- Startseite
- Spieler
- K. Funaki
Karriereverlauf
2025/2026
COS
ALB
17
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,250
Minuten
Cerezo Osaka
(11 Sp)
Albirex Niigata
(6 Sp)
J1 League, J-League Cup
2024/2025
COS
36
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,089
Minuten
Friendlies Clubs, J-League Cup
+2
2023/2024
COS
31
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
2,266
Minuten
J-League Cup, Emperor Cup
+2
2022/2023
COS
23
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,510
Minuten
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
SA
COS
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,404
Minuten
Sagamihara
(18 Sp)
Cerezo Osaka
(0 Sp)
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
IWA
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
277
Minuten
J2 League
2019/2020
CO
COS
28
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,352
Minuten
Cerezo Osaka U23
(16 Sp)
Cerezo Osaka
(12 Sp)
J1 League, Emperor Cup
+2
2018/2019
CO
COS
32
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,797
Minuten
Cerezo Osaka U23
(30 Sp)
Cerezo Osaka
(2 Sp)
J3 League, J1 League
+2
2017/2018
COS
JU
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
592
Minuten
Cerezo Osaka
(5 Sp)
Japan U20
(2 Sp)
J-League Cup, J1 League
+2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
COS
Cerezo Osaka
(11)
ALB
Albirex Niigata
(6)
|
17 | 1 | 0 | 1,250 | 0.07 | 2 |
| 2024/2025 |
COS
Cerezo Osaka
|
36 | 1 | 0 | 3,089 | 0.03 | 2 |
| 2023/2024 |
COS
Cerezo Osaka
|
31 | 0 | 1 | 2,266 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
COS
Cerezo Osaka
|
23 | 3 | 0 | 1,510 | 0.18 | 2 |
| 2021/2022 |
SA
Sagamihara
(18)
COS
Cerezo Osaka
(0)
|
18 | 0 | 0 | 1,404 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
IWA
Jubilo Iwata
|
6 | 0 | 0 | 277 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
CO
Cerezo Osaka U23
(16)
COS
Cerezo Osaka
(12)
|
28 | 1 | 0 | 2,352 | 0.04 | 0 |
| 2018/2019 |
CO
Cerezo Osaka U23
(30)
COS
Cerezo Osaka
(2)
|
32 | 2 | 0 | 2,797 | 0.06 | 4 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
(5)
JU
Japan U20
(2)
|
7 | 0 | 0 | 592 | 0.00 | 1 |
198
Karriere-Spiele
8
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.5
Durchschnittsbewertung
Gut
64
Min/Spiel
572 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Kaderspieler
(64min)
Karriere-Zeitleiste - K. Funaki
9 Saisons8
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
198
Gesamteinsätze
22 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Cerezo Osaka, Albirex Niigata
1
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
7.0
Bewertung
1,250 Minuten
74 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
24
2024/2025
Cerezo Osaka
1
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
6.8
Bewertung
3,089 Minuten
86 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
23
2023/2024
Cerezo Osaka
0
Tore
1
Vorlagen
31
Spiele
6.8
Bewertung
2,266 Minuten
73 Min/Spiel
22
2022/2023
Cerezo Osaka
3
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
6.9
Bewertung
1,510 Minuten
66 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
21
2021/2022
Cerezo Osaka, Sagamihara
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,404 Minuten
78 Min/Spiel
20
2020/2021
Jubilo Iwata
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
277 Minuten
46 Min/Spiel
19
2019/2020
Cerezo Osaka, Cerezo Osaka U23
1
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
7.0
Bewertung
2,352 Minuten
84 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
18
2018/2019
Cerezo Osaka U23, Cerezo Osaka
2
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
2,797 Minuten
87 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
17
2017/2018
Cerezo Osaka, Japan U20
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
592 Minuten
85 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
198
Einsätze
8
Tore
1
Vorlagen
6
Mannschaften
15,537
Minuten
14
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COS
Cerezo Osaka
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
17 | 1 | 0 | 1,250 |
| 2024/2025 |
COS
Cerezo Osaka
|
Friendlies Clubs
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
36 | 1 | 0 | 3,089 |
| 2023/2024 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
Emperor Cup
Friendlies Clubs
J1 League
|
31 | 0 | 1 | 2,266 |
| 2022/2023 |
COS
Cerezo Osaka
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
23 | 3 | 0 | 1,510 |
| 2021/2022 |
COS
Cerezo Osaka
SA
Sagamihara
|
Emperor Cup
J2 League
|
18 | 0 | 0 | 1,404 |
| 2020/2021 |
IWA
Jubilo Iwata
|
J2 League
|
6 | 0 | 0 | 277 |
| 2019/2020 |
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
|
J1 League
Emperor Cup
J3 League
J-League Cup
|
28 | 1 | 0 | 2,352 |
| 2018/2019 |
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
|
J3 League
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
|
32 | 2 | 0 | 2,797 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
JU
Japan U20
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
World Cup - U20
|
7 | 0 | 0 | 592 |
2025/2026
COS
Cerezo Osaka
ALB
Albirex Niigata
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2024/2025
COS
Cerezo Osaka
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Friendlies Clubs
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
COS
Cerezo Osaka
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
Friendlies Clubs
J1 League
2022/2023
COS
Cerezo Osaka
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
COS
Cerezo Osaka
SA
Sagamihara
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
IWA
Jubilo Iwata
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2019/2020
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J3 League
J-League Cup
2018/2019
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
J3 League
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
2017/2018
COS
Cerezo Osaka
JU
Japan U20
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
World Cup - U20