- Startseite
- Spieler
- K. Angielski
Karriereverlauf
2025/2026
LAR
POG
28
Spiele
6
Tore
1
Vorlagen
344
Minuten
AEK Larnaca
(23 Sp)
Pogon Szczecin
(5 Sp)
1. Division, Super Cup
+3
2024/2025
LAR
7
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
106
Minuten
1. Division, Cup
2023/2024
ATR
SIV
33
Spiele
11
Tore
1
Vorlagen
1,693
Minuten
Atromitos
(33 Sp)
Sivasspor
(0 Sp)
Süper Lig, Cup
+1
2022/2023
SIV
RAD
22
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
533
Minuten
Sivasspor
(22 Sp)
Radomiak Radom
(0 Sp)
Ekstraklasa, UEFA Europa League
+3
2021/2022
RAD
35
Spiele
18
Tore
1
Vorlagen
2,407
Minuten
Ekstraklasa, Cup
2020/2021
RAD
WIS
32
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,280
Minuten
Radomiak Radom
(32 Sp)
Wisla Plock
(0 Sp)
I Liga, Ekstraklasa
+1
2019/2020
WIS
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
358
Minuten
Cup, Ekstraklasa
2018/2019
WIS
17
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
532
Minuten
Ekstraklasa
2016/2017
PIA
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Europa League
2015/2016
SLA
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Europa League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
LAR
AEK Larnaca
(23)
POG
Pogon Szczecin
(5)
|
28 | 6 | 1 | 344 | 1.57 | 1 |
| 2024/2025 |
LAR
AEK Larnaca
|
7 | 1 | 0 | 106 | 0.85 | 1 |
| 2023/2024 |
ATR
Atromitos
(33)
SIV
Sivasspor
(0)
|
33 | 11 | 1 | 1,693 | 0.58 | 2 |
| 2022/2023 |
SIV
Sivasspor
(22)
RAD
Radomiak Radom
(0)
|
22 | 1 | 0 | 533 | 0.17 | 1 |
| 2021/2022 |
RAD
Radomiak Radom
|
35 | 18 | 1 | 2,407 | 0.67 | 2 |
| 2020/2021 |
RAD
Radomiak Radom
(32)
WIS
Wisla Plock
(0)
|
32 | 13 | 0 | 2,280 | 0.51 | 3 |
| 2019/2020 |
WIS
Wisla Plock
|
9 | 0 | 0 | 358 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
WIS
Wisla Plock
|
17 | 2 | 0 | 532 | 0.34 | 3 |
| 2016/2017 |
PIA
Piast Gliwice
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
SLA
Slask Wroclaw
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
183
Karriere-Spiele
52
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.2
Durchschnittsbewertung
Gut
3
Min/Spiel
28 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
1G + 0A
1
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.09
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(33.3%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(3min)
Karriere-Zeitleiste - K. Angielski
10 Saisons52
Gesamttore
↗ +6
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
183
Gesamteinsätze
18.3 Pro Saison
7.2
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
AEK Larnaca, Pogon Szczecin
6
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
7.2
Bewertung
344 Minuten
12 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
24
2024/2025
AEK Larnaca
1
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
6.5
Bewertung
106 Minuten
15 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
23
2023/2024
Sivasspor, Atromitos
11
Tore
1
Vorlagen
33
Spiele
6.8
Bewertung
1,693 Minuten
51 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
22
2022/2023
Radomiak Radom, Sivasspor
1
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
6.5
Bewertung
533 Minuten
24 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
21
2021/2022
Radomiak Radom
18
Tore
1
Vorlagen
35
Spiele
7.0
Bewertung
2,407 Minuten
69 Min/Spiel
0.51 Tore/Spiel
20
2020/2021
Radomiak Radom, Wisla Plock
13
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,280 Minuten
71 Min/Spiel
0.41 Tore/Spiel
19
2019/2020
Wisla Plock
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
358 Minuten
40 Min/Spiel
18
2018/2019
Wisla Plock
2
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
532 Minuten
31 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
16
2016/2017
Piast Gliwice
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
15
2015/2016
Slask Wroclaw
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
10
Saisons
183
Einsätze
52
Tore
3
Vorlagen
8
Mannschaften
8,253
Minuten
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LAR
AEK Larnaca
POG
Pogon Szczecin
|
1. Division
Super Cup
UEFA Europa League
Ekstraklasa
UEFA Europa Conference League
|
28 | 6 | 1 | 344 |
| 2024/2025 |
LAR
AEK Larnaca
|
1. Division
Cup
|
7 | 1 | 0 | 106 |
| 2023/2024 |
SIV
Sivasspor
ATR
Atromitos
|
Süper Lig
Cup
Super League 1
|
33 | 11 | 1 | 1,693 |
| 2022/2023 |
RAD
Radomiak Radom
SIV
Sivasspor
|
Ekstraklasa
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
|
22 | 1 | 0 | 533 |
| 2021/2022 |
RAD
Radomiak Radom
|
Ekstraklasa
Cup
|
35 | 18 | 1 | 2,407 |
| 2020/2021 |
RAD
Radomiak Radom
WIS
Wisla Plock
|
I Liga
Ekstraklasa
Cup
|
32 | 13 | 0 | 2,280 |
| 2019/2020 |
WIS
Wisla Plock
|
Cup
Ekstraklasa
|
9 | 0 | 0 | 358 |
| 2018/2019 |
WIS
Wisla Plock
|
Ekstraklasa
|
17 | 2 | 0 | 532 |
| 2016/2017 |
PIA
Piast Gliwice
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
SLA
Slask Wroclaw
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
LAR
AEK Larnaca
POG
Pogon Szczecin
Tore
6
Vorlagen
1
Liga
1. Division
Super Cup
UEFA Europa League
Ekstraklasa
UEFA Europa Conference League
2024/2025
LAR
AEK Larnaca
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
1. Division
Cup
2023/2024
SIV
Sivasspor
ATR
Atromitos
Tore
11
Vorlagen
1
Liga
Süper Lig
Cup
Super League 1
2022/2023
RAD
Radomiak Radom
SIV
Sivasspor
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
2021/2022
RAD
Radomiak Radom
Tore
18
Vorlagen
1
Liga
Ekstraklasa
Cup
2020/2021
RAD
Radomiak Radom
WIS
Wisla Plock
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
I Liga
Ekstraklasa
Cup
2019/2020
WIS
Wisla Plock
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
2018/2019
WIS
Wisla Plock
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
2016/2017
PIA
Piast Gliwice
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
2015/2016
SLA
Slask Wroclaw
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League