- Startseite
- Spieler
- Jonathan Viera
Karriereverlauf
2025/2026
PAL
20
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
865
Minuten
Segunda División
2024/2025
KHA
JOH
+1
9
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
772
Minuten
Khorfakkan
(5 Sp)
Johor Darul Takzim FC
(4 Sp)
Almeria
(0 Sp)
Pro League, AFC Champions League Elite
+3
2023/2024
ALM
PAL
21
Spiele
2
Tore
6
Vorlagen
1,543
Minuten
Almeria
(12 Sp)
Las Palmas
(9 Sp)
La Liga, Copa del Rey
2022/2023
PAL
32
Spiele
7
Tore
5
Vorlagen
2,535
Minuten
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
PAL
BEI
37
Spiele
15
Tore
6
Vorlagen
3,020
Minuten
Las Palmas
(34 Sp)
Beijing Guoan
(3 Sp)
Copa del Rey, Super League
+1
2020/2021
BEI
27
Spiele
5
Tore
7
Vorlagen
1,930
Minuten
AFC Champions League Elite, Super League
+1
2019/2020
BEI
PAL
36
Spiele
18
Tore
9
Vorlagen
3,075
Minuten
Beijing Guoan
(23 Sp)
Las Palmas
(13 Sp)
AFC Champions League Elite, Super League
+3
2018/2019
BEI
ESP
28
Spiele
11
Tore
10
Vorlagen
2,481
Minuten
Beijing Guoan
(27 Sp)
Spanien
(1 Sp)
Super League, World Cup - Qualification Europe
2017/2018
PAL
ESP
23
Spiele
4
Tore
3
Vorlagen
1,994
Minuten
Las Palmas
(23 Sp)
Spanien
(0 Sp)
La Liga, Friendlies
2016/2017
PAL
31
Spiele
7
Tore
7
Vorlagen
2,588
Minuten
La Liga
2015/2016
PAL
36
Spiele
10
Tore
9
Vorlagen
3,121
Minuten
La Liga
2014/2015
STA
6
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
245
Minuten
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
2013/2014
RAY
VAL
27
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,800
Minuten
Rayo Vallecano
(26 Sp)
Valencia
(1 Sp)
La Liga
2012/2013
VAL
20
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
788
Minuten
La Liga, UEFA Champions League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PAL
Las Palmas
|
20 | 0 | 2 | 865 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
KHA
Khorfakkan
(5)
JOH
Johor Darul Takzim FC
(4)
ALM
Almeria
(0)
|
9 | 2 | 0 | 772 | 0.23 | 1 |
| 2023/2024 |
ALM
Almeria
(12)
PAL
Las Palmas
(9)
|
21 | 2 | 6 | 1,543 | 0.12 | 3 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
|
32 | 7 | 5 | 2,535 | 0.25 | 5 |
| 2021/2022 |
PAL
Las Palmas
(34)
BEI
Beijing Guoan
(3)
|
37 | 15 | 6 | 3,020 | 0.45 | 5 |
| 2020/2021 |
BEI
Beijing Guoan
|
27 | 5 | 7 | 1,930 | 0.23 | 3 |
| 2019/2020 |
BEI
Beijing Guoan
(23)
PAL
Las Palmas
(13)
|
36 | 18 | 9 | 3,075 | 0.53 | 4 |
| 2018/2019 |
BEI
Beijing Guoan
(27)
ESP
Spanien
(1)
|
28 | 11 | 10 | 2,481 | 0.40 | 4 |
| 2017/2018 |
PAL
Las Palmas
(23)
ESP
Spanien
(0)
|
23 | 4 | 3 | 1,994 | 0.18 | 4 |
| 2016/2017 |
PAL
Las Palmas
|
31 | 7 | 7 | 2,588 | 0.24 | 4 |
| 2015/2016 |
PAL
Las Palmas
|
36 | 10 | 9 | 3,121 | 0.29 | 4 |
| 2014/2015 |
STA
Standard Liege
|
6 | 1 | 0 | 245 | 0.37 | 0 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
(26)
VAL
Valencia
(1)
|
27 | 5 | 0 | 1,800 | 0.25 | 3 / 1 |
| 2012/2013 |
VAL
Valencia
|
20 | 2 | 0 | 788 | 0.23 | 2 |
353
Karriere-Spiele
89
Karriere-Tore
64
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
43
Min/Spiel
865 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
0G + 2A
0
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0.1
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Gut
(57.1%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(43min)
Karriere-Zeitleiste - Jonathan Viera
14 Saisons89
Gesamttore
↘ -2
vs Erste Saison
64
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
353
Gesamteinsätze
25.2 Pro Saison
8.0
Höchste Bewertung
7.4 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Las Palmas
0
Tore
2
Vorlagen
20
Spiele
6.7
Bewertung
865 Minuten
43 Min/Spiel
24
2024/2025
Khorfakkan, Johor Darul Takzim FC
+ 1 mehr
2
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
7.6
Bewertung
772 Minuten
86 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
23
2023/2024
Almeria, Las Palmas
2
Tore
6
Vorlagen
21
Spiele
7.0
Bewertung
1,543 Minuten
73 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
22
2022/2023
Las Palmas
7
Tore
5
Vorlagen
32
Spiele
7.3
Bewertung
2,535 Minuten
79 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
21
2021/2022
Las Palmas, Beijing Guoan
15
Tore
6
Vorlagen
37
Spiele
7.6
Bewertung
3,020 Minuten
82 Min/Spiel
0.41 Tore/Spiel
20
2020/2021
