- Startseite
- Spieler
- Kim Jung-Min
Karriereverlauf
2025/2026
JEJ
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
79
Minuten
K League 1
2024/2025
JEJ
24
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,204
Minuten
K League 1, FA Cup
2023/2024
ANY
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
255
Minuten
K League 2
2022/2023
BUS
19
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
864
Minuten
K League 2
2021/2022
BUS
GAN
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
762
Minuten
Busan I Park
(13 Sp)
Gangwon FC
(0 Sp)
K League 1, K League 2
2020/2021
GUI
GUI
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
319
Minuten
Guimaraes B
(8 Sp)
Vitória SC
(0 Sp)
Primeira Liga, Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
LIE
SOU
+2
20
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,231
Minuten
FC Liefering
(11 Sp)
Korea Republic U20
(6 Sp)
Admira Wacker
(3 Sp)
Südkorea
(0 Sp)
Friendlies, 2. Liga
+2
2018/2019
LIE
KR
+1
24
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,075
Minuten
FC Liefering
(17 Sp)
Korea Republic U23
(6 Sp)
Südkorea
(1 Sp)
Asian Games, 2. Liga
+1
2017/2018
LIE
SU
15
Spiele
3
Tore
2
Vorlagen
928
Minuten
FC Liefering
(13 Sp)
Salzburg U19
(2 Sp)
UEFA Youth League, 2. Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
JEJ
Jeju United FC
|
5 | 0 | 0 | 79 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
|
24 | 0 | 0 | 1,204 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
ANY
FC Anyang
|
6 | 0 | 0 | 255 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
BUS
Busan I Park
|
19 | 1 | 0 | 864 | 0.10 | 1 |
| 2021/2022 |
BUS
Busan I Park
(13)
GAN
Gangwon FC
(0)
|
13 | 0 | 0 | 762 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
GUI
Guimaraes B
(8)
GUI
Vitória SC
(0)
|
8 | 0 | 0 | 319 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
LIE
FC Liefering
(11)
SOU
Korea Republic U20
(6)
ADM
Admira Wacker
(3)
KOR
Südkorea
(0)
|
20 | 2 | 0 | 1,231 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
LIE
FC Liefering
(17)
KR
Korea Republic U23
(6)
KOR
Südkorea
(1)
|
24 | 3 | 0 | 1,075 | 0.25 | 1 |
| 2017/2018 |
LIE
FC Liefering
(13)
SU
Salzburg U19
(2)
|
15 | 3 | 2 | 928 | 0.29 | 0 |
134
Karriere-Spiele
9
Karriere-Tore
2
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.3
Durchschnittsbewertung
Gut
16
Min/Spiel
79 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(16min)
Karriere-Zeitleiste - Kim Jung-Min
9 Saisons9
Gesamttore
↘ -3
vs Erste Saison
2
Gesamtvorlagen
↘ -2
vs Erste Saison
134
Gesamteinsätze
14.9 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Jeju United FC
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
7.3
Bewertung
79 Minuten
16 Min/Spiel
24
2024/2025
Jeju United FC
0
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
7.1
Bewertung
1,204 Minuten
50 Min/Spiel
23
2023/2024
FC Anyang
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
255 Minuten
43 Min/Spiel
22
2022/2023
Busan I Park
1
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
-
Bewertung
864 Minuten
45 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
21
2021/2022
Gangwon FC, Busan I Park
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
762 Minuten
59 Min/Spiel
20
2020/2021
Vitória SC, Guimaraes B
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
319 Minuten
40 Min/Spiel
19
2019/2020
Südkorea, FC Liefering
+ 2 mehr
2
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
7.0
Bewertung
1,231 Minuten
62 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
18
2018/2019
Korea Republic U23, FC Liefering
+ 1 mehr
3
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,075 Minuten
45 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
17
2017/2018
Salzburg U19, FC Liefering
3
Tore
2
Vorlagen
15
Spiele
6.8
Bewertung
928 Minuten
62 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
134
Einsätze
9
Tore
2
Vorlagen
12
Mannschaften
6,717
Minuten
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
|
5 | 0 | 0 | 79 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
FA Cup
|
24 | 0 | 0 | 1,204 |
| 2023/2024 |
ANY
FC Anyang
|
K League 2
|
6 | 0 | 0 | 255 |
| 2022/2023 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
19 | 1 | 0 | 864 |
| 2021/2022 |
GAN
Gangwon FC
BUS
Busan I Park
|
K League 1
K League 2
|
13 | 0 | 0 | 762 |
| 2020/2021 |
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
|
Primeira Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
|
8 | 0 | 0 | 319 |
| 2019/2020 |
KOR
Südkorea
LIE
FC Liefering
SOU
Korea Republic U20
ADM
Admira Wacker
|
Friendlies
2. Liga
World Cup - U20
Bundesliga
|
20 | 2 | 0 | 1,231 |
| 2018/2019 |
KR
Korea Republic U23
LIE
FC Liefering
KOR
Südkorea
|
Asian Games
2. Liga
Friendlies
|
24 | 3 | 0 | 1,075 |
| 2017/2018 |
SU
Salzburg U19
LIE
FC Liefering
|
UEFA Youth League
2. Liga
|
15 | 3 | 2 | 928 |
2025/2026
JEJ
Jeju United FC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 1
2024/2025
JEJ
Jeju United FC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
ANY
FC Anyang
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 2
2022/2023
BUS
Busan I Park
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
K League 2
2021/2022
GAN
Gangwon FC
BUS
Busan I Park
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 1
K League 2
2020/2021
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
KOR
Südkorea
LIE
FC Liefering
SOU
Korea Republic U20
ADM
Admira Wacker
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
2. Liga
World Cup - U20
Bundesliga
2018/2019
KR
Korea Republic U23
LIE
FC Liefering
KOR
Südkorea
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Asian Games
2. Liga
Friendlies
2017/2018
SU
Salzburg U19
LIE
FC Liefering
Tore
3
Vorlagen
2
Liga
UEFA Youth League
2. Liga