- Startseite
- Spieler
- J. Bamba
Karriereverlauf
2026/2027
CHI
9
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
659
Minuten
Major League Soccer
2025/2026
CHI
70
Spiele
12
Tore
12
Vorlagen
5,528
Minuten
US Open Cup, Major League Soccer
2024/2025
CEL
CIV
20
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,016
Minuten
Celta Vigo
(18 Sp)
Elfenbeinküste
(2 Sp)
La Liga, Friendlies
+1
2023/2024
CEL
CIV
+1
33
Spiele
5
Tore
2
Vorlagen
2,262
Minuten
Celta Vigo
(28 Sp)
Elfenbeinküste
(5 Sp)
Lille
(0 Sp)
World Cup - Qualification Africa, Ligue 1
+4
2022/2023
LOSC
35
Spiele
6
Tore
7
Vorlagen
2,873
Minuten
Ligue 1, Coupe de France
2021/2022
LOSC
FRA
38
Spiele
1
Tore
4
Vorlagen
3,000
Minuten
Lille
(38 Sp)
France U21
(0 Sp)
Coupe de France, UEFA Champions League
+2
2020/2021
LOSC
48
Spiele
7
Tore
9
Vorlagen
3,625
Minuten
Coupe de France, Ligue 1
+1
2019/2020
LOSC
37
Spiele
1
Tore
6
Vorlagen
2,671
Minuten
UEFA Champions League, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
LOSC
41
Spiele
14
Tore
3
Vorlagen
3,281
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2017/2018
ASSE
37
Spiele
8
Tore
8
Vorlagen
2,768
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2016/2017
ANG
TRU
+1
28
Spiele
5
Tore
4
Vorlagen
1,675
Minuten
Angers
(20 Sp)
St. Truiden
(8 Sp)
Saint Etienne
(0 Sp)
Ligue 1, Jupiler Pro League
+2
2015/2016
PAR
ASSE
25
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,763
Minuten
Paris FC
(14 Sp)
Saint Etienne
(11 Sp)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+3
2014/2015
SI
ASSE
25
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,850
Minuten
Saint-Étienne II
(21 Sp)
Saint Etienne
(4 Sp)
Coupe de France, UEFA Europa League
+2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
CHI
Chicago Fire
|
9 | 2 | 2 | 659 | 0.27 | 2 |
| 2025/2026 |
CHI
Chicago Fire
|
70 | 12 | 12 | 5,528 | 0.20 | 10 |
| 2024/2025 |
CEL
Celta Vigo
(18)
CIV
Elfenbeinküste
(2)
|
20 | 2 | 1 | 1,016 | 0.18 | 1 |
| 2023/2024 |
CEL
Celta Vigo
(28)
CIV
Elfenbeinküste
(5)
LOSC
Lille
(0)
|
33 | 5 | 2 | 2,262 | 0.20 | 0 |
| 2022/2023 |
LOSC
Lille
|
35 | 6 | 7 | 2,873 | 0.19 | 6 |
| 2021/2022 |
LOSC
Lille
(38)
FRA
France U21
(0)
|
38 | 1 | 4 | 3,000 | 0.03 | 7 |
| 2020/2021 |
LOSC
Lille
|
48 | 7 | 9 | 3,625 | 0.17 | 3 |
| 2019/2020 |
LOSC
Lille
|
37 | 1 | 6 | 2,671 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
LOSC
Lille
|
41 | 14 | 3 | 3,281 | 0.38 | 4 |
| 2017/2018 |
ASSE
Saint Etienne
|
37 | 8 | 8 | 2,768 | 0.26 | 1 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
(20)
TRU
St. Truiden
(8)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
28 | 5 | 4 | 1,675 | 0.27 | 2 |
| 2015/2016 |
PAR
Paris FC
(14)
ASSE
Saint Etienne
(11)
|
25 | 1 | 0 | 1,763 | 0.05 | 2 |
| 2014/2015 |
SI
Saint-Étienne II
(21)
ASSE
Saint Etienne
(4)
|
25 | 2 | 0 | 1,850 | 0.10 | 0 |
446
Karriere-Spiele
66
Karriere-Tore
58
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.1
Durchschnittsbewertung
Gut
73
Min/Spiel
659 Gesamtminuten
4
Torbeteiligung
2G + 2A
2
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0.22
Tore/Spiel
0.22
Vorlagen/Spiel
4
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(46.7%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Kaderspieler
(73min)
Karriere-Zeitleiste - J. Bamba
13 Saisons66
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
58
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
446
Gesamteinsätze
34.3 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Chicago Fire
2
Tore
2
Vorlagen
9
Spiele
7.1
Bewertung
659 Minuten
73 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
25
2025/2026
Chicago Fire
12
Tore
12
Vorlagen
70
Spiele
7.0
Bewertung
5,528 Minuten
79 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
24
2024/2025
Celta Vigo, Elfenbeinküste
2
Tore
1
Vorlagen
20
Spiele
7.3
Bewertung
1,016 Minuten
51 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
23
2023/2024
Elfenbeinküste, Lille
+ 1 mehr
5
Tore
2
Vorlagen
33
Spiele
7.0
Bewertung
2,262 Minuten
69 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
22
2022/2023
Lille
6
Tore
7
Vorlagen
35
Spiele
7.3
Bewertung
2,873 Minuten
82 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
21
2021/2022
Lille, France U21
1
