
VfB Stuttgart, Deutschland
6
Tore
2
Vorlagen
41
Spiele
7.3
Bewertung
2,439 Minuten
59 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
23
2023/2024
VfB Stuttgart, Germany U21
5
Tore
4
Vorlagen
46
Spiele
6.9
Bewertung
2,015 Minuten
44 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
Union Berlin, Ghana
1
Tore
1
Vorlagen
25
Spiele
6.5
Bewertung
326 Minuten
13 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
21
2021/2022
SpVgg Greuther Fürth
5
Tore
1
Vorlagen
34
Spiele
6.9
Bewertung
2,026 Minuten
60 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
20
2020/2021
SpVgg Greuther Fürth
1
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.3
Bewertung
868 Minuten
32 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
19
2019/2020
SpVgg Greuther Fürth, Greuther Fürth U19
4
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
6.6
Bewertung
1,046 Minuten
40 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
17
2017/2018
Greuther Fürth U19
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
18 Minuten
9 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
244
Einsätze
33
Tore
19
Vorlagen
7
Mannschaften
11,345
Minuten
22
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GER
Deutschland
|
World Cup
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 48 |
| 2025/2026 |
GU
Germany U21
STU
VfB Stuttgart
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Super Cup
DFB Pokal
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Bundesliga
|
41 | 11 | 9 | 2,559 |
| 2024/2025 |
STU
VfB Stuttgart
GER
Deutschland
|
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
Bundesliga
|
41 | 6 | 2 | 2,439 |
| 2023/2024 |
STU
VfB Stuttgart
GU
Germany U21
|
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship - Qualification
|
46 | 5 | 4 | 2,015 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Berlin
GHA
Ghana
|
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
DFB Pokal
|
25 | 1 | 1 | 326 |
| 2021/2022 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
34 | 5 | 1 | 2,026 |
| 2020/2021 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 1 | 0 | 868 |
| 2019/2020 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
GF
Greuther Fürth U19
|
2. Bundesliga
U19 Bundesliga
DFB Pokal
|
26 | 4 | 2 | 1,046 |
| 2017/2018 |
GF
Greuther Fürth U19
|
U19 Bundesliga
|
2 | 0 | 0 | 18 |
2026/2027
GER
Deutschland
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
GU
Germany U21
STU
VfB Stuttgart
Tore
11
Vorlagen
9
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Super Cup
DFB Pokal
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Bundesliga
2024/2025
STU
VfB Stuttgart
GER
Deutschland
Tore
6
Vorlagen
2
Liga
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
Bundesliga
2023/2024
STU
VfB Stuttgart
GU
Germany U21
Tore
5
Vorlagen
4
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
UNI
Union Berlin
GHA
Ghana
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
DFB Pokal
2021/2022
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Tore
5
Vorlagen
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2020/2021
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
GRE
SpVgg Greuther Fürth
GF
Greuther Fürth U19
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
2. Bundesliga
U19 Bundesliga
DFB Pokal
2017/2018
GF
Greuther Fürth U19
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
U19 Bundesliga