Beijing Guoan
5
Tore
7
Vorlagen
27
Spiele
7.7
Bewertung
1,930 Minuten
71 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
19
2019/2020
Beijing Guoan, Las Palmas
18
Tore
9
Vorlagen
36
Spiele
8.0
Bewertung
3,075 Minuten
85 Min/Spiel
0.50 Tore/Spiel
18
2018/2019
Beijing Guoan, Spanien
11
Tore
10
Vorlagen
28
Spiele
8.0
Bewertung
2,481 Minuten
89 Min/Spiel
0.39 Tore/Spiel
17
2017/2018
Las Palmas, Spanien
4
Tore
3
Vorlagen
23
Spiele
7.3
Bewertung
1,994 Minuten
87 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
16
2016/2017
Las Palmas
7
Tore
7
Vorlagen
31
Spiele
7.3
Bewertung
2,588 Minuten
83 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
15
2015/2016
Las Palmas
10
Tore
9
Vorlagen
36
Spiele
7.3
Bewertung
3,121 Minuten
87 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
14
2014/2015
Standard Liege
1
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
245 Minuten
41 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
13
2013/2014
Rayo Vallecano, Valencia
5
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,800 Minuten
67 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
12
2012/2013
Valencia
2
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
788 Minuten
39 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
Karriereübersicht
14
Saisons
353
Einsätze
89
Tore
64
Vorlagen
9
Mannschaften
26,757
Minuten
43
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Las Palmas
|
Segunda División
|
20 | 0 | 2 | 865 |
| 2024/2025 |
KHA
Khorfakkan
JOH
Johor Darul Takzim FC
ALM
Almeria
|
Pro League
AFC Champions League Elite
Segunda División
Super League
League Cup
|
9 | 2 | 0 | 772 |
| 2023/2024 |
ALM
Almeria
PAL
Las Palmas
|
La Liga
Copa del Rey
|
21 | 2 | 6 | 1,543 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
|
Copa del Rey
Segunda División
|
32 | 7 | 5 | 2,535 |
| 2021/2022 |
PAL
Las Palmas
BEI
Beijing Guoan
|
Copa del Rey
Super League
Segunda División
|
37 | 15 | 6 | 3,020 |
| 2020/2021 |
BEI
Beijing Guoan
|
AFC Champions League Elite
Super League
FA Cup
|
27 | 5 | 7 | 1,930 |
| 2019/2020 |
BEI
Beijing Guoan
PAL
Las Palmas
|
AFC Champions League Elite
Super League
Segunda División
Copa del Rey
FA Cup
|
36 | 18 | 9 | 3,075 |
| 2018/2019 |
BEI
Beijing Guoan
ESP
Spanien
|
Super League
World Cup - Qualification Europe
|
28 | 11 | 10 | 2,481 |
| 2017/2018 |
PAL
Las Palmas
ESP
Spanien
|
La Liga
Friendlies
|
23 | 4 | 3 | 1,994 |
| 2016/2017 |
PAL
Las Palmas
|
La Liga
|
31 | 7 | 7 | 2,588 |
| 2015/2016 |
PAL
Las Palmas
|
La Liga
|
36 | 10 | 9 | 3,121 |
| 2014/2015 |
STA
Standard Liege
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
6 | 1 | 0 | 245 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
VAL
Valencia
|
La Liga
|
27 | 5 | 0 | 1,800 |
| 2012/2013 |
VAL
Valencia
|
La Liga
UEFA Champions League
|
20 | 2 | 0 | 788 |
2025/2026
PAL
Las Palmas
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
Segunda División
2024/2025
KHA
Khorfakkan
JOH
Johor Darul Takzim FC
ALM
Almeria
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Pro League
AFC Champions League Elite
Segunda División
Super League
League Cup
2023/2024
ALM
Almeria
PAL
Las Palmas
Tore
2
Vorlagen
6
Liga
La Liga
Copa del Rey
2022/2023
PAL
Las Palmas
Tore
7
Vorlagen
5
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
PAL
Las Palmas
BEI
Beijing Guoan
Tore
15
Vorlagen
6
Liga
Copa del Rey
Super League
Segunda División
2020/2021
BEI
Beijing Guoan
Tore
5
Vorlagen
7
Liga
AFC Champions League Elite
Super League
FA Cup
2019/2020
BEI
Beijing Guoan
PAL
Las Palmas
Tore
18
Vorlagen
9
Liga
AFC Champions League Elite
Super League
Segunda División
Copa del Rey
FA Cup
2018/2019
BEI
Beijing Guoan
ESP
Spanien
Tore
11
Vorlagen
10
Liga
Super League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
PAL
Las Palmas
ESP
Spanien
Tore
4
Vorlagen
3
Liga
La Liga
Friendlies
2016/2017
PAL
Las Palmas
Tore
7
Vorlagen
7
Liga
La Liga
2015/2016
PAL
Las Palmas
Tore
10
Vorlagen
9
Liga
La Liga
2014/2015
STA
Standard Liege
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2013/2014
RAY
Rayo Vallecano
VAL
Valencia
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
La Liga
2012/2013
VAL
Valencia
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
La Liga
UEFA Champions League