- Startseite
- Spieler
- K. Shimbo
Karriereverlauf
2025/2026
YOK
RY
34
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
2,545
Minuten
Yokohama FC
(34 Sp)
Renofa Yamaguchi
(0 Sp)
J1 League, J-League Cup
+1
2024/2025
RY
37
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,233
Minuten
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
GM
37
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,160
Minuten
J3 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
TM
27
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,058
Minuten
J3 League
2021/2022
RY
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
122
Minuten
J2 League
2020/2021
CO
COS
23
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,818
Minuten
Cerezo Osaka U23
(23 Sp)
Cerezo Osaka
(0 Sp)
J3 League, J1 League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
YOK
Yokohama FC
(34)
RY
Renofa Yamaguchi
(0)
|
34 | 0 | 2 | 2,545 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
37 | 1 | 0 | 3,233 | 0.03 | 0 |
| 2023/2024 |
GM
Grulla Morioka
|
37 | 1 | 0 | 3,160 | 0.03 | 2 / 1 |
| 2022/2023 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
27 | 1 | 0 | 2,058 | 0.04 | 3 |
| 2021/2022 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
3 | 0 | 0 | 122 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
CO
Cerezo Osaka U23
(23)
COS
Cerezo Osaka
(0)
|
23 | 1 | 0 | 1,818 | 0.05 | 1 |
161
Karriere-Spiele
4
Karriere-Tore
2
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.8
Durchschnittsbewertung
Gut
75
Min/Spiel
2,545 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
0G + 2A
0
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0.06
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(28.6%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(75min)
Karriere-Zeitleiste - K. Shimbo
6 Saisons4
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
2
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
161
Gesamteinsätze
26.8 Pro Saison
6.8
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Yokohama FC, Renofa Yamaguchi
0
Tore
2
Vorlagen
34
Spiele
6.8
Bewertung
2,545 Minuten
75 Min/Spiel
24
2024/2025
Renofa Yamaguchi
1
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
-
Bewertung
3,233 Minuten
87 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
23
2023/2024
Grulla Morioka
1
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
-
Bewertung
3,160 Minuten
85 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Tegevajaro Miyazaki
1
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,058 Minuten
76 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
21
2021/2022
Renofa Yamaguchi
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
122 Minuten
41 Min/Spiel
20
2020/2021
Cerezo Osaka U23, Cerezo Osaka
1
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,818 Minuten
79 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
Karriereübersicht
6
Saisons
161
Einsätze
4
Tore
2
Vorlagen
6
Mannschaften
12,936
Minuten
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama FC
RY
Renofa Yamaguchi
|
J1 League
J-League Cup
J2 League
|
34 | 0 | 2 | 2,545 |
| 2024/2025 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
37 | 1 | 0 | 3,233 |
| 2023/2024 |
GM
Grulla Morioka
|
J3 League
Emperor Cup
Football League
|
37 | 1 | 0 | 3,160 |
| 2022/2023 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
J3 League
|
27 | 1 | 0 | 2,058 |
| 2021/2022 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J2 League
|
3 | 0 | 0 | 122 |
| 2020/2021 |
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
|
J3 League
J1 League
|
23 | 1 | 0 | 1,818 |
2025/2026
YOK
Yokohama FC
RY
Renofa Yamaguchi
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
J1 League
J-League Cup
J2 League
2024/2025
RY
Renofa Yamaguchi
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
GM
Grulla Morioka
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
Football League
2022/2023
TM
Tegevajaro Miyazaki
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J3 League
2021/2022
RY
Renofa Yamaguchi
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2020/2021
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J3 League
J1 League