Tore
4
Vorlagen
38
Spiele
7.3
Bewertung
3,000 Minuten
79 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
20
2020/2021
Lille
7
Tore
9
Vorlagen
48
Spiele
6.9
Bewertung
3,625 Minuten
76 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
19
2019/2020
Lille
1
Tore
6
Vorlagen
37
Spiele
6.9
Bewertung
2,671 Minuten
72 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
18
2018/2019
Lille
14
Tore
3
Vorlagen
41
Spiele
6.9
Bewertung
3,281 Minuten
80 Min/Spiel
0.34 Tore/Spiel
17
2017/2018
Saint Etienne
8
Tore
8
Vorlagen
37
Spiele
7.0
Bewertung
2,768 Minuten
75 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
16
2016/2017
Angers, Saint Etienne
+ 1 mehr
5
Tore
4
Vorlagen
28
Spiele
6.8
Bewertung
1,675 Minuten
60 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
15
2015/2016
Paris FC, Saint Etienne
1
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
6.5
Bewertung
1,763 Minuten
71 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
14
2014/2015
Saint Etienne, Saint-Étienne II
2
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,850 Minuten
74 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
446
Einsätze
66
Tore
58
Vorlagen
10
Mannschaften
32,971
Minuten
39
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CHI
Chicago Fire
|
Major League Soccer
|
9 | 2 | 2 | 659 |
| 2025/2026 |
CHI
Chicago Fire
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
70 | 12 | 12 | 5,528 |
| 2024/2025 |
CEL
Celta Vigo
CIV
Elfenbeinküste
|
La Liga
Friendlies
Copa del Rey
|
20 | 2 | 1 | 1,016 |
| 2023/2024 |
CIV
Elfenbeinküste
LOSC
Lille
CEL
Celta Vigo
|
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Copa del Rey
Africa Cup of Nations
La Liga
Friendlies
|
33 | 5 | 2 | 2,262 |
| 2022/2023 |
LOSC
Lille
|
Ligue 1
Coupe de France
|
35 | 6 | 7 | 2,873 |
| 2021/2022 |
LOSC
Lille
FRA
France U21
|
Coupe de France
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
Ligue 1
|
38 | 1 | 4 | 3,000 |
| 2020/2021 |
LOSC
Lille
|
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
|
48 | 7 | 9 | 3,625 |
| 2019/2020 |
LOSC
Lille
|
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
37 | 1 | 6 | 2,671 |
| 2018/2019 |
LOSC
Lille
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
41 | 14 | 3 | 3,281 |
| 2017/2018 |
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
37 | 8 | 8 | 2,768 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
ASSE
Saint Etienne
TRU
St. Truiden
|
Ligue 1
Jupiler Pro League
Coupe de France
UEFA Europa League
|
28 | 5 | 4 | 1,675 |
| 2015/2016 |
PAR
Paris FC
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
|
25 | 1 | 0 | 1,763 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
|
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
National 2 - Group D
|
25 | 2 | 0 | 1,850 |
2026/2027
CHI
Chicago Fire
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Major League Soccer
2025/2026
CHI
Chicago Fire
Tore
12
Vorlagen
12
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
2024/2025
CEL
Celta Vigo
CIV
Elfenbeinküste
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
La Liga
Friendlies
Copa del Rey
2023/2024
CIV
Elfenbeinküste
LOSC
Lille
CEL
Celta Vigo
Tore
5
Vorlagen
2
Liga
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Copa del Rey
Africa Cup of Nations
La Liga
Friendlies
2022/2023
LOSC
Lille
Tore
6
Vorlagen
7
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2021/2022
LOSC
Lille
FRA
France U21
Tore
1
Vorlagen
4
Liga
Coupe de France
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
Ligue 1
2020/2021
LOSC
Lille
Tore
7
Vorlagen
9
Liga
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
2019/2020
LOSC
Lille
Tore
1
Vorlagen
6
Liga
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2018/2019
LOSC
Lille
Tore
14
Vorlagen
3
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
ASSE
Saint Etienne
Tore
8
Vorlagen
8
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2016/2017
ANG
Angers
ASSE
Saint Etienne
TRU
St. Truiden
Tore
5
Vorlagen
4
Liga
Ligue 1
Jupiler Pro League
Coupe de France
UEFA Europa League
2015/2016
PAR
Paris FC
ASSE
Saint Etienne
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
2014/2015
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
National 2 - Group D