- Startseite
- Spieler
- K. Barbarouses
Karriereverlauf
2026/2027
NZL
6
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
107
Minuten
World Cup - Qualification Oceania, Friendlies
+1
2025/2026
WSW
NZL
+1
23
Spiele
5
Tore
1
Vorlagen
1,501
Minuten
Western Sydney Wanderers
(18 Sp)
Neuseeland
(4 Sp)
Wellington Phoenix
(1 Sp)
FA Cup, Australia Cup
+2
2024/2025
WSW
WEL
+1
88
Spiele
33
Tore
3
Vorlagen
7,533
Minuten
Western Sydney Wanderers
(52 Sp)
Wellington Phoenix
(27 Sp)
Neuseeland
(9 Sp)
A-League, Friendlies
+2
2023/2024
WEL
NZL
32
Spiele
13
Tore
5
Vorlagen
2,742
Minuten
Wellington Phoenix
(30 Sp)
Neuseeland
(2 Sp)
Friendlies, A-League
+1
2022/2023
WEL
NZL
+1
35
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,177
Minuten
Wellington Phoenix
(27 Sp)
Neuseeland
(5 Sp)
Sydney
(3 Sp)
Non League Premier - Southern Central, World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
+5
2021/2022
SYD
12
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
616
Minuten
Australia Cup, A-League
2020/2021
SYD
33
Spiele
9
Tore
5
Vorlagen
2,560
Minuten
A-League, AFC Champions League Elite
2019/2020
SYD
MEL
32
Spiele
8
Tore
6
Vorlagen
2,608
Minuten
Sydney
(28 Sp)
Melbourne Victory
(4 Sp)
A-League, AFC Champions League Elite
2018/2019
MEL
NZL
42
Spiele
19
Tore
5
Vorlagen
3,523
Minuten
Melbourne Victory
(34 Sp)
Neuseeland
(8 Sp)
A-League, World Cup - Qualification Oceania
+2
2017/2018
MEL
NZL
31
Spiele
10
Tore
4
Vorlagen
2,425
Minuten
Melbourne Victory
(25 Sp)
Neuseeland
(6 Sp)
A-League, Friendlies
+2
2016/2017
WEL
MEL
+1
35
Spiele
6
Tore
6
Vorlagen
2,999
Minuten
Wellington Phoenix
(25 Sp)
Melbourne Victory
(8 Sp)
Neuseeland
(2 Sp)
A-League, AFC Champions League Elite
+2
2015/2016
MEL
24
Spiele
6
Tore
8
Vorlagen
2,054
Minuten
A-League
2014/2015
MEL
NZL
27
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,129
Minuten
Melbourne Victory
(25 Sp)
Neuseeland
(2 Sp)
A-League, World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2013/2014
MEL
24
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,836
Minuten
A-League
2012/2013
PAN
NZ
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
987
Minuten
Panathinaikos
(15 Sp)
New Zealand U23
(3 Sp)
Olympics Men, Cup
+2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
NZL
Neuseeland
|
6 | 2 | 0 | 107 | 1.68 | 0 |
| 2025/2026 |
WSW
Western Sydney Wanderers
(18)
NZL
Neuseeland
(4)
WEL
Wellington Phoenix
(1)
|
23 | 5 | 1 | 1,501 | 0.30 | 2 |
| 2024/2025 |
WSW
Western Sydney Wanderers
(52)
WEL
Wellington Phoenix
(27)
NZL
Neuseeland
(9)
|
88 | 33 | 3 | 7,533 | 0.39 | 6 |
| 2023/2024 |
WEL
Wellington Phoenix
(30)
NZL
Neuseeland
(2)
|
32 | 13 | 5 | 2,742 | 0.43 | 5 |
| 2022/2023 |
WEL
Wellington Phoenix
(27)
NZL
Neuseeland
(5)
SYD
Sydney
(3)
|
35 | 3 | 0 | 2,177 | 0.12 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney
|
12 | 1 | 1 | 616 | 0.15 | 1 |
| 2020/2021 |
SYD
Sydney
|
33 | 9 | 5 | 2,560 | 0.32 | 5 |
| 2019/2020 |
SYD
Sydney
(28)
MEL
Melbourne Victory
(4)
|
32 | 8 | 6 | 2,608 | 0.28 | 3 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne Victory
(34)
NZL
Neuseeland
(8)
|
42 | 19 | 5 | 3,523 | 0.49 | 5 |
| 2017/2018 |
MEL
Melbourne Victory
(25)
NZL
Neuseeland
(6)
|
31 | 10 | 4 | 2,425 | 0.37 | 2 / 1 |
| 2016/2017 |
WEL
Wellington Phoenix
(25)
MEL
Melbourne Victory
(8)
NZL
Neuseeland
(2)
|
35 | 6 | 6 | 2,999 | 0.18 | 2 |
| 2015/2016 |
MEL
Melbourne Victory
|
24 | 6 | 8 | 2,054 | 0.26 | 6 |
| 2014/2015 |
MEL
Melbourne Victory
(25)
NZL
Neuseeland
(2)
|
27 | 6 | 0 | 2,129 | 0.25 | 4 |
| 2013/2014 |
MEL
Melbourne Victory
|
24 | 4 | 0 | 1,836 | 0.20 | 2 |
