- Startseite
- Spieler
- J. Soltvedt
Karriereverlauf
2026/2027
BRA
11
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
831
Minuten
UEFA Europa Conference League, Eliteserien
2025/2026
BRA
34
Spiele
3
Tore
10
Vorlagen
2,333
Minuten
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2024/2025
BRA
BRA
27
Spiele
6
Tore
1
Vorlagen
1,877
Minuten
Brann
(26 Sp)
Brann II
(1 Sp)
2. Division - Play-offs, Eliteserien
+2
2023/2024
SAR
BRA
34
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
2,905
Minuten
Sarpsborg 08 FF
(21 Sp)
Brann
(13 Sp)
NM Cupen, UEFA Europa Conference League
+1
2022/2023
SAR
28
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
2,260
Minuten
Eliteserien
2021/2022
SAR
18
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
644
Minuten
Eliteserien, NM Cupen
2020/2021
SAR
SOG
24
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
980
Minuten
Sarpsborg 08 FF
(24 Sp)
Sogndal
(0 Sp)
1. Division, Eliteserien
2019/2020
SOG
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,649
Minuten
1. Division, NM Cupen
2018/2019
SOG
26
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,313
Minuten
1. Division
2017/2018
ASA
SOG
22
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,405
Minuten
Asane
(17 Sp)
Sogndal
(5 Sp)
Eliteserien, 1. Division
2016/2017
ASA
27
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,746
Minuten
1. Division
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
BRA
Brann
|
11 | 3 | 1 | 831 | 0.32 | 1 |
| 2025/2026 |
BRA
Brann
|
34 | 3 | 10 | 2,333 | 0.12 | 4 |
| 2024/2025 |
BRA
Brann
(26)
BRA
Brann II
(1)
|
27 | 6 | 1 | 1,877 | 0.29 | 4 |
| 2023/2024 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
(21)
BRA
Brann
(13)
|
34 | 6 | 3 | 2,905 | 0.19 | 1 |
| 2022/2023 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
28 | 4 | 2 | 2,260 | 0.16 | 3 |
| 2021/2022 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
18 | 0 | 1 | 644 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
(24)
SOG
Sogndal
(0)
|
24 | 3 | 1 | 980 | 0.28 | 1 |
| 2019/2020 |
SOG
Sogndal
|
27 | 3 | 0 | 1,649 | 0.16 | 1 |
| 2018/2019 |
SOG
Sogndal
|
26 | 6 | 0 | 1,313 | 0.41 | 1 |
| 2017/2018 |
ASA
Asane
(17)
SOG
Sogndal
(5)
|
22 | 3 | 0 | 1,405 | 0.19 | 1 |
| 2016/2017 |
ASA
Asane
|
27 | 6 | 0 | 1,746 | 0.31 | 1 |
278
Karriere-Spiele
43
Karriere-Tore
19
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - J. Soltvedt
11 Saisons43
Gesamttore
↘ -3
vs Erste Saison
19
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
278
Gesamteinsätze
25.3 Pro Saison
7.5
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Brann
3
Tore
1
Vorlagen
11
Spiele
6.6
Bewertung
831 Minuten
76 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
25
2025/2026
Brann
3
Tore
10
Vorlagen
34
Spiele
7.3
Bewertung
2,333 Minuten
69 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
24
2024/2025
Brann II, Brann
6
Tore
1
Vorlagen
27
Spiele
7.3
Bewertung
1,877 Minuten
70 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
23
2023/2024
Sarpsborg 08 FF, Brann
6
Tore
3
Vorlagen
34
Spiele
7.5
Bewertung
2,905 Minuten
85 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
22
2022/2023
Sarpsborg 08 FF
4
Tore
2
Vorlagen
28
Spiele
7.1
Bewertung
2,260 Minuten
81 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sarpsborg 08 FF
0
Tore
1
Vorlagen
18
Spiele
6.6
Bewertung
644 Minuten
36 Min/Spiel
20
2020/2021
Sogndal, Sarpsborg 08 FF
3
Tore
1
Vorlagen
24
Spiele
6.9
Bewertung
980 Minuten
41 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
19
2019/2020
Sogndal
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,649 Minuten
61 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
18
2018/2019
Sogndal
6
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,313 Minuten
51 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
17
2017/2018
Sogndal, Asane
3
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
6.8
Bewertung
1,405 Minuten
64 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
16
2016/2017
Asane
6
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,746 Minuten
65 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
278
Einsätze
43
Tore
19
Vorlagen
5
Mannschaften
17,943
Minuten
20
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BRA
Brann
|
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
|
11 | 3 | 1 | 831 |
| 2025/2026 |
BRA
Brann
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
NM Cupen
Eliteserien
|
34 | 3 | 10 | 2,333 |
| 2024/2025 |
BRA
Brann II
BRA
Brann
|
2. Division - Play-offs
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
|
27 | 6 | 1 | 1,877 |
| 2023/2024 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
BRA
Brann
|
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
|
34 | 6 | 3 | 2,905 |
| 2022/2023 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
|
28 | 4 | 2 | 2,260 |
| 2021/2022 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
NM Cupen
|
18 | 0 | 1 | 644 |
| 2020/2021 |
SOG
Sogndal
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
1. Division
Eliteserien
|
24 | 3 | 1 | 980 |
| 2019/2020 |
SOG
Sogndal
|
1. Division
NM Cupen
|
27 | 3 | 0 | 1,649 |
| 2018/2019 |
SOG
Sogndal
|
1. Division
|
26 | 6 | 0 | 1,313 |
| 2017/2018 |
SOG
Sogndal
ASA
Asane
|
Eliteserien
1. Division
|
22 | 3 | 0 | 1,405 |
| 2016/2017 |
ASA
Asane
|
1. Division
|
27 | 6 | 0 | 1,746 |
2026/2027
BRA
Brann
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
2025/2026
BRA
Brann
Tore
3
Vorlagen
10
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
NM Cupen
Eliteserien
2024/2025
BRA
Brann II
BRA
Brann
Tore
6
Vorlagen
1
Liga
2. Division - Play-offs
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
2023/2024
SAR
Sarpsborg 08 FF
BRA
Brann
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
2022/2023
SAR
Sarpsborg 08 FF
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
Eliteserien
2021/2022
SAR
Sarpsborg 08 FF
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Eliteserien
NM Cupen
2020/2021
SOG
Sogndal
SAR
Sarpsborg 08 FF
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
1. Division
Eliteserien
2019/2020
SOG
Sogndal
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
1. Division
NM Cupen
2018/2019
SOG
Sogndal
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
1. Division
2017/2018
SOG
Sogndal
ASA
Asane
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
1. Division
2016/2017
ASA
Asane
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
1. Division