| 2012/2013 |
PAN
Panathinaikos
(15)
NZ
New Zealand U23
(3)
|
18 | 0 | 0 | 987 | 0.00 | 1 |
462
Karriere-Spiele
125
Karriere-Tore
44
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
24
Min/Spiel
95 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
2G + 0A
2
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.5
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(24min)
Karriere-Zeitleiste - K. Barbarouses
15 Saisons125
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
44
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
462
Gesamteinsätze
30.8 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Neuseeland
2
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
6.5
Bewertung
107 Minuten
18 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
25
2025/2026
Wellington Phoenix, Western Sydney Wanderers
+ 1 mehr
5
Tore
1
Vorlagen
23
Spiele
6.6
Bewertung
1,501 Minuten
65 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
24
2024/2025
Wellington Phoenix, Neuseeland
+ 1 mehr
33
Tore
3
Vorlagen
88
Spiele
7.0
Bewertung
7,533 Minuten
86 Min/Spiel
0.38 Tore/Spiel
23
2023/2024
Neuseeland, Wellington Phoenix
13
Tore
5
Vorlagen
32
Spiele
7.3
Bewertung
2,742 Minuten
86 Min/Spiel
0.41 Tore/Spiel
22
2022/2023
Neuseeland, Sydney
+ 1 mehr
3
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
6.6
Bewertung
2,177 Minuten
62 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sydney
1
Tore
1
Vorlagen
12
Spiele
6.7
Bewertung
616 Minuten
51 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
20
2020/2021
Sydney
9
Tore
5
Vorlagen
33
Spiele
7.1
Bewertung
2,560 Minuten
78 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
19
2019/2020
Sydney, Melbourne Victory
8
Tore
6
Vorlagen
32
Spiele
7.0
Bewertung
2,608 Minuten
82 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
18
2018/2019
Melbourne Victory, Neuseeland
19
Tore
5
Vorlagen
42
Spiele
7.3
Bewertung
3,523 Minuten
84 Min/Spiel
0.45 Tore/Spiel
17
2017/2018
Melbourne Victory, Neuseeland
10
Tore
4
Vorlagen
31
Spiele
6.8
Bewertung
2,425 Minuten
78 Min/Spiel
0.32 Tore/Spiel
16
2016/2017
Wellington Phoenix, Melbourne Victory
+ 1 mehr
6
Tore
6
Vorlagen
35
Spiele
7.1
Bewertung
2,999 Minuten
86 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
15
2015/2016
Melbourne Victory
6
Tore
8
Vorlagen
24
Spiele
7.3
Bewertung
2,054 Minuten
86 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
14
2014/2015
Melbourne Victory, Neuseeland
6
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.5
Bewertung
2,129 Minuten
79 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
13
2013/2014
Melbourne Victory
4
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,836 Minuten
77 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
12
2012/2013
New Zealand U23, Panathinaikos
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
987 Minuten
55 Min/Spiel
Karriereübersicht
15
Saisons
462
Einsätze
125
Tore
44
Vorlagen
7
Mannschaften
35,797
Minuten
45
Gelbe Karten
2
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NZL
Neuseeland
|
World Cup - Qualification Oceania
Friendlies
World Cup
|
6 | 2 | 0 | 107 |
| 2025/2026 |
WEL
Wellington Phoenix
WSW
Western Sydney Wanderers
NZL
Neuseeland
|
FA Cup
Australia Cup
Friendlies
A-League
|
23 | 5 | 1 | 1,501 |
| 2024/2025 |
WEL
Wellington Phoenix
NZL
Neuseeland
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
Friendlies
Australia Cup
OFC Nations Cup
|
88 | 33 | 3 | 7,533 |
| 2023/2024 |
NZL
Neuseeland
WEL
Wellington Phoenix
|
Friendlies
A-League
Australia Cup
|
32 | 13 | 5 | 2,742 |
| 2022/2023 |
NZL
Neuseeland
SYD
Sydney
WEL
Wellington Phoenix
|
Non League Premier - Southern Central
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
AFC Champions League Elite
Friendlies
Australia Cup
World Cup - Qualification Oceania
A-League
|
35 | 3 | 0 | 2,177 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney
|
Australia Cup
A-League
|
12 | 1 | 1 | 616 |
| 2020/2021 |
SYD
Sydney
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
33 | 9 | 5 | 2,560 |
| 2019/2020 |
SYD
Sydney
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
32 | 8 | 6 | 2,608 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
World Cup - Qualification Oceania
AFC Champions League Elite
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
|
42 | 19 | 5 | 3,523 |
| 2017/2018 |
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
Friendlies
Confederations Cup
J2 League
|
31 | 10 | 4 | 2,425 |
| 2016/2017 |
WEL
Wellington Phoenix
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
AFC Champions League Elite
OFC Nations Cup
International Champions Cup
|
35 | 6 | 6 | 2,999 |
| 2015/2016 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
|
24 | 6 | 8 | 2,054 |
| 2014/2015 |
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
|
27 | 6 | 0 | 2,129 |
| 2013/2014 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
|
24 | 4 | 0 | 1,836 |
| 2012/2013 |
NZ
New Zealand U23
PAN
Panathinaikos
|
Olympics Men
Cup
Super League 1
UEFA Champions League
|
18 | 0 | 0 | 987 |
2026/2027
NZL
Neuseeland
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Oceania
Friendlies
World Cup
2025/2026
WEL
Wellington Phoenix
WSW
Western Sydney Wanderers
NZL
Neuseeland
Tore
5
Vorlagen
1
Liga
FA Cup
Australia Cup
Friendlies
A-League
2024/2025
WEL
Wellington Phoenix
NZL
Neuseeland
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
33
Vorlagen
3
Liga
A-League
Friendlies
Australia Cup
OFC Nations Cup
2023/2024
NZL
Neuseeland
WEL
Wellington Phoenix
Tore
13
Vorlagen
5
Liga
Friendlies
A-League
Australia Cup
2022/2023
NZL
Neuseeland
SYD
Sydney
WEL
Wellington Phoenix
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Non League Premier - Southern Central
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
AFC Champions League Elite
Friendlies
Australia Cup
World Cup - Qualification Oceania
A-League
2021/2022
SYD
Sydney
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Australia Cup
A-League
2020/2021
SYD
Sydney
Tore
9
Vorlagen
5
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2019/2020
SYD
Sydney
MEL
Melbourne Victory
Tore
8
Vorlagen
6
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2018/2019
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
19
Vorlagen
5
Liga
A-League
World Cup - Qualification Oceania
AFC Champions League Elite
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2017/2018
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
10
Vorlagen
4
Liga
A-League
Friendlies
Confederations Cup
J2 League
2016/2017
WEL
Wellington Phoenix
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
6
Vorlagen
6
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
OFC Nations Cup
International Champions Cup
2015/2016
MEL
Melbourne Victory
Tore
6
Vorlagen
8
Liga
A-League
2014/2015
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
A-League
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2013/2014
MEL
Melbourne Victory
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
A-League
2012/2013
NZ
New Zealand U23
PAN
Panathinaikos
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Olympics Men
Cup
Super League 1
UEFA Champions League